uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.05.2008, 08:22   #3421
Keich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Keich
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 644
По умолчанию

Заметил ещё один глюк.
Делаем бедную смесь холостых винтом качества и чтобы поднять обороты крутим винт колличества. Начинает капать бензин из главной дозирующей системы и мотор вродебы работает на холостых но не ровно. Возникает соответствующий звук когда бензин капает на заслонку который не слышно если фильтр одет.

Отрегулировал винт качества и теперь винт количесва можно совсем выкрутить и обороты ниже 600 не падают. Правда у меня отверстие в заслонке первой камеры.

Это я к тому что мож кто сильно закрутил винт качества и не может понять что так мотор неровно работает.

А можно в солекс встроить АСХХ?
Keich вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.05.2008, 12:23   #3422
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Нельзя. А зачем тебе это надо? Он со штатной системой прекрасно функционирует, а АСХХ известна своей излишней "автономностью".
Павлик вне форума  
Старый 10.05.2008, 15:39   #3423
Inspektor
Member
Новенький
 
Аватар для Inspektor
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 35
По умолчанию впускной/выпускной коллектор

Народ у меня стоит УМЗ-451 с таким квадратным впускным/выпускным коллектором, рассчитанным под однокамерный карбюратор. У него (у коллектора) все отверстия (впускные и выпускные) на одном уровне.
Какой коллектор нужно поставить под однокамерный карбюратор?
Пробовал сегодня поставить другой уазовский, а он не подошел собака (впускные отверстия коллектора оказались выше, чем на двигателе)

Последний раз редактировалось Inspektor; 11.05.2008 в 02:52.
Inspektor вне форума  
Старый 12.05.2008, 00:50   #3424
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Тебе голову всборе менять надо, на старую 451 и 414 головы коллекторов под двухкамерный карб нет.
Павлик вне форума  
Старый 12.05.2008, 03:53   #3425
АндрейЛ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АндрейЛ
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Благовещенск, Амурская область
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alek Посмотреть сообщение
Привет Андрей, как расход с ним? У меня стало под 20л кушать, буду сверлить жиклеры т.к. в продаже нет.
Здравствуй Александр,
вчера замерял расход, получился 17 л на 100.... меня это уже устраивает, на старом кушал 19.... а ошушения от работы машины на Солексе вообще неописуемые
АндрейЛ вне форума  
Старый 12.05.2008, 04:13   #3426
alek
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alek
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: Амурская обл.
Сообщений: 726
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
Здравствуй Александр,
вчера замерял расход, получился 17 л на 100.... меня это уже устраивает, на старом кушал 19.... а ошушения от работы машины на Солексе вообще неописуемые
Рад за тебя, а у меня 20, правда груженый под завязку, пустой не пробывал.
alek вне форума  
Старый 12.05.2008, 11:59   #3427
Сергей Анатольевич
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сергей Анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Орловская область
Сообщений: 3,521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mykeich Посмотреть сообщение
Заметил ещё один глюк.
Делаем бедную смесь холостых винтом качества и чтобы поднять обороты крутим винт колличества. Начинает капать бензин из главной дозирующей системы и мотор вродебы работает на холостых но не ровно. Возникает соответствующий звук когда бензин капает на заслонку который не слышно если фильтр одет.

Отрегулировал винт качества и теперь винт количесва можно совсем выкрутить и обороты ниже 600 не падают. Правда у меня отверстие в заслонке первой камеры.

Это я к тому что мож кто сильно закрутил винт качества и не может понять что так мотор неровно работает.

А можно в солекс встроить АСХХ?
У меня было то же самое, пока не поставил нормальный клапан ЭПХХ.
Сосало топливо через главную дозирующую и создавалась иллюзия холостого хода. Отверстия в заслонке нет, а для чего оно нужно?
Сергей Анатольевич вне форума  
Старый 12.05.2008, 12:37   #3428
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Оно нужно на "адаптированных" для того, что бы иметь возможность попроще отрегулировать карб на ХХ. Там получается, что в режиме ХХ смесь слишком богатая, а если приоткрыть заслонку для нормализации состава смеси, то получается что двигатель работает уже не в режиме ХХ, а в переходном. Ну и решили ничтоже сумняшеся, что отверстие в заслонке самый достойный вариант... Хорошо что это отверстие запаять можно
Павлик вне форума  
Старый 12.05.2008, 13:11   #3429
АндрейЛ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АндрейЛ
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Благовещенск, Амурская область
Сообщений: 808
По умолчанию

хмм.... сегодня сдох тонкий ЖанМоровский клапан (2 дня проработал) хорошо что в запас еще толстый взял, переставил...

Товарищи, а подскажите пожалуйста правильно ли я регулирую карбюратор?
1.Завел на подсосе, прогрел двигатель, подсос убрал до необходимых оборотов (в первую заводку при полностью закрытом подсосе двигатель глох), винт количества упер в рычаг, убрал подсос полностью.... опять винтом количества подровнял обороты.
2. Винтом качества добился максимально возможных оборотов.
3. Опять винтом количества выставляем необходимые обороты ХХ ?????

З.Ы. я помню что в топике было подробно описано, но найти не могу...(((( или тыкните в страницу где это описано, поиском не нашел....
АндрейЛ вне форума  
Старый 12.05.2008, 14:02   #3430
Keich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Keich
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 644
По умолчанию

Винтом качества добиваемся макс оборотов.
Винтом количества ставим на 50 оборотов больше от того числа что надо.
Винтом качества уменьшаем обороты до необходимых.

В книге вроде так.

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Оно нужно на "адаптированных" для того, что бы иметь возможность попроще отрегулировать карб на ХХ. Там получается, что в режиме ХХ смесь слишком богатая, а если приоткрыть заслонку для нормализации состава смеси, то получается что двигатель работает уже не в режиме ХХ, а в переходном. Ну и решили ничтоже сумняшеся, что отверстие в заслонке самый достойный вариант... Хорошо что это отверстие запаять можно
Я помню что ты писал что это отверстие лишнее, только не помню почему.
Скажем я запаяю её и для техже оборотов винтом колличества открою больше заслонку. Что мне это даст?
Добавлено: Туплю.
Т.е. воздух всего лишь идёт в обход переходной системы. Тогда почему лучше запаять?

Последний раз редактировалось Stirlitz; 13.05.2008 в 01:02.
Keich вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор карбюратора №2 Потапычь Карбюратор. Теория и практика. 48 05.01.2016 00:09
Хочу сменить звуковой сигнал Antropoid Общие технические вопросы 66 15.04.2011 15:21
хочу колёса сменить. злые на незлые. xrv750at Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 28 11.04.2010 13:04
Выбор инобензина и карбюратор Seldon Нестандартные 9 06.03.2007 21:41
Хочу сменить коробку Ферапонт Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 31 24.12.2006 19:22


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-