uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 14:19   #71
Lobanov
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от nick_18 Посмотреть сообщение
Всё верно.
Тогда я предлагаю утешиться двумя тезисами, которые я в этой теме уже высказывал.

1. В нашей конкретной дикой стране пассажир внутри любой машины (с трезвым водителем) находится в большей безопасности, чем пешеход на дороге. Особенно это относится к ребёнку. И особенно это относится к сельской местности, где принципиально нет пешеходных дорожек - а есть только узкие обочины вдоль узких проезжих дорог.

2. В любой стране тяжёлая машина безопаснее лёгкой при столкновении. Но этот факт в цивилизованных странах не принято признавать и публиковать по экологически-политическим причинам.

И ещё. Как-то в этой теме совершенно не раскрыта тема подголовников. А для перелома шеи ударом сзади нужен значительно меньший инцидент, чем для травмы при ударе машиной в препятствие. Предписываемые правилами "бустеры"-подкладки для подростков, как я понимаю, сильно увеличивают риски при бездумном использовании на заднем сидении любых недорогих машин, не имеющих штатных подголовников на заднем сидении: голова подростка на бустере торчит вверх ещё сильнее. Моё решение: обязательно делать самодельные подголовники достаточной высоты и ширины. Независимо от наличия или отсутствия ремней. Даже самая неудачная конструкция будет прочнее шейных позвонков заднего пассажира.

А.Л.
Lobanov вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.05.2009, 12:19   #72
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед

Поставил в 469 посередине заднего дивана , крепил лентой-плетенкой шириной 40мм за каркас из металлических труб, вдоль задней спинки пару лент и поперек за нижнюю сидушку одна, все с фурнитурой регулируемой, получилось замечательно, сиденька держится ооочень хорошо, притом спальное место ребенка еще регулируется в 4х положениях, но ремни не мешают они скользят через проушину.Ребенку 11 месяцев, после посдки в кресло засыпает в течении 10-15 минут, но более 2 часов не выдерживает-двигаться надо.
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 12:26   #73
Destroerr
Senior Member
Уазовед

Ну у меня подголовники штатно стоят, на всех сиденьях, заводские. К стати, сиденья на УАЗ ставят очень удобные, в дальней дороге, это очень помогает.
А ребёнок у меня спит на разложенном сиденье, очень хорошо.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 14:51   #74
Сергей1234
Member
Новенький

Товарищи!
У меня такой вопрос.
Есть бухань, 396255, санитарка, новая. Иногда возникает нужда проехаться на ней у жены плюс ребёнок грудной. Детское кресло есть, но вот вопрос - можно ли его ставить на переднее сиденье? На память по правилам вроде спереди детей возить нельзя. Если нет, то как его ставить в салон, ведь там ни ремней, да и штатные лавки чудовищные для подобных целей.
Может у кого уже есть опыт?
Сергей1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 15:38   #75
Japanese
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Сергей1234 Посмотреть сообщение
Детское кресло есть, но вот вопрос - можно ли его ставить на переднее сиденье?
На переднее сиденье как раз и допускается детей только в одном случае: если есть детское кресло... На задних сиденьях же допустимы кроме кресел и так называемые дополнительные удерживающие средства.
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 15:47   #76
Lobanov
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Товарищи!
У меня такой вопрос.
Есть бухань, 396255, санитарка, новая. Иногда возникает нужда проехаться на ней у жены плюс ребёнок грудной. Детское кресло есть, но вот вопрос - можно ли его ставить на переднее сиденье? На память по правилам вроде спереди детей возить нельзя.

На переднем сидении нельзя без кресла. С креслом как раз можно, если это прямо не запрещено инструкцией к машине по причине наличия неотключаемых подушек безопасности.

Главная проблема в креплении. Штатных ремней, очевидно, нет? А без качественного крепления кресло почти бесполезно.

Цитата:
Если нет, то как его ставить в салон, ведь там ни ремней, да и штатные лавки чудовищные для подобных целей.
Правильное кресло для грудного ребёнка выглядит как корзинка с прочной стальной ручкой и собственными ремнями внутри. Ручка - тоже элемент безопасности. Крепить корзинку в машине положено спиной вперёд, с наклоном примерно 45 градусов. И для такой штуки чудовищность лавок никакого значения не имеет. Достаточно приболтить или приварить точки крепления, и фиксировать за них, например, простыми капроновыми верёвками с карабинами из строительной или туристской номенклатуры.

Вот дальше будет хуже. Кресла на 10-30 кг обычно жёстко спроектированы под штатные ремни. Но придумать что-то наверняка можно. И, на мой взгляд, сиденья побольше тоже лучше крепить в салоне спиной против хода движения. У перегородки?

Ну а полный беспредел приходит чуть позже. Законом предписано обязательное "кресло или удерживающее устройство" до 12 лет. У меня девица в 10 лет имеет рост 158; таких "детских кресел" не бывает в принципе, а "бустер" под попу приведёт к тому, что на заднем сиденьи башка будет выше подголовника. То есть таких акселератов, по закону, возить в легковой машшине нельзя совсем. Для сравнения, в более цивилизованных странах законом лимитируется не возраст, а рост. Человеку выше 150 см кресло не требуется независимо от возраста, поскольку держат штатные ремни.

А.Л.
Lobanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 19:10   #77
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой

Я думаю если очень надо прикрепить детское кресло то можно сделать для него систему ремней из БУ-шных ремней безопасности и крепить к авто-сиденью по месту,крест-накрест например. Думаю хуже не будет.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 19:02   #78
Shurafam
Senior Member
Уазовод

Адрес: Московская обл., Раменский р-н., д. Капустино, и Московская обл., Орехово-Зуевский р-н,.СНТ "Химик"

Цитата:
Товарищи!
У меня такой вопрос.
Есть бухань, 396255, санитарка, новая. Иногда возникает нужда проехаться на ней у жены плюс ребёнок грудной. Детское кресло есть, но вот вопрос - можно ли его ставить на переднее сиденье? На память по правилам вроде спереди детей возить нельзя. Если нет, то как его ставить в салон, ведь там ни ремней, да и штатные лавки чудовищные для подобных целей.
У меня тоже санитарка, правда весьма не новая! )) Ребенка вожу на ней с рождения - раньше было вот такое кресло - это от 0 до 13 кг maxi cosi

Потом сделал сзади съемный диван из заднего фордовского сиденья, и поставил ремни безопасности от газели.
Shurafam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра