uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 11:01   #21
Roman!
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Омск
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOHCTPOXOD Посмотреть сообщение
А я всё же об%№ался при врезке штатных УАЗовских нижних дворников, хотя старался делать всё по размерам. Получилось что хода левого дворнике не вполне хватает а правый наоборот слишком сильно ходит.
Это принципиальный недостаток конструкции - угол хода 90 гр. только для ближнего к редуктору кривошипа. У дальнего, из-за люфтов, ход намного меньше У меня редуктор установлен слева (УАЗ 79 г.в.) и водительская щётка машет, а у пассажира только дергается, замирая не доходя градусов на 20.
Нижние дворники я поставил в 2002 г. и в прошлом году поэкспериментировал, чтобы увеличить ход - бесполезно: кривошип подогнул (теоретически должно увеличить ход) стало клинить. Вернул старый.
Roman! вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.08.2009, 12:58   #22
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

В общем я решил что самый лучший способ установки дворников - как у Dennis'а. 3 дворника но вмонтированы не в панель а в саму рамку лобового. Очищают фактически всё стекло.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 02:46   #23
Nickname
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 455
По умолчанию

А немножко поподробнее про данную систему можно узнать, от чего механизм, как моторчик крепить, или сылку где искать.
Nickname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 09:10   #24
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

Это наверное сам Dennis лучше расскажет. У него и видео работы дворников есть. Чистят почти всё стекло и сделать такие проще чем родные (не нужно лазить под торпедой или отсверливать её)
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 11:27   #25
dad 271
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dad 271
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOHCTPOXOD Посмотреть сообщение
Это наверное сам Dennis лучше расскажет. У него и видео работы дворников есть. Чистят почти всё стекло и сделать такие проще чем родные (не нужно лазить под торпедой или отсверливать её)
Если они сверху, т.е. верхний с/о, то это нехорошо, ибо сектор очистки стекла у них хуже, чем с нижними щетками и в лесу ветками рано или поздно все это навороченное сверху хозяйство посшибает.

Лучше все-таки, на мой взгляд, реализовать именно нижний с/о.
Самый простой вариант уже здесь описали - один моторедуктор от ОКи с длиннющей щеткой. Есть более сложный вариант - два моторедуктора со схемкой синхронизации, т.е. никакой трапеции не надо, тогда будет две щетки. Это было сделано, например, у Олега Поисьева - умельца из Тулы и опубликованно в каком-то номере ЗР (97г или 98 г).

Последний раз редактировалось dad 271; 28.08.2009 в 11:39.
dad 271 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 11:56   #26
dad 271
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dad 271
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dinar Посмотреть сообщение
я не стал заморачиватся с трапечией, а поставил мотор редуктор от оки и рычаг с щёткой от девятки только со стороны водителя - чистит большую часть стекла(процентов 70 по горизонтали, вобщем мне всё видно думаю втрой рычаг особо ситуации не изменит), в монтаже элементарно даже печку снимать не надо - приложил снаружи, выбрал место, прсверлил, подключил - пол часа делов и по деньгам 1000 руб. за всё(за родной комплект на авторынке просят 2200р.)
Со временем думаю такой же комплект назад приспособить благо мотор редуктор оковский миниатюрный.
А по-подробнее можно?
Интересует точное место установки моторедуктора и какой полный угол хода щетки/поводка с таким вариантом?
И еще рычаг от девятки подходит без переделок на океевский моторедуктор?
dad 271 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:13   #27
dinar
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для dinar
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dad 271 Посмотреть сообщение
А по-подробнее можно?
Интересует точное место установки моторедуктора и какой полный угол хода щетки/поводка с таким вариантом?
И еще рычаг от девятки подходит без переделок на океевский моторедуктор?
Точное место установки сказать не могу - машина на даче(после выходных выложу фото), отверстие намечал на глаз - прикладывал снаружи и водил туда-сюда, рычаг девятый(нового образца с пластмассовым колпачком закрывающим посадочное место) подошёл без проблем только пришлось немного согнуть по месту(в плоскости лобового)чтобы щётка ложилась снизу паралельно краю стекла,то место где рычаг одевается на шлицы мотор-редуктора из мягкого металла и оно голое изнутри, когда затягиваеш гайку шлицы редуктора нарезают посадочное место какое им надо; угол хода щётки градусов 110.

Последний раз редактировалось dinar; 28.08.2009 в 16:16.
dinar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:47   #28
dad 271
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dad 271
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dinar Посмотреть сообщение
Точное место установки сказать не могу - машина на даче(после выходных выложу фото), отверстие намечал на глаз - прикладывал снаружи и водил туда-сюда, рычаг девятый(нового образца с пластмассовым колпачком закрывающим посадочное место) подошёл без проблем только пришлось немного согнуть по месту(в плоскости лобового)чтобы щётка ложилась снизу паралельно краю стекла,то место где рычаг одевается на шлицы мотор-редуктора из мягкого металла и оно голое изнутри, когда затягиваеш гайку шлицы редуктора нарезают посадочное место какое им надо; угол хода щётки градусов 110.
И еще бы фото, как моторчик изнутри стоит, чем увеличил жесткость посадочного места?
dad 271 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 19:34   #29
-=Den=-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -=Den=-
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ded_mad Посмотреть сообщение
Можно ли как-нибудь реализовать 2-х скоростной и прерывистый режим работы дворников?
У меня с завода стоят нижние дворники, и как оказалось, моторедуктор и схема подключения идентичная с вазовскими переднеприводными...
Я, когда ставил подрулевые хантеровские, подключал дворники по схеме от 99-й... пришлось только прикупить релюшку (цена вопроса 60р)
-=Den=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 10:08   #30
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

>Если они сверху, т.е. верхний с/о, то это нехорошо,

Нет, снизу. Просто растут они не из под торпеды а из рамки лобового. Очищает процентов 95 стекла. Ни на одном недоприводе не видел чтобы так офигенно стекло ощищалось.

>У меня с завода стоят нижние дворники, и как оказалось, моторедуктор и схема подключения идентичная с вазовскими переднеприводными...
Я, когда ставил подрулевые хантеровские, подключал дворники по схеме от 99-й... пришлось только прикупить релюшку (цена вопроса 60р)

ВАЗовские и Хантеровские подрулевые - одно типные (только рычаги другой формы т.к. у 2108 вылет ступицы рулевого колеса гораздо больше). А вот схемы подключения разные. Рэлушки ВАЗа и УАЗа/ГАЗа не взаимозаменяемые, хотя наименования контактов у них одинаковые. Я поставил ГАЗовскую. МОтор-редуктор у меня УАЗовский. Пришлось разбирать его чтобы понять какие провода куда. Вот тут то я и понял что он с ВАЗовской релюшкой работать не может.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нижние дворники


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
алюминий на пол (Добавлено в НАВИГАТОР) Преподобный Кузов (Body) 546 27.01.2017 13:31
Подключение нижних дворников Дмитрий К. Электрооборудование (Electrical Equipment) 9 28.11.2011 23:28
Камуфляж (Добавлено в НАВИГАТОР) Гренадёр Кузов (Body) 895 19.08.2011 14:51
Как лечить зависание нижних дворников. at Электрооборудование (Electrical Equipment) 3 15.11.2007 12:10
электроподключение нижних дворников Anonymous Кузов (Body) 1 20.07.2004 09:40


Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-