uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2018, 20:28   #11
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Мне приходилось снимать не однократно картер. С фиксаторами анаэробными работаю постоянно,уверяю вас не все так страшно.Свернуть башку болтам,если не ошибаюсь м12,это постараться надо. Насколько подлезаемо? Да вполне подлезаемо,но это на "козле",за "буханку" не скажу,нет опыта.Еще вот что,когда на своем снимал,то при откручивании очередного болта потек антифриз(двиг.421).Удивился очень,потом понял,сквозное отверстие в рубашку охлаждения.
Спасибо. С фиксаторами я тоже дело имел, хотя так попал впервые. Подлезать на буханке - не слишком удобно, придется изворачиваться.
Сквозные дыры - еще один повод постараться пересверлиться на месте.
Буду думать, мне не к спеху.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.01.2018, 22:21   #12
АндрейК
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173
По умолчанию

Шкипер, если решитесь сверлить на весу под машиной, хорошо-бы сделать толстый шаблон-кондуктор под разные диаметры сверл, чтобы сверло не уводило.
АндрейК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 10:37   #13
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндрейК Посмотреть сообщение
Шкипер, если решитесь сверлить на весу под машиной, хорошо-бы сделать толстый шаблон-кондуктор под разные диаметры сверл, чтобы сверло не уводило.
Не обязательно толстый, главное -точный. А в качестве направляющей для сверла - приварить обрезок подходящей трубки.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 12:14   #14
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Не обязательно толстый, главное -точный. А в качестве направляющей для сверла - приварить обрезок подходящей трубки.
Кондуктор имеет смысл изготовить, в случае если картеров штук 20 сверлить! А время на его изготовление уйдет больше чем на демонтаж картера.Нужно ли вам это масло масляное,вопрос ?
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 17:18   #15
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Кондуктор имеет смысл изготовить, в случае если картеров штук 20 сверлить! А время на его изготовление уйдет больше чем на демонтаж картера.Нужно ли вам это масло масляное,вопрос ?
Мне нужно чтобы при всем готовом я смог в одно рыло все сделать за 3-4 дня. Делать буду в марте, если все будет нормально. Потому сейчас хочу все продумать и предусмотреть все возможные косяки. Хотя всегда вылезет что-то непредвиденное... Ибо- если неприятность может случиться -она случается...и если что-то может пойти не должным образом - то так оно и будет! Притом - в самый неподходящий момент. (Закон Мэрфи)
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 20:04   #16
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Мне нужно чтобы при всем готовом я смог в одно рыло все сделать за 3-4 дня. Делать буду в марте, если все будет нормально. Потому сейчас хочу все продумать и предусмотреть все возможные косяки. Хотя всегда вылезет что-то непредвиденное... Ибо- если неприятность может случиться -она случается...и если что-то может пойти не должным образом - то так оно и будет! Притом - в самый неподходящий момент. (Закон Мэрфи)
Просчитать ходы наперед это хорошо,это правильно.А вот еще вопрос по поводу реализации вашего проекта 5ст АДС.С карданными валами что будете делать? Придется один укорачивать,другой удлиннять,или приобретать новые? Подвеску силового агрегата менять надо.Будете 3х точечный делать,или...?
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 02:24   #17
Д144м
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,474
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Просчитать ходы наперед это хорошо,это правильно.А вот еще вопрос по поводу реализации вашего проекта 5ст АДС.С карданными валами что будете делать? Придется один укорачивать,другой удлиннять,или приобретать новые? Подвеску силового агрегата менять надо.Будете 3х точечный делать,или...?
с подвеской проще - вместе с карданами есть готовый установочный комплект - 21 кардана, удлинитель троса ручника, пластины для смещения подвеса, крепеж....
Д144м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 10:47   #18
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Просчитать ходы наперед это хорошо,это правильно.А вот еще вопрос по поводу реализации вашего проекта 5ст АДС.С карданными валами что будете делать? Придется один укорачивать,другой удлиннять,или приобретать новые? Подвеску силового агрегата менять надо.Будете 3х точечный делать,или...?
С валами проблем нет. Нужного размера продаются, укоротить или удлинить можно и самому. Балансировку тоже можно сделать самостоятельно.
Подвеска агрегата - всего лишь два переходных уголка, удлинение тяг и ручника - не усматриваю сложностей.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 16:54   #19
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
С валами проблем нет. Нужного размера продаются, укоротить или удлинить можно и самому. Балансировку тоже можно сделать самостоятельно.
Подвеска агрегата - всего лишь два переходных уголка, удлинение тяг и ручника - не усматриваю сложностей.
С валами согласен,сам так делаю.А с подвеской агрегата,оставляете 4х точечный?С уголками ничего не понял
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 18:26   #20
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
С валами согласен,сам так делаю.А с подвеской агрегата,оставляете 4х точечный?С уголками ничего не понял
Там на траверсу привинчивается два уголка, для смещения назад крепления подвески крепежной пластины, что между кпп и рк. А к уголкам - крепится сам подвес. Это все описано многократно, и на фото к описаниям хорошо видно.
Продается в установочных комплектах, можно сделать и самостоятельно.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-