uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2007, 10:25   #1
Серега + УАЗ
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Саранск
Сообщений: 92
Question Астраханская область

Здравствуйте, уважаемые.
Есть у меня такая задумка...
Вобщем началось все с очередного скандала с женой типа: куда поедем летом отдыхать, хочу на юг на море, я ни разу не была на море, а ты каждый год едешь куда то в болота в леса комаров кормить, мне это все надоело и т.д. и т.п. Я думаю многим знакомый разговор.
Но лежать где то на пляже и греть свои яйца - это не для меня, на второй день от скуки я начинаю потреблять всякие горячительные напитки местного разлива в неимоверных и количествах и отдых испорчен.
Поэтому был выбран промежуточный вариант: едем на уазке семьёй (я, жена, сын 3.5 года) в дельту Волги, останавливаемся в какой-нибудь базе, так чтобы было достаточно комфортно для ребенка. Я днем ловлю рыбку (я не заядлый рыбак, поэтому ловить только для души, т.е. мне не нужны какие-то трофеи), не боясь оставить жену с ребенком. В это время они купаются, загорают, едеят местные фрукты (икру) и т.д.
Да еще хотелось бы что бы была возможность однодневной поездки на Каспий.
Думаю затея понятна
Теперь прошу информацию по базам (если можно ценам), в какое время лучше ехать, ну и вообще может быть другие варианты (в Карелию жена ни в какую ).
Заранее благодарю
Серега + УАЗ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.02.2007, 10:51   #2
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Добрый день.Обрисовал бы хотябы примерный бюджет,а так.В сезон турбаза с домиком без удобств мин. 1500т.р.с человека в сутки и еще не факт что найдеш.Чем дальше в дельту тем дороже.По срокам,однозначно после середины июля.ксли не хочеш сварится и стать добровольным донором.Внятные фрукты и овощи начинаются гдето в это время и. люди не еште арбузы раньше середины августа если не хотите маятся животами,сплошная химия.А вобчето в это время помоему пол России к нам переселяется, в пойме горы мусора,толпы людей,сами стараемся на катер и на острова на Волге.Все людей поменьше.А вообще цены на пристанище в это время закачаешся.Если не рыбак мало смысла вижу в посещении Нижней Волги.Есть варианты по Дону от Урюпинска и ниже по течению,но это уже другая история.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 08:43   #3
Серега + УАЗ
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Саранск
Сообщений: 92
По умолчанию

Спасибо Олег34 за информацию. Конечно че-то дороговато 1500 за человека . Хотелось бы раза в 2 поменьше.
Уважаемые, может кто-нибудь подскажет еще варианты отдыха на юге России в моем тяжелом случае?
С уважением
Серега + УАЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 09:27   #4
Тёмный Волк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва, Отрадное
Сообщений: 1,046
По умолчанию

боюсь что что-то дешевле найти крайне сложно...
всё ж таки там серьёзно развит рыболовный туризм, а потому цены везде изрядные... базы одна другой дороже...
единственное что могу предположить - возможно кто-то из местных сдаёт комнаты... в частном секторе оно всегда дешевле...
хотя информации на эту тему у меня нет - это не море и как там с этим обстоят дела - вопрос...
Тёмный Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 10:14   #5
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серега + УАЗ Посмотреть сообщение
Спасибо Олег34 за информацию. Конечно че-то дороговато 1500 за человека . Хотелось бы раза в 2 поменьше.
Уважаемые, может кто-нибудь подскажет еще варианты отдыха на юге России в моем тяжелом случае?
С уважением
Уазка какой?Если"буханка"то чего паришся,Готовь под экспедицию и потихоньку вдоль того же Дона с дневками и неторопливым передвижением.Места красивейшие.И у сына впечатлений море будет,и сам не прокиснеш от скуки.Летом набор скарба минимальный нормальная палатка столик стулья мангал походный желательно полог противомоскитный для вечернего крмфорта.Зато весь мир перед тобой,надоело снялся переехал.В прошлом ноябре 10 дней втроем кочевали по Харабалинской пойме,сказка.А сидеть привязанным к турбазе бррр.Там кроме рыбалки только пить горькую от безделия останется.Решай сам.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 11:31   #6
Серега + УАЗ
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Саранск
Сообщений: 92
По умолчанию

