uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2019, 22:48   #1
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 5,942
По умолчанию Сколько стоит такой Патрол? И стоит ли с ним заморачиваться?

По деньгам, как обычно, "еврейский вариант", сколько дашь. Вот и хочется спросить у знающих, сколько это стоит?
По машине: Ниссан Патрол, 1985год, бензин, карб (l28, р6), агрегаты все сухие (масла есть), последний раз заводился 5лет назад. Кузов, как обычно у патролов, гнилой, рама на первый взгляд больше жива, чем мертва. С доками.
И вообще, стоит ли с ним связываться, как обстоят дела с добычей запчвстей? Что скажите?

Последний раз редактировалось argamak176; 24.05.2019 в 23:30.
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.05.2019, 03:10   #2
Gumbo777
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Gumbo777
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Лен. область Колтуши.
Сообщений: 613
По умолчанию

Я бы больше 150 не дал. Пока это гнилой труп. На словах 5 лет назад заводили.... А на деле поршня в цвет мет сдали. Без полного осмотра . Это утиль.
Gumbo777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 08:30   #3
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 5,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gumbo777 Посмотреть сообщение
Я бы больше 150 не дал. Пока это гнилой труп. На словах 5 лет назад заводили.... А на деле поршня в цвет мет сдали. Без полного осмотра . Это утиль.
За 150 я его брать не собираюсь. Тысяч за 50, мсксимум 70. Мои планы такие.
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 09:00   #4
Bogger
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bogger
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: сейчас Москва
Сообщений: 2,642
По умолчанию

Мосты хорошие, кпп рк.
Странный вопрос. Чем дешевле тем лучше
Bogger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 09:42   #5
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

У меня точно такой. Только цвет белый . Ты , для начала скажи , какова цель покупки?. От этого и плясать. Глянуть пристально раму. В местах передних кронштейнов опор под кузов. Там , где ноги водятла и переднего пассажира. Там замысловатый кронштейн в котором , как в кармане , скапливается говно и сгнивает рама вместе с кронштейнами.
Приходится отрезать и изготавливать новые кронштейны.
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Это если повезло и рама не сгнила в труху , ибо , может оказаться , что восстанавливать там уже нечего. Как у меня на доноре , к примеру.

[IMG][/IMG]

Задний порог , весь низ проема , будут в труху , скорее всего , тем более , что он стоит под открытым небом уже много лет. А нижняя резинка стеклянной хлопушки не держит уже , ибо дубовая и уплонители по проему тоже рваные.
Вообще , гнилыми будут пороги вкруг , с частью пола. Там , где на кузове усилители под подушки.
Придется вот так вырезать куски и варить новые.
[IMG][/IMG]

Скорее всего , в передних арках будут отсутствовать штатные локеры и защита петель дверей. В следствии этого , гниют низы передних стоек и полки передних арок .
Задние арки по всей длинне. Но там и париться нечего , режется все по полки арок и собирается на профильную трубу предварительно выгнутую по проему.
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Ну и там еще интересных мест в количестве .
По мотору. Мотор вообще беспроблемный. Однако. У всего есть возраст и ресурс. Мой благополучно откатал с 1984го года до 2017 , когда был сменён на КуДэ32. Лежит в резерве. Железяка меганадежная . Но! Надо смотреть состояние. И КАРБЮРАТОР. Штуковина надежная и простая , пока работает. Но если туда лазили кривыми руками , будет печально. Всякие замены на отечественные поделия , дают печальные результаты. Карбы , в принципе есть в наличии в арабии и ипонске. Правда , с нынешним курсом стало совсем не бюджетно.
Зажигание. Вынесет мозг! Потому , сразу ампутация и переделка на три датчика Холла и три катушки от Оки или ЗМЗ-406 и прочих. Проблема уходит сразу и на всегда.
Моосты. Сказать нечего. Железки очень надежные и неприхотливые . Запчасти не проблема.
В заднем многодисковый диф контролируемого трения , ЛСД , так называемый. Если хоть раз вместо специального масла налили обычную трансмиссионку , то считай , что диф там теперь обычный.
С одной особенностью. Для них нет нифига блоков и саморазблоков.
КПП и РК , ну тут тоже особенно не о чем разговаривать. Там грузовая КПП с совершенно невменяемым запасом прочности.
Поломать можно только в приступе суицидального устремления.
РК . Тоже вполне надежна , с одним нюансом. Корпус алюминька и является внешней обоймой для подшипников первички и вторички. В случае износа ... проще купить контрактную РК , чем восстанавливать старую. очень , нет ОЧЕНЬ , не бюджетно.
Ну , чего там еще. Рессоры. Задние можно заменить на передние газелевские , двухлистовые с минимальной переделкой по сварке. Либо , просто перегнуть уши.
Передние , тоже самое , или переварка передних кронштейнов под бухпночные нового образца , или перекрутка их же на размер чуть по короче.
Собственно , инструмент , руки , терпение и свободное время и из вот такого

