uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2019, 10:10   #141
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

В Волге ужасная посадка. Трудно вспомнить машину хуже нее
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.02.2019, 10:12   #142
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Копейки и клоны , вне конкуренции . Волга , почти как мерин.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 10:20   #143
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

В Волге места меньше, чем в Гетце))) Ужасно уродская посадка. В классике я сижу вообще без проблем)Неудобно стоит руль, но это несущественно.
В буханке посадка не очень удобная. От долгой езды по городу устаю сильно.
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 10:28   #144
китаец41
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для китаец41
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Балашиха
Сообщений: 284
По умолчанию

Как на буханке ваще можно ездить?Один раз сел за руль этого уеби@а так даже тронутся толком не смог.Как можно было спспооектироватэтого монстра?Как на этом можно ездить?
китаец41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 10:28   #145
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Не представляю даже , где там мало места. Тем более , на фоне Гетца. Есть некоторая особенность , в низком расположении руля , и невозможности его поднять , что бы удобно залезть. Но , опять же , все это , скорее для тех актуально , у кого , "рюкзак " вместо пресса , ну и мне индивидуально , на фоне откидывающейся баранки моего 211го. Вот только в этом некоторое не удобство , когда из своего 21го пересаживаюсь в сыновнюю 31102. В остальном , отличный , мягкий , авто. Вместительный. А багажник , так просто огромный.
Как там у Гетца с этим?
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 10:44   #146
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

У Волги багажник больше, чем у Гетца. И сзади у нее места больше. Но я говорил про посадку за рулем.
Нам один раз Волговод доказывал, что он в жизни не поменяет свой корабль на одноразовые жужжалки. Мы его посадили за руль Гетца и он был в шоке)
В Волге водительская дверь упирается в локоть, потолок в голову, перед лицом остается просвет между капотом и крышей, в который надо смотреть. А между водителем и пассажиром - тоннель для боинга, ага. Непонятно, зачем он нужен, но он есть.
К слову, если говорить про седан, то багажник не особо и большой. Выглядит большим, но ничего не влезает из-за огромных стоек, уродской запаски и кронштейна какого-то ( я хз, что это, но он там в глубине ). У меня в жизни было удивление дважды. Когда в Логан не влезло содержимое багажника КОРОТКОЙ Нивы!!!! Нивы, блин, у которой не багажник, а бардачок.
И когда из Тойоты Селики содержимое багажника не влезло в Волгу) Не говоря о том, что в Тойоте еще и сидушки можно сложить, чтобы длинномер запихнуть)
Так что никогда я не видел, чего в Волге такого классного. Дровалет дровалетом, ИМХО)

Последний раз редактировалось Medvedka; 21.02.2019 в 10:46.
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 10:53   #147
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

Думал, у меня уникальное телосложение. Решил загуглить - везде обсуждают, что у нее посадка для высоких людей ужасная.
Даже в "зарулем" есть)
Цитата:
Но в автомобилях 2008 года выпуска газовцы исправят недостаток — регулятором будет задаваться именно температура. Увы, улучшить геометрию посадки старой машины уже почти невозможно, хотя коечто все-таки удалось сделать. Симпатичный руль приятно держать в руках — он стал на 8 мм меньше в диаметре и, как показалось, чуть толще. Мало того: баранка наконец-то стоит прямо (у прежних машин руль смотрел чуть в сторону) да к тому же регулируется по углу наклона и даже по вылету (заявленные диапазоны — 60 и 45 мм соответственно)! Неестественно изогнутый рычаг коробки уступил место более привычному и удобному, да и передачи теперь включаются легко. Сиденья? Газовцы уверяют, что диапазон продольной регулировки кресел вырос на 40 мм. А вот регулировка по высоте так и не появилась. Хорошо хоть прежние кресла теперь устанавливают в нижнее положение на заводе — раньше люди крупного телосложения переставляли их самостоятельно. Так что упираться макушкой в потолок теперь не приходится.

Все это хорошо, но по нынешним эргономическим меркам «Волга» все равно неудобна! Низкая посадка близко к рулю, на водительском месте тесно… Вот сзади хорошо, есть даже широкий подлокотник. Но для класса E тесновато.
Я и не знал, что она Е-класс))) Если на 5-ке БМВ сиденье отодвинуть максимально, я до педалей еле достаю. А она считается Е-классом, как раз )))
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 10:57   #148
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от китаец41 Посмотреть сообщение
Как на буханке ваще можно ездить?Один раз сел за руль этого уеби@а так даже тронутся толком не смог.Как можно было спспооектироватэтого монстра?Как на этом можно ездить?
У меня встречный вопрос. Как можно на чем-то даже не тронуться?)
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 11:10   #149
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

5 БМВ , это типичный Е-класс по мериновской классификации . Они прямые конкуренты. Дальше , S- класс у мерина и 7я серия у БМВ.
И именно высокому и длинноногому человеку , удобнее в волге , чем в классике.
Я не сильно длинный , не показатель. Но у сына 1.96 рост. В классику , только методом расчлененки помещается. В Воле , вполне комфортно. Все попытки подобрать ему машину из классики или переднериводных тазов , не увенчались успехом .
ЗЫ. Тот , непонятный кронштейн в багажнике волги , как раз под крепление запаски. Зачем их отдельно друг от друга перевозить??
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 11:54   #150
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

Их не отдельно. Просто они вместе занимают половину багажника.
У меня рост 191, мне в Волге сидеть просто нереально. В классике сижу нормально.
Переднеприводные - еще удобнее посадка, хоть и сидушки отвратные)
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-