uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 20:59   #61
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z-zebra Посмотреть сообщение
А что тут странного...когда я один, я могу себе многое позволить..когда же еду с кем-то, то от меня зависит и чужая жизнь, а иногда и не одна...и я не Бог, чтобы ей распоряжаться...
И потом, лучше я сам себя разложу, чем какой-нибудь упырь с корками..
На дороге Вы разложите не только себя. И если в Вашей машине пассажиров нет, то это не означает, что на дороге Вы один. Весьма вероятно, что про упырей с корками думают водители, глядя на Вас


Цитата:
Сообщение от z-zebra Посмотреть сообщение
А 201 по GPS было, когда мне, идущему 130 км/ч, стали издалека в задницу светить, когда я шаланду обгонял, и уйти было некуда. Пришлось ушлепка этого пропустит, а потом я у него на заднице повис. И "сломался" он на 190 км.
Вы поступили точно так же, как и тот, кого Вы назвали "ушлёпком". Как Вы назовёте себя в данном случае?
Цитата:
Сообщение от z-zebra Посмотреть сообщение
Я ж не спорю, что это все есть. И когда появится самоуважение, появится уважение к другим. Это видно на примере цивилизованных стран. В банановых странах нет закона. Есть понятия. А человек такое животное, что приспосабливается ко всему. Хочешь к соблюдению ПДД, а хочешь к понятиям.
Мне нравится соблюдать ПДД и я их знаю. Но много ли водителей их знает и тем более соблюдает?
А я в основном по автомагистрали и катаюсь. На 30 км путь длиннее, зато по времени одинаково, если через город ехать.
И почему-то по автомагистрали я еду по 2-му ряду со скоростью от 110 км/ч, тогда как 3 и 4 ряд идут 70-80. Не подскажете, как такое возможно, если все ПДД соблюдают?
ЗЫ. Вчера ААА (Правительство СПб),Мерин 500, учил жизни микроавтобус (РММ которого более 2,5 т), который тошнил в 4 полосе 80 км/ч. А что еще с такими уродами делать? И сколько пунктов ПДД нарушил данный микроавтобус?
А сколько пунктов ПДД нарушил мерин? Даже не в этом дело. Придурок на мерине ааа (кстати, так детишек на горшках развлекают. Совпадение?) намеренно создал аварийную ситуацию. Он преднамеренно подверг опасности жизни людей, находящихся в автомобилях рядом с ними. Мериновский ездюк по-Вашему молодец?
А если бы ааа был на месте того микроавтобуса? Хрен кто пукнул бы!
Вот и получается, что живём как в польше: у кого больше, тот и пан. И ПДД отходят на второй план. И пока ВСЕ участники дорожного движения не начнут соблюдать ПДД (сознательно или под дулом пулемёта) бессмысленная бойня на наших дорогах продолжится

P.S. всё вышеизложенное - сугубо личное мнение
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.01.2010, 10:44   #62
z-zebra
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для z-zebra
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: СПб, "Электросила"
Сообщений: 806
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
На дороге Вы разложите не только себя. И если в Вашей машине пассажиров нет, то это не означает, что на дороге Вы один. Весьма вероятно, что про упырей с корками думают водители, глядя на Вас



Вы поступили точно так же, как и тот, кого Вы назвали "ушлёпком". Как Вы назовёте себя в данном случае?



А сколько пунктов ПДД нарушил мерин? Даже не в этом дело. Придурок на мерине ааа (кстати, так детишек на горшках развлекают. Совпадение?) намеренно создал аварийную ситуацию. Он преднамеренно подверг опасности жизни людей, находящихся в автомобилях рядом с ними. Мериновский ездюк по-Вашему молодец?
А если бы ааа был на месте того микроавтобуса? Хрен кто пукнул бы!
Вот и получается, что живём как в польше: у кого больше, тот и пан. И ПДД отходят на второй план. И пока ВСЕ участники дорожного движения не начнут соблюдать ПДД (сознательно или под дулом пулемёта) бессмысленная бойня на наших дорогах продолжится

P.S. всё вышеизложенное - сугубо личное мнение
На загруженных трассах я не летаю. Только по КАД. Если в пределах видимости никого нет, почему бы и не рвануть?
Кстати, больше всего я боюсь ездить по "Скандинавии". Хоть там и соблюдаю правила, но на обочину я уже 3 раза от Дальнобоев уходил.
Хорошо было куда.

