uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2005, 00:25   #21
mazgan2004
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mazgan2004
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Израиль БАТ-ЯМ
Сообщений: 3,042
По умолчанию

Все правильно УАЗ это такая не излечимая болезнь.
И какие нибудь автомобили просто не воспринимаются, а если воспринимаются то всегда сравниваются с УАЗом.
Сам такой всегда залажу в такие дебри что и сам и все вокруг
только диву даются как можно например на ПОНТИАКЕ залезть в такие дебри, или через бордюры скакать.
И заметте это не от дурости.
Сейчас продал ДЖМСИ осталось продать ПОНТИАК, и буду покупать
только УАЗ есть один на примете, или М-240 "СУФА", М-462 "АБИР" такиежы проходимцы как и УАЗ.
Другого не дано.
mazgan2004 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.05.2005, 06:41   #22
Viacheslav77
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 28
По умолчанию

был уже один такой завод, АЗЛК, решил дорогие автомобили выпускать, где он сейчас?
Viacheslav77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 07:44   #23
SlavaL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 633
По умолчанию

Andrew, пять баллов! Всё правильно сказал. От себя добавлю, что на выбор автомобиля влияет характер и стремления человека. Ктото хочет позажигать, и его интересует максимальная скорость и время разгона до 100 км. Других привлекает свобода выбора- поехать туда, куда хочется, не взирая на отсутствие дорог. Выбирают внедорожники. Меня всегда привлекала вместимость ( в разумных пределах ), поэтому за 20 лет владения личным авто из 5 машин у меня было всего два седана. Сейчас мне недостаточно вместимости и нужна ещё проходимость. Выбор мой и, что важно, жены, совпали, и мы остановились на Патриоте. Ждём-с.
Мне, конечно, можно рассказать, что за 12т можно купить немного б/у иноджип в отличном состоянии. Но я не поверю.
Тут вот прозвучало
Цитата:
В районе 20 тысяч Nissan X-Trial, Mitsubishy Pajero Pinin, Suzuki Grand Vitara и т.д. А ещё корейцы есть.
Меня они прежде всего по размеру не устраивают. Лодка, мотор, палатки, харчи- нужно место. И много. По размерам меня Крузак или Паджеро устраивают. Но платить столько денег я не собираюсь.

Что касается первого вопроса Ростислава:
Цитата:
Можно ли заказать на заводе такую комплектацию под заказ уже сегодня, чтобы не переплачивать за наши двигатели, сидения и прочий хлам, чтобы потом их выкинуть на свалку
Думаю, что да. Но не на заводе, а сделать lde[[jljdre- купить Патриот и отдать в тюннинг.
SlavaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 11:33   #24
TriFfiD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TriFfiD
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,266
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew
...Т.е. УАЗоводы это группа людей со схожим психотипом определяющим их выбор автомобиля, и человеку, не обладающему таким психотипом невозможно почувствовать и трудно понять - почему УАЗ....
Пять баллов, Andrew! Почти полностью разделяю эту точку зрения. Правда, меня совершенно не напрягают праворульные машины, хоть я тоже УАЗовод (ездят себе и пусть ездят - но я, правда, за руль такой не сяду)... А про УАЗ я и вправду впервые задумался исключительно из духа противоречия (давно это было, еще год назад) - хотел большую машину, но не как у всех и с поправкой на собственное финансовое положение. Постепенно подстрою свой аппарат под себя и будет у меня уникальная и неповторимая машина, вот.
Что же касается архаичности конструкции - будем считать моего Коняшку РЕТРО-АВТОМОБИЛЕМ. И пусть недоброжелатели удавятся.
УАЗоненавистников с форума хочу спросить: если Вас, уважаемые, наши "неандертальцы" так напрягают, то зачем Вы на этот форум ходите, портите себе настроение от того, что сотни людей любят "эти уродливые сундуки на колесах", а потом еще и изливаете накопившееся на счастливых владельцев "сундуков"? Нравятся Вам японцы - хорошо! Нравятся американцы или еще кто - полный вперед. Покупайте и катайтесь на здоровье, радуйтесь жизни! Нам же нужен УАЗ. Каждому по-своему. Кого-то просто прет от того, что он каждый выходнй лезет под столетней давности "козла", кого-то радует НЕОБХОДИМОСТЬ доработки собственной машины - просто люди так самовыражаются, вот и все. А Вы, уважаемые, похоже самовыражаетесь путем изливания нечистот на окружающих Впрочем, у каждого свое хобби.

