uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2017, 19:47   #61
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Она самая - математика, причем сопротивление может и отличаться в зависимости от марки провода, но математика нас и тут выручит...

Вот у вас четыре куска провода от четырех свечей, один длиной метр, и три по 70, 50 и 30 сантиметров, что мы делаем? Мы меряем сопротивление метра и поделив на 10 и множитьвычисляем сопротивление 10 сантиметров привода. А дальше меряем остальные провода, их сопротивление должно быть 7 х сопротивление 10 сантиметров, 5 и 3 на 10... Да? И если у какого-то провода оно не такое, значит, он плохой! Логично?

Да, за щупы во время измерения руками не хвататься... Показания исказятся...
Так провода длиной 1 метр нет даже у любимого Вами,как впрочем и очень любимого мной, ЗИЛ-130. Даже на первом цилиндре,кажется,короче. И что такое 7х? А,понял-это умножть. Но провода у меня значительно короче.

Последний раз редактировалось Смайл59; 25.03.2017 в 19:51.
Смайл59 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.03.2017, 20:42   #62
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайл59 Посмотреть сообщение
Так провода длиной 1 метр нет даже у любимого Вами,как впрочем и очень любимого мной, ЗИЛ-130. Даже на первом цилиндре,кажется,короче. И что такое 7х? А,понял-это умножть. Но провода у меня значительно короче.
Любой провод годится, зачем цеплять к ровно метру, ну, пусть будет провод 30 сантиметров, например. Меряем его сопротивление, делим на три, получаем сопротивление 10 сантиметров провода, и умножаем на 10, будет сопротивление метра, метр это же 10 раз по 10 сантиметров - пропорция, есть такое слово...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 25.03.2017, 20:50   #63
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Любой провод годится, зачем цеплять к ровно метру, ну, пусть будет провод 30 сантиметров, например. Меряем его сопротивление, делим на три, получаем сопротивление 10 сантиметров провода, и умножаем на 10, будет сопротивление метра, метр это же 10 раз по 10 сантиметров - пропорция, есть такое слово...
Теперь понял,благодарю. Завтра измерию.

Последний раз редактировалось Смайл59; 25.03.2017 в 20:52.
Смайл59 вне форума  
Старый 26.03.2017, 19:43   #64
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайл59 Посмотреть сообщение
Теперь понял,благодарю. Завтра измерию.
И снова здравствуйте. Измерил сопротивление свечных наконечников, цифры примерно в норме. Три наконечника 5.57;5,56;5,59,а один5,43. А с проводами вообще непонятка. Самый длинный провод 40 см. На нём показания снять не получилось,т.к цифры прыгали и скакали в произвольном порядке,ни разу не остановившись. На моём приборчике самая малая величина сопротивления начинается с 200 Ом. Пробовал на другом проводе,цифры тоже скакали, но остановились,и тестер показал 0 0,5 почему-то. В общем бросил я эти измерения,один хрен ни разу не электрик. Уже и бабосы,истраченные на него пожалел.
И
Смайл59 вне форума  
Старый 26.03.2017, 20:43   #65
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайл59 Посмотреть сообщение
А с проводами вообще непонятка. Самый длинный провод 40 см. На нём показания снять не получилось,т.к цифры прыгали и скакали в произвольном порядке,ни разу не остановившись. На моём приборчике самая малая величина сопротивления начинается с 200 Ом. Пробовал на другом проводе,цифры тоже скакали, но остановились,и тестер показал 0 0,5 почему-то.

В общем бросил я эти измерения,один хрен ни разу не электрик. Уже и бабосы,истраченные на него пожалел.
И
Ну, наверное, если показания скачут, нет показаний, по сути, то провод неисправен? И зачем ставить на 200 ом, вроде я написал на 20 кОм поставить, да и вообще, если нужно измерить килоомы, ставить на омы как-то странно... Неисправны провода, может быть, а вовсе не бегунок прогорел?

Ну, бросили и бросили, думаете, я уговаривать буду? Умолять? Нет, конечно... И таки да, вместо тестера можно было бы пару пузырей взять, согласен...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 26.03.2017, 22:17   #66
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ну, наверное, если показания скачут, нет показаний, по сути, то провод неисправен? И зачем ставить на 200 ом, вроде я написал на 20 кОм поставить, да и вообще, если нужно измерить килоомы, ставить на омы как-то странно... Неисправны провода, может быть, а вовсе не бегунок прогорел?


Ну, бросили и бросили, думаете, я уговаривать буду? Умолять? Нет, конечно... И таки да, вместо тестера можно было бы пару пузырей взять, согласен...
На 20 кОм вообще по нулям показывает. А бегунок этот я сегодня установил,и машина с ним не завелась,поставил другой-с пол пинка.
А спиртное я не употребляю вообще,и не курю.
Смайл59 вне форума  
Старый 26.03.2017, 22:30   #67
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайл59 Посмотреть сообщение
На 20 кОм вообще по нулям показывает.
Т.е. тестер плохой, значит? А провода хорошие?

Мне прям как-то и неудобно, что сбил вас с пути и уболтал 480 рублей на тестер за зря потратить...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 26.03.2017, 23:44   #68
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Т.е. тестер плохой, значит? А провода хорошие?

Мне прям как-то и неудобно, что сбил вас с пути и уболтал 480 рублей на тестер за зря потратить...
Я вроде не говорил,что тестер плохой. Но,согласно Вами же приведённым данным,сопротивление на погонный метр 2-2,5 кОм. Так сколько же он должен показать на проводе в 20см? И зачем тогда на тестере выставлять 20 кОм? И давайте на этом закончим бестолковый разговор.
Смайл59 вне форума  
Старый 27.03.2017, 00:07   #69
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайл59 Посмотреть сообщение
Но,согласно Вами же приведённым данным,сопротивление на погонный метр 2-2,5 кОм. Так сколько же он должен показать на проводе в 20см? И зачем тогда на тестере выставлять 20 кОм? И давайте на этом закончим бестолковый разговор.
Я привел данные на русский штатный провод ПВВП, но может быть и импортный провод другого сопротивления, 5 кОм метр, например, и подробно же написал, как поступать в этом случае...

Сопротивление 20 сантиметров провода должно быть равно 1/5 сопротивления метра провода, это же очевидно... Если сопротивление метра 2,5 кОм, то сопротивление 20 сантиметров должно быть 0,5 кОм...

Да, разговор можно заканчивать, я тоже не представляю, о чем говорить с человеком, который ожидая намерить 500 ом ставит зачем-то тестер на предел "200 ом"... Очевидно же, что с таким подходом фиг чего измеришь...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 27.03.2017, 01:39   #70
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Я привел данные на русский штатный провод ПВВП, но может быть и импортный провод другого сопротивления, 5 кОм метр, например, и подробно же написал, как поступать в этом случае...

Сопротивление 20 сантиметров провода должно быть равно 1/5 сопротивления метра провода, это же очевидно... Если сопротивление метра 2,5 кОм, то сопротивление 20 сантиметров должно быть 0,5 кОм...

Да, разговор можно заканчивать, я тоже не представляю, о чем говорить с человеком, который ожидая намерить 500 ом ставит зачем-то тестер на предел "200 ом"... Очевидно же, что с таким подходом фиг чего измеришь...
Я вообще считаю круглой все эти измерения. У меня ни на одном проводе не показывает ничего,кроме нулей. И не смотря на это,УАЗик заводится с пол пинка и едет. Всего наилучшего.
Смайл59 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-