uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2018, 15:44   #21
alexpetrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
-
А что делать с этим толстым обходным шлангом соединяющим картерные газы в карбе?
К системе дожигания/реинтеграции/реинкарнации"газов никак не отнести -штуцеров для этого даже нет -заводские места под это над штуц отбора вакуума,даже не сверлёны,
Думаю,у кого то он работал на газе, врезка самодельная.Система,возможно и действующая -внутрь смотреть надо.

Последний раз редактировалось alexpetrov; 02.07.2018 в 15:48.
alexpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.07.2018, 15:53   #22
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexpetrov Посмотреть сообщение
Думаю,у кого то он работал на газе, врезка самодельная.Система,возможно и действующая -внутрь смотреть надо.
Да уж. Мне такой вариант в голову не пришел. Ведь это и верно врезки под газ таким образом заглушены. Правда оч не уверен , сколь ЭТО приемлимо. То есть думаю что стоит каждую из врезок заглушить самостоятельно а не устраивать между ними переток.

А что до недосверленного видимого на фото...там у Солексов бывают дырочки для привинчивания блока подогрева зоны системы ХХ. Подозреваю что на 21041 он не использовался. А заводской штуцер для малой ветви вентиляции ( на картинке упомянут) на фото заслонен и не видно есть он там или нет.

Последний раз редактировалось Mayor; 02.07.2018 в 16:01.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 16:11   #23
alexpetrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Возможно не так выразился. После выключения зажигания мотор еще в судоргах пытается не ровно работать несколько секунд.
Двигатель УМЗ - 4218 карб. Полная переборка в ноябре, собран отлично. Гильзы расточены и новые поршня. Свечи стояли с длинными электродами, заменил на ЗЗ - 11 уазовские. Ничего не изменилось. Крутил опережение, обогащение , все в пустую Что еще покрутить?
Любой карб -кипит бенз в ПК, зимой будет глохнуть/глох нормально. Только клапан ЭПХХ.К бочонку вместо заглушки жиклера ХХ-реле поставить/купить и проводок на винт колич(продают винты вместе с провод).
alexpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 16:21   #24
alexpetrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Да уж. Мне такой вариант в голову не пришел. Ведь это и верно врезки под газ таким образом заглушены. Правда оч не уверен , сколь ЭТО приемлимо. То есть думаю что стоит каждую из врезок заглушить самостоятельно а не устраивать между ними переток.

А что до недосверленного видимого на фото...там у Солексов бывают дырочки для привинчивания блока подогрева зоны системы ХХ. Подозреваю что на 21041 он не использовался. А заводской штуцер для малой ветви вентиляции ( на картинке упомянут) на фото заслонен и не видно есть он там или нет.
Да и поменьше шлангов будет, симпатичней.

Ну это ниже вакуумника.Я про те,что выше по вертикапи,друг над другом.
alexpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 01:04   #25
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Все понял , спасибо. Зимой тоже дергался иначе я бы не писал тут про это.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 08:20   #26
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexpetrov Посмотреть сообщение
а.Я про те,что выше по вертикапи,друг над другом.
Эти...если верить схеме могут использоваться для СРОГ...но опять же не для вентиляции.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 17:13   #27
alexpetrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Эти...если верить схеме могут использоваться для СРОГ...но опять же не для вентиляции.
Именно Рециркуляции! То,что я писал через дробь,это попытки вспомнить нужное слово ... случается.. .Вентиляцию я не имел ввиду.
alexpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 17:40   #28
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

нет на этом карбюраторе никакой рециркуляции.... и небыло никогда воще ни на одном изделии ссср. щас вы еще форкамерное зажигание найдете....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 08:23   #29
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
небыло никогда воще ни на одном изделии ссср. ....
Ну на самом карбе мож и не было...В приложенной мною картинке показаны как понимаю отводы для УПРАВЛЕНИЯ этой системой.. Ну а что до НИКОГДА ВОЩЕ... то СРОГ штатно шла на Волгах 2410 на НИВАХ её видел и кстати на ВАЗ 8ках и 9ках тоже. И то было как раз на закате СССР ( конец 80х начало 90х). Просто особо не приглядывался как ЭТО исполнялось с солексами. А вот в Волгах перепуск - рециркуляция, клапаном СРОГ организовывалась непосредственно из коллектора в коллектор. А управлялась разрежением. Система эта появилась в свете ужесточения требований для авто уходящих на экспорт по оксилам азота , образование коих лавинообразно активизируется с повышением степени форсированности моторов. В ЗР тех времен система и все связанные с нею глюки оч даже подробно описывались.

Последний раз редактировалось Mayor; 04.07.2018 в 08:25.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 18:40   #30
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Клапан этот купил, но как оказалось резьба больше чем нужно, но не суть. Вот на кузове висят три провода от прежнего клапана с двумя вакуумными штуцерами. Все они под напряжением даже когда ключ зажигания не повернут. Прозвонил тестером. Когда включаешь замок на приборы ничего не меняется. По прежнему питание на проводах есть. Объясните мне в чем суть такого положения и что должен делать этот клапан при подаче на него напряжения?
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-