uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 10:48   #11
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Мне некорректно советовать, сам я хоть и изучал вопрос досконально около года назад, так ничего и не поставил, в связи со сменой бывшего Патра на новый.
Поэтому говорю то, что нашол в интернете. Конфузы с управляемсотью, если не ошибаюсь, случаются у всех самоблоков.

Поэтому четко и однозначно для себя решил только жесткие.
Дак неплохо работает в грязи - реально блокирует колеса, но неожиданности по управлению
Другие самоблоки - не дают полной блокировки
Жесткие блокировки - и на освальте нормально и в говнах полная блокировка, из минусов только цена и больший гемор с установкой.

Н еще раз повторю, я никакими блокировками не владел и не пользовал, только очень, очень много читал в интернете отзывы.
я пришёл к таким же выводам. По моим прикидкам бюджет мероприятия составит около 22 тыр. (в сервисе)
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.11.2012, 11:02   #12
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
я пришёл к таким же выводам. По моим прикидкам бюджет мероприятия составит около 22 тыр. (в сервисе)
На каких остановился?
Пгевмы в последнее время хвалят, а я их не хочу
AlexOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 11:22   #13
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
На каких остановился?
Пгевмы в последнее время хвалят, а я их не хочу
Да, объём работ по их установке весьма велик.
Механическое принудилово требует резать в мосту офигенную дыру.
Рассматривая все варианты, пришёл к выводу, что пневмо или электро намного проще в эксплуатации, чем механика. Маленькую дырку под шланг или кабель проще загерметизировать, все движущиеся части находятся внутри моста и не подвергаются воздействию всякой фигни, с пневмой можно ещё организовать и пневмоподвеску и подкачку шин. Правда, сама пневмосистема потребует денюшков и обслуживания. Хотя, пневмосистема - это мой хлеб. Я сервисный инженер по обслуживанию промышленных компрессоров. Но если состряпают электро, типа газелевской, я думаю, при адекватной цене это будет суперхит. Ко всем плюсам прибавится ещё простота установки и эксплуатации.

Пока что тоже в раздумьях.
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 16:05   #14
Рома140
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Рома140
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: г. Тула
Сообщений: 863
По умолчанию

Ставил себе пневматическую "Спрут" за а 1 день. Расходов - 15 тыс. за блокировку с пересылкой. Ставится очень просто, то же самое как менять главную пару. Компрессор был но без ресивера. Ресивер из огнетушителя ОУ-2 сделал -объема хватает. Вот и все. Работает исправно. Помогает слабо все равно на говне шины спускаю. Жду морозов - думаю конденсат замерзнет и блокировка не будет включаться.
Рома140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:33   #15
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рома140 Посмотреть сообщение
Ставил себе пневматическую "Спрут" за а 1 день. Расходов - 15 тыс. за блокировку с пересылкой. Ставится очень просто, то же самое как менять главную пару. Компрессор был но без ресивера. Ресивер из огнетушителя ОУ-2 сделал -объема хватает. Вот и все. Работает исправно. Помогает слабо все равно на говне шины спускаю. Жду морозов - думаю конденсат замерзнет и блокировка не будет включаться.
Я не настолько продвинут в ремонте машины, что бы я мог доверить себе установку спрута Мелочёвку не боюсь, а масштабные процессы предпочитаю доверять профессионалам. Вот вчера сгорела лампочка в подсветке пипки управления зеркалами. Поменял лампочку. Теперь нужно менять и саму пипку.
Про конденсат. Где установлен компрессор? Есть ли WSD(влагоотделитель)? Можно пойти по танковому пути и в довесок поставить спецприблуду, типа лубрикатора, которая будет насыщать воздух спиртом, ну, как в тормозах у фур.


Цитата:
Сообщение от Рома140 Посмотреть сообщение
Помогает слабо все равно на говне шины спускаю.
Хм, эвона как...
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 21:03   #16
Рома140
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Рома140
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: г. Тула
Сообщений: 863
По умолчанию

Влагоотделитель (заполненный "кацаном" - кашачий туалет) стоит на входе в ресивер и фильтр тонкой очистки на выходе. Посмотрим что будет зимой. Хотя читал на форумах вроде должно быть всё нормально. А помогает слабо т.к резина А/Т.
Установить может любой ничего сложного нет - главное желание, гараж и время.

Последний раз редактировалось Рома140; 19.11.2012 в 21:05.
Рома140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 21:23   #17
Сергий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергий
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Я бы начал не с блокировок, а с резины МТ, ибо резина, как люди говорят, это 50% внедорожника. На сликах с асфальта лучше не съезжать, хоть весь с ног до головы заблокируйся!
Сергий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 21:46   #18
Казачура дюже вредная
Member
Новенький
 
Аватар для Казачура дюже вредная
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: с Дону
Сообщений: 30
По умолчанию вопрос??