В том то и дело, что у меня "козлик".
Но тоже склоняюсь к палаточному варианту. Тока на одной машине с семьей тесновато и боязно. Поэтому попробую найти второй экипаж. Ну если еще какие-то варианты будут - буду безмерно благодарен.
С уважением.
Серега + УАЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 17:14   #7
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

ПАлаточный отдых с семьей в Астраханской области...?!
Вы шутите?
Про то что отдых кончится кишечной инфекцией - и говорить не надо.....но это еще и просто опасно.
Только на приличную базу.....но ценник летом - от стольника баксов на нос....
Приезжай к нам - я тя за 100 ре в сутки на Азов пристрою.......и рыбалка и теплое море и фрукты/овощи.....с икрой правда напряг....
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 23:15   #8
SergeyS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серега + УАЗ Посмотреть сообщение
В том то и дело, что у меня "козлик".
Но тоже склоняюсь к палаточному варианту. Тока на одной машине с семьей тесновато и боязно. Поэтому попробую найти второй экипаж. Ну если еще какие-то варианты будут - буду безмерно благодарен.
С уважением.
А вот такой вариант:
у меня козлик каждый год в августе едет в горы (Северная Осетия) на базу Таганрогского Радиотехнического ("Таймази"). Проживание ~350р. (ребенок дешевле) c 3-x разовым питанием. Воздух такой что ни в одной дельте не найдешь, нарзаны, грибы, ягоды, водопады, прогулки, купание в бассейне и т.д. и т.п.. Жены и дети счастливы. Плюс великолепный драйв по местным ущельям, так что и "козлики" будут рады, а уж их водилы ...
Доберешься до Астрахани, а дальше двумя экипажами. У меня в машине жена, дети: 21год, 20 и 8 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 00:50   #9
Макушечник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Макушечник
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Пушкино М.О.
Сообщений: 1,904
По умолчанию

Про детей и в таком возрасте не вкоем случае, берега зыбкие, змей тьма тьмущая,у меня с женой таже самая делема, куда поедем и так чтобы и ребенок поехать смог, вот тоже езжу сам дите тоже 3.5 года и жена дома сидят, у нас в том сезоне под палаткой гадюка пригрелась здоровенная, когда палатку скалдывали вылезла, да и так змей оч много... А в дельте господа уже давно считается отдых премиум класса, на баркасе на 3 дня 2000 зелени в минус, там можно в астрахани на той же ахтубе дикарем, но только вот с детьми там вопрос, ктот ездиет, эт лет в 6 можно будет...
Макушечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 14:43   #10
val4
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 5,176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайник на волге..... Посмотреть сообщение
ПАлаточный отдых с семьей в Астраханской области...?!
Вы шутите?
Про то что отдых кончится кишечной инфекцией - и говорить не надо.....но это еще и просто опасно.
Только на приличную базу.....но ценник летом - от стольника баксов на нос....
Приезжай к нам - я тя за 100 ре в сутки на Азов пристрою.......и рыбалка и теплое море и фрукты/овощи.....с икрой правда напряг....
Годами с друзьями ездим на Волгу или Ахтубу Астраханской области , живем палатки , инфекций не обнаружено , не шутим
Летом сейчас на Нижней Волге полно отдыхающих и семьями и без , палатку некуда скоро бут поставить столько народу , оч. бюджетно
Даже на воде скоро пробки как в Москве начнуться - столько лодок
val4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам ГАЗ-69а Кемеровская область supervisor Купля-продажа автомобилей УАЗ, ГАЗ-69 15 09.11.2010 05:10
Ульяновская область SysOp_ViTa Путешествия 11 27.06.2010 23:02
Путешествие в Архангельскую область. Bor2905 Путешествия 30 11.07.2009 13:42
Мурманская область Push50rus Путешествия 34 05.09.2008 19:22
Архангельская область Mangyst Путешествия 15 07.07.2006 19:16


Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-