[IMG][/IMG]

Получается , вот такой
[IMG][/IMG]

Ну а теперь прикинь , сколько это может стоить и надо ли тебе это .
ЗЫ. Кузовщина , во многом , схожа с 60й моделью. Почти все можно поставить. Двери так вообще одинаковые. Передние крылья и капот , тоже можно поставить. Но вот задняя часть , полностью оригинальная. И даже с испанскими 260ми немного отличается.

Последний раз редактировалось Олег34; 21.05.2019 в 09:44.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 12:17   #6
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Собственно , инструмент , руки , терпение и свободное время и из вот такого

Получается , вот такой
Получается машина, которую можно демонстрировать на курсах "лоскутной кройки и шитья" - с кучей сварочных швов, необработанных скрытых полостей и кустарной окраской.
Выглядит красиво - пока стоит в гараже.
Ежедневная эксплуатация (особенно зимняя) довольно быстро приводит такие самосборы в состояние "соответствующее году".
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 12:24   #7
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Это с чего такие выводы? Мой катается в условиях ежедневной эксплуатации уже пять лет. Ничего этакого , о чем ты написал , не наблюдается .
Вопрос обработки скрытых полостей и подготовки сварных швов и машины в целом , под покраску , на совести исполнителя. Делал для себя и сам . Продавать не собираюсь ни за какие деньги вообще. Хотя , предложения были.
Я потому и сказал в самом начале. Смотря для чего приобретается. Если по пампасам гонять , то на внешний вид можно забить вообще.
Была бы живая рама и агрегаты. Остальное , вообще вторично. А если для души , то работы там будет , очень много.
Вот так мы выглядим сейчас. В естественной среде обитания .

Это прошлый год. Накупаный

Последний раз редактировалось Олег34; 21.05.2019 в 12:31.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 12:25   #8
fedos
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Брянский лес
Сообщений: 541
По умолчанию

Развернутый ответ. ) Продавцу зачитать необходимо, перед торгом.
fedos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 12:32   #9
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Это с чего такие выводы? Мой катается в условиях ежедневной эксплуатации уже пять лет. Ничего этакого , о чем ты написал , не наблюдается .
Вопрос обработки скрытых полостей и подготовки сварных швов и машины в целом , под покраску , на совести исполнителя. Делал для себя и сам . Продавать не собираюсь ни за какие деньги вообще. Хотя , предложения были.
Я потому и сказал в самом начале. Смотря для чего приобретается. Если по пампасам гонять , то на внешний вид можно забить вообще.
Была бы живая рама и агрегаты. Остальное , вообще вторично. А если для души , то работы там будет , очень много.
Наблюдение со стороны за "самоварами".
Ну и опыт "общения" с рамами, которые уже "пошли" изнутри (а любая рама машины в таком возрасти изнутри уже начала гнить - вопрос - сколько осталось "до дыр".
А про ежедневную эксплуатацию - это 2 слова. За которыми может скрываться как обычная среднестатистическая эксплуатация - 20-30ткм. в год - по грязи, по соли и т.п., так и всего лишь поездки по деревне до ближайшего сельмага без выезда на асфальт.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 12:44   #10
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Наблюдение со стороны , дело хорошее. Однако , не является веским поводом , для обобщения. На мой взгляд.
Все люди разные , и подходы к вопросом , у всех разные.
Если стоит цель намазать губки и выставить нарядного на продажу , это одно. Если делать для себя и самому , это совсем другое.
С рамами , да , есть проблемы. Но тут тоже , все по разному.
У меня два патруля , одинакового года. На основном , даже иероглифы монтажные Нанесенные от руки краской , на раме и на мостах сохранились. И родная краска , в основной массе тоже. Но проблемы были. А на доноре... ну я фотку выше приводил.
Но , перед покраской и сборкой , рама была вычищена и промыта до блеска .

[IMG][/IMG]
Потом залита Раст - стопом . И раз в год , процедура повторяется , только без съема кузова.
Так что , рамы на мою жизнь , хватит точно. Она из железа.
Более того , могу ответственно заявить , что тот же Патриот ,которому пять лет , с аналогичным пробегом. имеет жалкий вид по состоянию рамы и кузова под расширителями и по низу , по сравнению с моим.
Пробег не большой и не маленький. В среднем , за год , у меня получается на нем от 12 до 20т.км.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-