Цитата:
Сообщение от Рома140 Посмотреть сообщение
Ставил себе пневматическую "Спрут" за а 1 день. Расходов - 15 тыс. за блокировку с пересылкой. Ставится очень просто, то же самое как менять главную пару. Компрессор был но без ресивера. Ресивер из огнетушителя ОУ-2 сделал -объема хватает. Вот и все. Работает исправно. Помогает слабо все равно на говне шины спускаю. Жду морозов - думаю конденсат замерзнет и блокировка не будет включаться.
Рома, а ты в рессивер не врезал болт для слива конденсата?
В школьной физике было что при "добыче" сжатого воздуха влага, содержащаяся в нём, выпадает в осадок... бред (не помню точно) про парциальное давление воздуха и водяного пара ипрФигня..... забыл короче
Одним словом зимой воздух сушить надо на входе в компрессор и на выходе из него. Как - не спрашивай, я не спец. Сам с удовольствием Специалиста послушаю на эту тему.
ЗЫ: а вдруг если пару ложек конденсата в мост попадёт? (провокация )

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
Да, объём работ по их установке весьма велик.
....... Я сервисный инженер по обслуживанию промышленных компрессоров.......
Может объясните простым языком как правильнее и проще (дешевле) организовать сухой сжатый воздух в пневмоприводе ?

Последний раз редактировалось Казачура дюже вредная; 19.11.2012 в 21:54.
Казачура дюже вредная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 21:46   #19
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рома140 Посмотреть сообщение
Влагоотделитель (заполненный "кацаном" - кашачий туалет) стоит на входе в ресивер и фильтр тонкой очистки на выходе. Посмотрим что будет зимой. Хотя читал на форумах вроде должно быть всё нормально. А помогает слабо т.к резина А/Т.
Установить может любой ничего сложного нет - главное желание, гараж и время.
Можно ещё врезать крантик в ресивер. Что б наверняка. Высока вероятность того, что зимой в ресивере будет выпадать конденсат. А так да, адсорбционный осушитель получается. Правда, адсорбент требует регенерации, но тут проще катсан менять с некоей периодичностью.

В гараж машину можно только поставить: тесновато там, стандартный бокс маловат для патриота. А вот желание немного поумерилось: похоже (по многочисленным отзывам) толку от блокировки без хорошей резины будет немного.

Цитата:
Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
Я бы начал не с блокировок, а с резины МТ, ибо резина, как люди говорят, это 50% внедорожника. На сликах с асфальта лучше не съезжать, хоть весь с ног до головы заблокируйся!
Да, такой возможность рассматривался. Но на МТ зимой по москве стрёмно ездить. Тем более у мну АБС. Да и городскому авто такая резина не особо подходит. 90% времени машина проводит на дорогах разной степени паршивости.
Вероятно, при таких раскладах оптимальным помощником будет лебёдка.

Блин, пойду составлять техзадание. Надо расписать что хочу и как этого добиться на бумаге. Нагляднее будет.

Цитата:
Сообщение от Казачура дюже вредная Посмотреть сообщение
Рома, а ты в рессивер не врезал болт для слива конденсата?
В школьной физике было что при "добыче" сжатого воздуха влага, содержащаяся в нём, выпадает в осадок... бред (не помню точно) про парциальное давление воздуха и водяного пара ипрФигня..... забыл короче
Одним словом зимой воздух сушить надо на входе в компрессор и на выходе из него. Как - не спрашивай, я не спец. Сам с удовольствием Специалиста послушаю на эту тему.
ЗЫ: а вдруг если пару ложек конденсата в мост попадёт? (провокация )
Нет, на входе в компрессор воздух не сушат. Только на выходе. Ну а в ресивере конденсат будет с вероятностью 98%. А через некоторое время, когда адсорбент насытится влагой, вода в ресивере будет 100%

Последний раз редактировалось Чех; 19.11.2012 в 21:51.
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 22:08   #20
Казачура дюже вредная
Member
Новенький
 
Аватар для Казачура дюже вредная
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: с Дону
Сообщений: 30
Question

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
Нет, на входе в компрессор воздух не сушат. Только на выходе. Ну а в ресивере конденсат будет с вероятностью 98%. А через некоторое время, когда адсорбент насытится влагой, вода в ресивере будет 100%
То есть кошкин туалет нужно сыпать в некую ёмкость на выходе из компрессора? Я правильно понял?
При чём ёмкость и краны пневмосистемы должны обеспечивать лёгкую смену наполнителя-влагопоглотителя... Так?
ЗЫ: Интересно? Какая будет эффективность у такого "влагопоглотителя" ?
Может только дренажного крана в рессивере хватит? И таблички около кнопки включения компрессора "А ТЫ СЛИЛ КОНДЕНСАТ ИЗ ПНЕВМОСИСТЕМЫ"

ЗЗЫ: Мне надо бы заняться изучением матчасти. Не должна по логике вода иметь возможность попасть в мост... Туда только давление должно идти а не поток сырого сжатого воздуха.

Последний раз редактировалось Казачура дюже вредная; 19.11.2012 в 22:13.
Казачура дюже вредная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-