uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2019, 12:30   #21
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексейАскет Посмотреть сообщение
но лишний раз варить не хочу.
Сварке нет доверия? Или вера не позволяет?
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.06.2019, 12:32   #22
АлексейАскет
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексейАскет Посмотреть сообщение
Фото и видео "тяжелые" ..не знаю как выложить..
..как в анекдоте : я потом проволокой накрепко прикручу
АлексейАскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 12:45   #23
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексейАскет Посмотреть сообщение
..как в анекдоте : я потом проволокой накрепко прикручу
Ну тоже вариант.
Где скотч не держит,-сварка бесполезна!
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 12:48   #24
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексейАскет Посмотреть сообщение
Конечно это "блохи" но лишний раз варить не хочу.. уже варил кронштейн к мосту ...частично оторвали после посещения кювета
Блох дустом травят!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 17:37   #25
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексейАскет Посмотреть сообщение
УАЗ Хантер. Как устраненить люфт поперечной тяги переднего моста?
Гуляет болт в кронштейне переднего моста, шарнир снимал: втулки между собой не болтаются, резина на месте... Болт затягивал ..М16 боюсь сорвать резьбу..Может шайбу на болт вместе с шарниром поставить, чтобы торцы внутренней втулки лучше примкнули к кронштейну изнутри?
У меня на еще почти новом УАЗ хантере правый сайлентблок "панары" тоже залюфтил. Делал подкадки, не помогало. А потом увидел, что резьба болта сорвана. Просто поставил новый болт с гайкой и затянул. Люфт пропал. Благо отверстие не успело разбить.
У задних амортизаторов тоже расслабило нижнее крепление, но в этот раз у одного и диаметр отверстия под болт разбило. Новый болты, затяжка, вроде не люфтят и постука нет. Конечно не факт всего того, что детали держаться, точнее работают за счет именно трения сайлентов и втулок о боковые поверхности. да и где бы то нибыло в таких местах, везде диаметр болта не идеально равен диаметру отверстия. В "клюшках" тоже....
Больше вопрос в том, чтобы затяжка и трение не давало ударную нагрузку на отверстия, чтобы их ударом не разбивало.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 16:44   #26
АлексейАскет
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
У меня на еще почти новом УАЗ хантере правый сайлентблок "панары" тоже залюфтил. Делал подкадки, не помогало. А потом увидел, что резьба болта сорвана. Просто поставил новый болт с гайкой и затянул. Люфт пропал. Благо отверстие не успело разбить.
У задних амортизаторов тоже расслабило нижнее крепление, но в этот раз у одного и диаметр отверстия под болт разбило. Новый болты, затяжка, вроде не люфтят и постука нет. Конечно не факт всего того, что детали держаться, точнее работают за счет именно трения сайлентов и втулок о боковые поверхности. да и где бы то нибыло в таких местах, везде диаметр болта не идеально равен диаметру отверстия. В "клюшках" тоже....
Больше вопрос в том, чтобы затяжка и трение не давало ударную нагрузку на отверстия, чтобы их ударом не разбивало.
Всем привет. Проблема устранена.. Проехал из Тамбовской области в Питер 1200 км по М10/Е105 люфта не не появилось .. Спасибо ..
АлексейАскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 17:56   #27
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Разбиты отверстия в кронштейне. Подваривать отверстия и потом рассверливать
под болт. Или вот хорошее решение:
https://sto22.com/catalog/17145/56917/
У меня когда разбило, я подобрал шайбы пошире, собирал с ними, прихватывал шайбы к кронштейну. Потом разбирал и обваривал(чтоб сайлентблок не сжечь). Уже лет 5 такая конструкция живет. Просто и надежно вышло
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 22:03   #28
АлексейАскет
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
У меня когда разбило, я подобрал шайбы пошире, собирал с ними, прихватывал шайбы к кронштейну. Потом разбирал и обваривал(чтоб сайлентблок не сжечь). Уже лет 5 такая конструкция живет. Просто и надежно вышло
Это можно относительно нормально сделать только на верхнем кронштейне и с передней стороны нижнего (с задней пружина мешает..) Или передний мост выкатывать. А шайбы должны быть по толщине не меньше чем металл кронштейнов где отверстия. Их тогда лучше по инд заказу или самому изготовить с д.отв. соответствующим заводскому-он меньше чем в стандартных шайбах.. "Я так думаю!"
АлексейАскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 00:52   #29
АлексейАскет
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
У меня когда разбило, я подобрал шайбы пошире, собирал с ними, прихватывал шайбы к кронштейну. Потом разбирал и обваривал(чтоб сайлентблок не сжечь). Уже лет 5 такая конструкция живет. Просто и надежно вышло
...но 5 лет это срок приличный!
АлексейАскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 04:15   #30
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексейАскет Посмотреть сообщение
Это можно относительно нормально сделать только на верхнем кронштейне и с передней стороны нижнего (с задней пружина мешает..) Или передний мост выкатывать. А шайбы должны быть по толщине не меньше чем металл кронштейнов где отверстия. Их тогда лучше по инд заказу или самому изготовить с д.отв. соответствующим заводскому-он меньше чем в стандартных шайбах.. "Я так думаю!"
Верхний кронштейн и востанавливал. По неопытности слабо затянул, когда сайлентблок менял. Шайбы не помню уже где откопал, но не на заказ(скорее всего у бати на предприятии). Диаметр в принципе соответствует заводскому(болт пролетает свободно), но всё это живет. А если помрет, то сболгарить и наварить новые не долго.

Но теперь затягиваю от души, ключ на 22 удлиняю вторым ключом и так и тяну(знаю что по ТБ низя). Болты здоровые, порвать сложно

ЗЫ:Такое решение мне нравится: https://sto22.com/catalog/17145/56917/ Но на тот момент не было еще, да и ждать бы я не стал
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-