uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Дервейс (DERWAYS)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2013, 13:26   #1
Александр1981
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2
По умолчанию Купил Ковбой есть вопросы

Приветствую всех владельцев Ковбоев! Месяц назад купил ковбоя 313104 АРО, ЗМЗ 409, 2004 года, пробег 32000 км. Есть на данный момент два вопроса 1) Читал в отзыва что на Ковбоях по трассе 130 летают! Я свой разогнать так не могу, до 80 разгоняется шустро но после переключения на пятую динамика разгона почти на нуле, до 100 еще с трудом набирает а дальше никак. Обороты при педали в пол не более 2500, хотя при нейтрали газует как надо. Это только у меня или это как то связано с настройками коробки? 2) Много читал что ненадёжная коробка и не найти запчасти по ходовке. У меня пока всё отлично, но всё же вдруг что возможно ли взять хантер и выкинуть весь верх оставив только раму и агрегаты и приспособить сверху кузов ковбоя? Никто так не делал? Писать про цену этой процедуры и лучше езди тогда на хантере не надо- мне нравится кузов ковбоя! Меня интересует в общем возможно ли это теоретически или последует гигантское количество переделок.
Кстати неделю назад поставил грязевую резину BF GUDRICH 265\75\16, а сегодня едем на природу отдыхать где заодно опробуем внедорожные качества авто. Будем снимать и фотографировать, так что если на форуме есть где выложить то отчет будет обязательно.
Александр1981 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.04.2013, 08:39   #2
Михаил Михаилович
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Приветствую форум! Тоже полгода назад приобрел это авто.Машинка очень своеобразная.Ремонтирую сам. У меня ,когда гнал машину была та же засада,проверь топливную магистраль. Похоже фильтра топливные. В наших авто что то с баками,ржавеют они когда машинка долго стоит. Ну и старый хозяин не менял топл. фильтра не разу!!!
Михаил Михаилович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 15:33   #3
Александр1981
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2
По умолчанию

[QUOTE=Михаил Михаилович;3200545]Приветствую форум! Тоже полгода назад приобрел это авто.Машинка очень своеобразная.Ремонтирую сам. У меня ,когда гнал машину была та же засада,проверь топливную магистраль. Похоже фильтра топливные. В наших авто что то с баками,ржавеют они когда машинка долго стоит. Ну и старый хозяин не менял топл. фильтра не разу!!![/QUOTE


А после замены быстрее стала бегать? Спасибо за совет.
Александр1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 19:37   #4
Ванек7777
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Лобня - Калязин
Сообщений: 3,768
По умолчанию

да, не много вас осталось))))))))))
Ванек7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 00:41   #5
anty11
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для anty11
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва, Коптево
Сообщений: 1,816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр1981 Посмотреть сообщение
Приветствую всех владельцев Ковбоев! Месяц назад купил ковбоя 313104 АРО, ЗМЗ 409, 2004 года, пробег 32000 км. Есть на данный момент два вопроса 1) Читал в отзыва что на Ковбоях по трассе 130 летают! Я свой разогнать так не могу, до 80 разгоняется шустро но после переключения на пятую динамика разгона почти на нуле, до 100 еще с трудом набирает а дальше никак. Обороты при педали в пол не более 2500, хотя при нейтрали газует как надо. Это только у меня или это как то связано с настройками коробки? 2) Много читал что ненадёжная коробка и не найти запчасти по ходовке. У меня пока всё отлично, но всё же вдруг что возможно ли взять хантер и выкинуть весь верх оставив только раму и агрегаты и приспособить сверху кузов ковбоя? Никто так не делал? Писать про цену этой процедуры и лучше езди тогда на хантере не надо- мне нравится кузов ковбоя! Меня интересует в общем возможно ли это теоретически или последует гигантское количество переделок.
Кстати неделю назад поставил грязевую резину BF GUDRICH 265\75\16, а сегодня едем на природу отдыхать где заодно опробуем внедорожные качества авто. Будем снимать и фотографировать, так что если на форуме есть где выложить то отчет будет обязательно.
1. Это обсуждалось по 409 в принципе,- заслонка открывается 60% максимум, проверьте полное открытие в дросселе при нажатии на газ. Это и на Патриотах.
Отогните педаль газа вверх, она выше станет,- штука в том, что предыдущий хозяин просто продавил педаль, втыкая её в пол.
Ну, и , конечно, как советовали выше, посмотрите на фильтр бензобака - его нужно почистить.
+ ещё, у наших машин есть абсорбер.
У патриков и прочего тоже есть.
Его нужно либо поменять, - он очень влияет на топливную магистраль, либо снять к чертям и замкнуть без него и просверлить в крышке бензобака обычную дырку.
У замкнутой системы подачи топлива связь с атмосферой - только через клапан крышки бензобака, когда забит абсорбер, то в баке создаётся разряжение, которое нечем компенсировать.
Поэтому народ "чудом" заводится, когда откроет крышку бака.
2. 2500 об. на 4-ой передаче - это норма для разгона до 100. Тут стоит румынская полусинхра.
Какой ***** сказал, что ЭТО ненадёжно?
Пускай своё гавно для начала спустят в унитаз, а то вон в моём знакомом коптевском автосервисе аж целый машинопарк из импортной рухляди, -и именно с проблемами в коробке.
Кстати, зайдите на авто.ру и увидите, что те тачки , что стоят маленько дешевле из импортного барахла именно проблемы с коробкой и имеют, -задняя не включается, "передняя" тоже у них не включается - гавно на два года и есть гавно ровно на тот срок; а те которые дороже- немногим больше проездят, уверяю.
То, что у нас стоит - собственно, вещь.
Это ещё остатки ГАЗ 69.
Полусинхра в таком варианте делалась для армейских условий ,когда надо вытянуть машину всухую),- да и такой и осталась именно в наследии ARO - шных коробок.
Моя работает, как часы.
Разгонять на этой коробке надо б так: она 2500 на 4-ой будет около 80 (2 тонны машина), её надо гнать до 90 медленно газом, потом ещё чуть, потом на пятую - и впёред , 130-140 и до 160 максимум.
Я 160 не ездил на Johnny моём.
Это не посадка в низких пафах и лексусах.
Машину от 110 ведёт в крен, бо армейский джип, а не поджопник в прокладкой с колготками в виде бонуса.
409 любит высокие обороты , в нашем случае , коробка ограничивает разгон, - но как выше написал.
Кислотной "динамики" от этой машины не ждите.
Это армейская, чёткая вещь, сделанная в случае базы ARO, на одноименном джипе, который не имел ни одной хромированной детали)
anty11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 23:33   #6
anty11
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для anty11
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва, Коптево
Сообщений: 1,816
По умолчанию

И.. если ничто не помогает из , то
1. Проверить на буксующее сцепление.
2. Проверить компрессию.
Если сможете тронуться с места на 4-ой и проехать чуть до того, как движок заглохнет - сцепление менять. Нормально заглохнуть почти сразу.
Если компрессия неровная - для начала попробовать раскоксовать (сначала померив компрессию по цилиндрам и после раскоксовки)
Не помогло - менять кольца.
anty11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:09   #7
vict5541
Junior Member
Новенький
 
Аватар для vict5541
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

здравствуйте владею ковбоем 3 года не забудьте что на полном приводе скорость 20-40 кмч и не больше а по ускорению на скоростях попробуйте промыть топливную систему поменять т.фильтр и проверьте сцепление я на дороге высшей категории (не хвастаясь)разогнал ковбоя до 180кмч
vict5541 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-