uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2015, 00:40   #71
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Итак только сегодня из гаевни, ситуация такая:469-й отца, 1976г.в. кузов по ПТС б/Н, рама б/н, машина была снята с учета для продажи в 2003году, с тех пор не ездила, предпринял попытку поставить на учет- фигу, отказ в регистрации.
Но это все фигня, решили сдать машину в утиль и понеслось..., оформлять решил на себя, взял договор купли продажи годовой давности, отказ в регистрации и говорю, мол утилизуруйте, на что получил отказ с мотивировкой, что выдадут справку на предыдущего собственника, мой вопрос про то как связана собственность и регистрация повис в воздухе..., ладно, решили оформить на отца и тут отказ, мол, раз машина была снята с учета для продажи значит утилизация возможна только через постановку-снятие, а на учет не ставят, взаимосвязи я не увидел, ну допустим была снята с учета для продажи и что? ПТС то у меня на руках и живая, вся утилизация заключается в том, что уничтожается ПТС и выдается справка, все...
Как я понял, моя гаевня мои правила, закон трактуют как хотят.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.05.2015, 16:19   #72
Илюха UAZ
Member
Новенький
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 32
По умолчанию

Читаю и просто офигиваю, какой маразм в стране у нас творится....
Илюха UAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 14:39   #73
Dachnik88
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый день.
Созреваю к приобретению старенького карбюраторного 469-го для дачи - 80% передвижения по грунту, 20% по асфальту, т.е. шанс нарватся на местного гаишника небольшой, но есть

Тоже хотелось-бы получить информацию о перерегистрации на данный момент.

Из того, что я пока понял по данному вопросу:

Вар.А
Машина со стертыми / нечитаемыми номерами рамы, но в ПТС прописан номера (Шансов на переучет нет абсолютно)

Вар. Б
Машина с отсутствующими номерами, в ПТС когда-то было прописано б/н (Шансов на переучет теперь уже нет, даже после экспертизы)

Вар. В
Машина с отсутствующими номерами, но в ПТС и СР есть некие вкладыши с фото и пометкой что номера нет. (Шансы на переучет вроде какие-то есть и сейчас? Или тоже нет? , и если можно - киньте пож фото как этот вкладыш выглядит)

Поправьте, если я не прав.
Спасибо
Dachnik88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 09:28   #74
NICKTIMUAZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: г. Бор, Нижегородской обл.
Сообщений: 637
По умолчанию

Сегодня просматривал информацию - где купить новую лодку на Хантера и вот на что наткнулся - может кому поможет.
http://kuzova-luidor.ru/zamena-kuzova
NICKTIMUAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 10:51   #75
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

вот за это -газовцам уважуха ,
такой же вопрос еще в прошлом году задавался мной уазовцам , ответа до сих пор нет
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 22:47   #76
Сергей Анатольевич
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сергей Анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Орловская область
Сообщений: 3,521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dachnik88 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Созреваю к приобретению старенького карбюраторного 469-го для дачи - 80% передвижения по грунту, 20% по асфальту, т.е. шанс нарватся на местного гаишника небольшой, но есть

Тоже хотелось-бы получить информацию о перерегистрации на данный момент.

Из того, что я пока понял по данному вопросу:

Вар.А
Машина со стертыми / нечитаемыми номерами рамы, но в ПТС прописан номера (Шансов на переучет нет абсолютно)

Вар. Б
Машина с отсутствующими номерами, в ПТС когда-то было прописано б/н (Шансов на переучет теперь уже нет, даже после экспертизы)

Вар. В
Машина с отсутствующими номерами, но в ПТС и СР есть некие вкладыши с фото и пометкой что номера нет. (Шансы на переучет вроде какие-то есть и сейчас? Или тоже нет? , и если можно - киньте пож фото как этот вкладыш выглядит)

Поправьте, если я не прав.
Спасибо
Не прав. Вариант А лучший из всех. Мой УАЗ был таким. Продан и переоформлен почти без проблем.
Сергей Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 23:21   #77
VIK3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для VIK3303
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 564
По умолчанию Про б/н

Здравствуйте, ситуация следующая, продал я своего боевого коня УАЗ 3303 у которого все кроме номера двигателя неустановленной модели и мощности б/н по ДКП еще в марте этого года, при продаже проконсультировался в МРЭО, сказали что переоформление возможно если эти б/н в ПТС внесены. Покупателю разъяснил, что УАЗ б/н и чтобы он уточнил в своем МРЭО не возникнет ли проблем с постановкой на учет, в договоре купли-продажи указано, что авто б/н. Предложил ему сразу переоформить в МРЭО по мету моей регистрации, он отказался, также скинул ему чтобы он не тянул с перерегистрацией, спустя месяц проверил, машина на мне, подождал еще месяц, машина на мне, пошел и написал заявление об анулировании регистрации. Около месяца назад просматривая объявления на авито случайно наткнулся на своего бывшего, только с ценников на 30 косых поболее. А спустя почти полгода с момента продажи заявляется этот турист и начинает мне задвигать, что он не может поставить машину на учет и чтобы я ему вернул ему за нее деньги, естественно я отказал ему вежливо, он грозил прокуратурой и судом. В принципе то я никого не обманывал, но как то выбил он меня из колеи на весь день, вопрос в том могут ли меня по суду обязать вернуть ему деньги?
VIK3303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 00:22   #78
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

не будет ни какого суда и тем более прокуратур

если объявление еще висит - распечатай его , а лучше у нотариуса сделай "заверение доказательств"
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 02:11   #79
VIK3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для VIK3303
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 564
По умолчанию

[QUOTE=ГРОМ;4111313]не будет ни какого суда и тем более прокуратур

если объявление еще висит - распечатай его , а лучше у нотариуса сделай "заверение доказательств"[/QUOT

Я сразу и глянул, объявы нет, может он неудачно его перепродал.
VIK3303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 08:30   #80
Zjablik
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zjablik
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: М.О. г. Дмитров
Сообщений: 169
По умолчанию

Приветствую.
Не читал к сожалению всей темы, но позвольте поинтересоваться!?
У меня следующая ситуация, запутанная как мне кажется, в тем более что на дворе 2020, а последние сообщение от 15-го года...
В данном случае это УАЗ 3151 1994 года, я хочу его приобрести, ну и понятное дело номера на раме нет уже очень давно и соответственно имеем следующий геморрой и несоответствия;
- Маркировочная табличка под капотом имеется, она не оторвана, заводские клёпки и хорошо читаема, номер на ней выбит R0480207 (специально выделил жирным первые два символа, сейчас поймёте почему).
- Есть и СТС на нем все номера (двигатель, шасси, кузов) указанны, записей Б/Н нет, но в графе Шасси (Рама) номер прописан так - R480207 ПО М/Т - тут как мы видим отсутствует НОЛЬ после R!
- Ну ПТС тоже есть, там уже в графе Шасси (Рама) номер прописан так - 480207 - тут уже отсутствует и R и ноль и надпись по м/т! ПТС дубликат выдан в 2004 после замены двигателя, машина в одних руках более 12-ти лет.
Что меня ждёт если осмелюсь купить?
Спасибо.

Последний раз редактировалось Zjablik; 26.08.2020 в 09:28.
Zjablik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-