uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2012, 22:40   #41
AlexVVK
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 33021 Посмотреть сообщение
..За исключением того что едет лучше-в этом и смысл расточки диффузоров.
Я имел ввиду, что нет изменений по холостому ходу после разворачивания диффов (и не ожидалось )....
AlexVVK вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.02.2012, 01:24   #42
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexVVK Посмотреть сообщение
Ооооооо....
Повторяю еще раз:Жиклер ХХ рассверливался до диффов (ДО!!!!). А после разворачивания диффов по ХХ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ ни в лучшую ни в худшую сторону.
Я внимательно читаю. После разворачивания диффузоров появилось вот это:
Цитата:
Сообщение от AlexVVK Посмотреть сообщение
Плюнул, расточил сегодня, после шлифовки получилось около 25х27 ...
Жиклеры из заводских нашел только 1к 107.5х150 и 2к 115х145 и ХХ 41, завтра буду пробовать.
Заводскому жиклеру на 41 я верю больше, чем рассверленному из 38, поэтому сужу, что производительность увеличена. Оптимум для 21х23 был 39. Сейчас лучшее, что ты можешь сделать это привести систему ХХ и переходные с эконостатом по тарировкам к подобным для карбюратора 24х26, как наиболее схожему. Поскольку пролить там ничего не удастся, а диаметр напрямую производительность не означает, то точи хорошую иглу на трехгранный шабер и пошагово рассверливай, разбирай-собирай-проверяй до получения качественного результата. Качественный результат это работа карбюратора в режиме ХХ, поддающаяся всем регулировкам во всем диапазоне и обороты ХХ меняющиеся от положения винта качества значительно- от перебоев работе при заворачивании до перебоев при отворачивании. Проблема, скорее всего, кроется в ВЖ ХХ. Его и надо было ковырять первым, а не диффузоры.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 01:32   #43
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от толик Посмотреть сообщение
Про жиклеры понял, учту!
А клапан работает, я проверял.

Седня разбирал карб и кажись нашел причину
диафрагма экономайзера, обрезиненная ткань, отлетела резина и осталась просто ткань, которая как марля, свободно пропускает бензин.

Она виновата, я прав?
Да, причем помимо постоянно включенного ЭМР топливо будет поступать через воздушный канал, его включающий.

Цитата:
Сообщение от толик Посмотреть сообщение
И еще один вопрос от чайника
на карбе написано ДААЗ 3110 1107010(это который имел дырочку в заслонке, я ее запаял, как советовали)
так вот у него нет винта качества, только винт открытия заслонки,

это нормально?
Винт качества есть на всех Солексах. 3110 делается кустарями из 21041 или 21073- там все вполне обычно и на своих местах. Винт может быть закрыт заглушкой- не более.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 06:39   #44
толик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Магаданская обл.
Сообщений: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Да, причем помимо постоянно включенного ЭМР топливо будет поступать через воздушный канал, его включающий.
Блин я так и знал !
Ремкомплект у нас хрен достанешь,
по инету пока закажешь, пока дойдет.
Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Винт качества есть на всех Солексах. 3110 делается кустарями из 21041 или 21073- там все вполне обычно и на своих местах. Винт может быть закрыт заглушкой- не более.
То что это 2141 я понял, но винт найти не могу
сдается мне, заглушка стоит ВМЕСТО винта, а не на нем.
толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 11:08   #45
AlexVVK
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Проблема, скорее всего, кроется в ВЖ ХХ.
Я подозреваю, что так оно и есть,но скорее всего его уже рассверливали до меня (воздушный жиклер ХХ).
Анализируя прихожу к выводу, что на карбе были проблемы с ХХ, для решения которых умельцы развернули канал регулировки качества, скорее всего и воздушный ХХ развернут, а топливный жиклер ХХ, который стоял на карбе был пропилен треугольным надфилем от центрального отверстия до внешнего края.
При чистке карба я естественно продул и прочистил ВСЕ каналы, но диаметр отверстия воздушного жиклера ХХ конечно не мерял.
При следующей разборке проконтролирую.

Кстати при существующем у меня диаметре отверстия канала регулировки качества, вращение винта качества не приводит к изменению интенсивности потока смеси через каналы ХХ (проверено продуванием газом).