Вначале, когда что-то делаешь, надо головой подумать. Оценить, так сказать, обстановку. Если я иду быстрее потока, то никогда никому помех создавать не буду. Т.е., я заранее сброшу скорость, если впереди ТС, готово обогнать грузовик. А не моргать дальним, типа, пропусти.
Так же редко кто моргает, когда все полосы заняты, а 4 ряд идет 90. Хотя можно и 110 валить.
Но когда упырь идет в 4 ряду 80 при свободных правых, это либо не знание правил, либо ему пох на всех. И тогда его учат. Нельзя быть выше других.
Мне пацан 19 летний сказал, что основное правило на дороге - не мешать другим. Вот я его и придерживаюсь. Поэтому покидая просторы РФ, я получаю удовольствие от управления ТС.
А у нас одни нервы. Езда без ближнего, несоблюдение рядности, общее отсутствие культуры вождения. Типа, чем дороже машина, тем я более прав.
А пока будут такие защитники, которые видят последствия, а не причину, вот и будут у нас потери, как на войне.
Да, и я еще обратил внимание. Сколько бы у нас полос на дороге не было, каждый едет в своей полосе. Типа, он один на дороге. Самое прикольное, и это только у нас, это когда идет 4 машины по 4 полосам с одинаковой скоростью.
Кстати, все это касается только КАД.

Ничего личного.
z-zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 18:53   #63
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z-zebra Посмотреть сообщение
На загруженных трассах я не летаю. Только по КАД. Если в пределах видимости никого нет, почему бы и не рвануть?
Кстати, больше всего я боюсь ездить по "Скандинавии". Хоть там и соблюдаю правила, но на обочину я уже 3 раза от Дальнобоев уходил.
Хорошо было куда.

Вначале, когда что-то делаешь, надо головой подумать. Оценить, так сказать, обстановку. Если я иду быстрее потока, то никогда никому помех создавать не буду. Т.е., я заранее сброшу скорость, если впереди ТС, готово обогнать грузовик. А не моргать дальним, типа, пропусти.
Так же редко кто моргает, когда все полосы заняты, а 4 ряд идет 90. Хотя можно и 110 валить.
Но когда упырь идет в 4 ряду 80 при свободных правых, это либо не знание правил, либо ему пох на всех. И тогда его учат. Нельзя быть выше других.
Мне пацан 19 летний сказал, что основное правило на дороге - не мешать другим. Вот я его и придерживаюсь. Поэтому покидая просторы РФ, я получаю удовольствие от управления ТС.
А у нас одни нервы. Езда без ближнего, несоблюдение рядности, общее отсутствие культуры вождения. Типа, чем дороже машина, тем я более прав.А пока будут такие защитники, которые видят последствия, а не причину, вот и будут у нас потери, как на войне.
Да, и я еще обратил внимание. Сколько бы у нас полос на дороге не было, каждый едет в своей полосе. Типа, он один на дороге. Самое прикольное, и это только у нас, это когда идет 4 машины по 4 полосам с одинаковой скоростью.
Кстати, все это касается только КАД.

Ничего личного.
Дык, об ЭТОМ я и имел в виду

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
Вот и получается, что живём как в польше: у кого больше, тот и пан. И ПДД отходят на второй план.
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ближний и дальний свет. wolodya Электрооборудование (Electrical Equipment) 10 18.12.2010 19:47
Не горит ближний и дальний... Табаков Электрооборудование (Electrical Equipment) 0 11.10.2010 10:27
Пропал ближний и дальний! МаксуД Электрооборудование (Electrical Equipment) 8 17.11.2009 14:42
Танковые Фары на люстру Дальний ,ближний ? Anton.L Электрооборудование (Electrical Equipment) 3 12.10.2009 10:54
При переключении ближний/дальний вырубает предохранитель Павел А Электрооборудование (Electrical Equipment) 27 06.09.2007 11:28


Часовой пояс GMT +4, время: 09:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-