uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2013, 19:52   #1001
Ломастер74
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 79
По умолчанию

Видимо на разных автомобилях понятие "штатно" всё же разное. На моём оно отображено в моём посте, а на Вашем в ваших постах.
Спасибо за подсказку, воспользуюсь Вашей "штатной" схемой.
Ломастер74 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.10.2013, 21:21   #1002
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ломастер74 Посмотреть сообщение
Видимо на разных автомобилях понятие "штатно" всё же разное. На моём оно отображено в моём посте, а на Вашем в ваших постах.
Спасибо за подсказку, воспользуюсь Вашей "штатной" схемой.
Понятие "штатно" отражено не на автомобилях моем или вашем, а в заводской документации на них, в автомобилях счас столько мастеров копается, что там что угодно может быть наверчено, вон человек в соседней теме возбуждение генератора напрямую посадил и пишет что "это не страшно". Вот советую на заводские схемы и ориентироваться, это лучше всего.

Я вот фигею, вам не приходит в голову, что если посадить "С" на стартер напрямую, то ток при выключенном стартере, в обычное время, постоянно будет течь с середины вариатора во втягивающее, что будет источником проблем? Конструкторы на то и конструкторы, что они подумали об этом, а тем кто не конструктор, лучше просто тупо делать по бумажке, оно самое верное...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 19:39   #1003
Ломастер74
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 79
По умолчанию

К сожалению не умею загружать сюда сканы.
Но по книжке на мой УАЗ именно подключение с стартера и в схеме четырёхконтактное реле. Книга издана издательством " За рулём". И в этой же книге схема на 31519 уже с пятиконтактным реле и провода на доп сопротивление с стартера нет. Причём тут самодельщина, если я ориентируюсь на схемы.

Последний раз редактировалось Ломастер74; 18.10.2013 в 19:43.
Ломастер74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 22:48   #1004
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ломастер74 Посмотреть сообщение
К сожалению не умею загружать сюда сканы.
Но по книжке на мой УАЗ именно подключение с стартера и в схеме четырёхконтактное реле. Книга издана издательством " За рулём". И в этой же книге схема на 31519 уже с пятиконтактным реле и провода на доп сопротивление с стартера нет. Причём тут самодельщина, если я ориентируюсь на схемы.
Даже на старых УАЗах с контактной системой вариатор шунтировался отдельной группой, на втягивающем реле стартера она была, всегда так было, ну нельзя по другому...

Я вам объяснил, почему нельзя с одной контактной группы запускать стартер и вариатор шунтировать, и на заводскую схему сослался, и как родное реле стартера выглядит показал, но вы можете делать по журналу "За рулем", если вам так больше нравится, хозяин - барин...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 12:32   #1005
sergegja
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergegja
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: МО Кратово-Выша-Углич
Сообщений: 460
По умолчанию

Что то поиск у меня не рулит..или я им пользоваться не умею.Уверен что ситуация многократно обсуждалась..
Буханка,4218 двигатель со штатным/65А геной.Нужно установить доп АКБ.Есть 2 новых АКБ первый на 55А второй на 85А.Второй нужен только для питания лампочек/ТВ и подобного на стоянках при незаведенном ДВС.Соединяем клеммы+,массы разные и на стоянках отключаем массу основного АКБ..Вот только что будет с зарядкой при обоих подключенных аккумуляторах?Я так понимаю что 65А им будет явно не хватать и они будут недозяряжаться?Думал на счет установки УРА 200..но понял что это устройство только предотвращает разряд основного АКБ при пиковых нагрузках в энергопотреблении..Ставить более мощный генератор?А как тогда на грузовиках маленький по А гена заряжает по 2 180А АКБ?
ЗЫ Купил бы стартвольтовский на 130А но так и не понл где он продается в МСК
Спасибо что не послали в ФАК))
sergegja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 12:36   #1006
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergegja Посмотреть сообщение
Вот только что будет с зарядкой при обоих подключенных аккумуляторах?Я так понимаю что 65А им будет явно не хватать и они будут недозяряжаться?
Ничего с зарядкой не будет и все будет заряжаться нормально, на КАМАЗе 28 ампер без проблем заряжает АКБ 190 а/ч. И вообще указанный на них ток генераторы отдают только в режиме "тапка в пол", когда колено крутится 3000 об/мин, смотрим ТСХ и читаем учебник физики...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 13:12   #1007
sergegja
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergegja
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: МО Кратово-Выша-Углич
Сообщений: 460
По умолчанию

Вот спасибо.А то были сомнения
Пошел физику учить
sergegja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 17:24   #1008
Ломастер74
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 79
По умолчанию

Тогда ещё один вопрос к ударнику труда. Потому как первый совет действительно помог.
На моём генераторе накрылась выносная релюшка, да и сам генератор доживает последние дни, поизнасиловали его здорово прошлые хозяива.
Новый штатный генератор покупать не хочу, потому как на работе лежит бесхозный генератор от дизельного Пазика. А на моём прошлом УАЗке стоял именно такой. И во всём меня устраивал.
Так вот вопрос как лучше его подключить вместо родного? И пожалуйста поподробнее для начинающего изучать азы в автозлектрике. Просто по специальности я моторист и агрегатчик, в злектрику раньше не лез, но видимо настало время осваивать и её.
Ломастер74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 22:08   #1009
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ломастер74 Посмотреть сообщение
Так вот вопрос как лучше его подключить вместо родного?
Да нельзя его подключить лучше или хуже, можно правильно и неправильно, а вот тут чтоб подключать правильно у нас на сайте целая отдельная тема имеется, выбираете схему и подключаете: http://www.forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=157872
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 22:30   #1010
Ломастер74
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 79
По умолчанию

Лучше или хуже, я и имел в виду - правильно или неправильно
А ту тему я читаю, но там несколько вариантов и как мне начинающиму отфильтровать правильные от неправильных
Да Вы же сами и писали в прошлых постах "вон человек в соседней теме возбуждение генератора напрямую посадил и пишет что "это не страшно"
Ломастер74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-