И последнее традиционное: Диффузоры разворачивались не для решения проблемы холостого хода

Последний раз редактировалось AlexVVK; 05.02.2012 в 11:28.
AlexVVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 12:49   #46
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Это понятно, что не для холостого хода. Просто изменения невозможны в отрыве друг от друга. Меняя что-то в одной системе необходимо менять и прочие, поскольку все взаимосвязано. Тем более, что все системы карбюратора оттарированы под конкретные диаметры диффузоров. Разрежение в любой точке воздушного канала зависит от размера диффузоров и малого в том числе.
Вообще если в этом карбюраторе столько наковыряно до тебя и уже тобой, то заниматься им не имеет смысла, поскольку нет возможности определять производительность несъемных жиклеров, нет возможности уменьшать ее, если она излишне велика (кстати о ВЖ ХХ). Слишком много "но", из-за которых сложно получить гарантированно качественный результат. Только спортивный интерес, который тут тоже не вполне оправдан.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 13:14   #47
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Это понятно, что не для холостого хода. Просто изменения невозможны в отрыве друг от друга. Меняя что-то в одной системе необходимо менять и прочие, поскольку все взаимосвязано. Тем более, что все системы карбюратора оттарированы под конкретные диаметры диффузоров. Разрежение в любой точке воздушного канала зависит от размера диффузоров и малого в том числе.
Вообще если в этом карбюраторе столько наковыряно до тебя и уже тобой, то заниматься им не имеет смысла, поскольку нет возможности определять производительность несъемных жиклеров, нет возможности уменьшать ее, если она излишне велика (кстати о ВЖ ХХ). Слишком много "но", из-за которых сложно получить гарантированно качественный результат. Только спортивный интерес, который тут тоже не вполне оправдан.
Пост номер 39-с интересом жду разъяснений
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 13:31   #48
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Это понятно, что не для холостого хода. Просто изменения невозможны в отрыве друг от друга. Меняя что-то в одной системе необходимо менять и прочие, поскольку все взаимосвязано. Тем более, что все системы карбюратора оттарированы под конкретные диаметры диффузоров. Разрежение в любой точке воздушного канала зависит от размера диффузоров и малого в том числе.
Вообще если в этом карбюраторе столько наковыряно до тебя и уже тобой, то заниматься им не имеет смысла, поскольку нет возможности определять производительность несъемных жиклеров, нет возможности уменьшать ее, если она излишне велика (кстати о ВЖ ХХ). Слишком много "но", из-за которых сложно получить гарантированно качественный результат. Только спортивный интерес, который тут тоже не вполне оправдан.
Что там взаимосвязано темниш чет,система хх с размером БД и работой ГДС не связана,вот те пример- к-126 БД съемные и если даже их вытащить то на хх это не отразится,а в 126 как и в солексе воздух регулируется дрос.заслонкой.
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 18:49   #49
AlexVVK
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Слишком много "но", из-за которых сложно получить гарантированно качественный результат. Только спортивный интерес, который тут тоже не вполне оправдан.
На сегодня результат такой:
Заводится холодный/горячий без нажатия на газ (на холодном естественно с подсосом), холодный с одного оборота, горячий сразу - только услышал втягивающее отпускаю ключ - двигатель уже работает.
Холостые 550-600 стабильно.
СО-СН (с утра померял):
_____________холостые____________ 2000 об.мин
__________СО________СН_________СО_________СН
________1.5-1.8%___800-900___0.15-0.2%___120-250
При увеличении оборотов ХХ винтом количества до 1000 СО не превышает 2-2.2%
На винт качества реакция вялая в пределах 0.3% СО
Расход озвучил ранее (13.8 по трассе) сегодня не мерял.

Сегодня у нас вывалило до 0.5 м. снега, катался по целине и по нечищеным улицам, постоянно с передком, иногда с понижайкой - ни разу не глох и не застревал, работой двигателя доволен.

В общем если для качественного результата мне нужна только возможность регулировки СО винтом качества, то я пока покатаюсь на некачественном, испорченном карбе...
AlexVVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 23:04   #50
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от толик Посмотреть сообщение
Про жиклеры понял, учту!
А клапан работает, я проверял.

Седня разбирал карб и кажись нашел причину
диафрагма экономайзера, обрезиненная ткань, отлетела резина и осталась просто ткань, которая как марля, свободно пропускает бензин.

Она виновата, я прав?

И еще один вопрос от чайника
на карбе написано ДААЗ 3110 1107010(это который имел дырочку в заслонке, я ее запаял, как советовали)
так вот у него нет винта качества, только винт открытия заслонки,

это нормально?
ЭМР который закрыт треугольной заглушкой лучше заглушить-вывернуть жиклер и вкрутить винтик м4 пружину с мембраной удалить и поставить глухую прокладку,этим съэкономиш много нервов и денег.это слабое место солекса-при порваной мембране бенз идет ручьем в коллекторна хх примерно 2л.час.

Последний раз редактировалось Сергей 33021; 05.02.2012 в 23:10.
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-