ЗЫ: Да, мы ИЗВРАЩЕНЦЫ! Отстанте от нас, правильные люди!
TriFfiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 12:15   #25
Grigory
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
По умолчанию

Слова Andrew вырежу и повешу в рамочке. Я и сам это подсознательно чувствовал, а он все сформулировал и по полочкам разложил.
Grigory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 12:35   #26
GuestUAZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для GuestUAZ
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 741
По умолчанию

Целиком и полностью согласен с Andrew.
GuestUAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 13:22   #27
mazgan2004
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mazgan2004
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Израиль БАТ-ЯМ
Сообщений: 3,042
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TriFfiD
Цитата:
Сообщение от Andrew
...Т.е. УАЗоводы это группа людей со схожим психотипом определяющим их выбор автомобиля, и человеку, не обладающему таким психотипом невозможно почувствовать и трудно понять - почему УАЗ....
Пять баллов, Andrew! Почти полностью разделяю эту точку зрения. Правда, меня совершенно не напрягают праворульные машины, хоть я тоже УАЗовод (ездят себе и пусть ездят - но я, правда, за руль такой не сяду)... А про УАЗ я и вправду впервые задумался исключительно из духа противоречия (давно это было, еще год назад) - хотел большую машину, но не как у всех и с поправкой на собственное финансовое положение. Постепенно подстрою свой аппарат под себя и будет у меня уникальная и неповторимая машина, вот.
Что же касается архаичности конструкции - будем считать моего Коняшку РЕТРО-АВТОМОБИЛЕМ. И пусть недоброжелатели удавятся.
УАЗоненавистников с форума хочу спросить: если Вас, уважаемые, наши "неандертальцы" так напрягают, то зачем Вы на этот форум ходите, портите себе настроение от того, что сотни людей любят "эти уродливые сундуки на колесах", а потом еще и изливаете накопившееся на счастливых владельцев "сундуков"? Нравятся Вам японцы - хорошо! Нравятся американцы или еще кто - полный вперед. Покупайте и катайтесь на здоровье, радуйтесь жизни! Нам же нужен УАЗ. Каждому по-своему. Кого-то просто прет от того, что он каждый выходнй лезет под столетней давности "козла", кого-то радует НЕОБХОДИМОСТЬ доработки собственной машины - просто люди так самовыражаются, вот и все. А Вы, уважаемые, похоже самовыражаетесь путем изливания нечистот на окружающих Впрочем, у каждого свое хобби.

ЗЫ: Да, мы ИЗВРАЩЕНЦЫ! Отстанте от нас, правильные люди!
Во правильно сказал что и добавить нечего.
Если они такие правильные так че им от нас надо.
mazgan2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 13:33   #28
cap.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для cap.
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazgan2004
Во правильно сказал что и добавить нечего.
Если они такие правильные так че им от нас надо.
Я это называю "комплекс мессии"... Когда человек считает, что он понимает что-то такое что другие не понимают. И видит свою миссию в просветлении заблудших
cap. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 15:43   #29
Цыган
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Цыган
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Ну вопрос о неизлечимом диагнозе "УАЗОВОД" уже поднимался не раз. И о противоречии, вернее противопоставлении себя с покупкой УАЗа сменившимся ценностям мира и образу жизни тоже проговаривали... О недостатках сотрудников завода УАЗ можно говорить бесконечно, об архаичности конструкции, о суперпроходимости, о поганых комплектующих, в общем о главном предмете этого сайта тоже можно говорить постоянно, что в общем и происходит.
Но не бывает общих рецептов! Кто-то никогда не купит УАЗ, потому что:
1. Японский 4х4 комфортней и надежней
2. За такие деньги я могу купить ....
3. Западло держать гаечный ключ
и.т.д.
А многим УАЗоводам наооборот нравится обслуживать свой аппарат, потому что в этом часть твоего жизненного стержня. Приятно когда у тебя почти эксклюзивный вариант сделанный своими руками. И любитель готовых решений никогда не найдет точек соприкосновения с Кулибиным. Люди разные.
А мы вновь и вновь возвращаемся к теме сумасшедших любителей нашемарок и адекватных пользователей иноземных машин. Никто не спорит, все дело в голове! Как она работает! Но причины всегда разные.
На данном этапе, УАЗ (не патриот, а 31514) является для меня степенью моей свободы. В том смысле, что я на нем могу безоглядно позволить себе очень многое. Теоретически мог бы купить Мitsubishi L200, ну подзанял бы денег, даже всерьез думал об этом. Но тогда степень свободы передвижения уменьшится. Надо будет взвешивать "за и против" постоянно. А зачем нужна машина и куда мы ездим? Каждый выбирает сам.
Вот и выходит, что вместо сравнительных тестов УАЗа и японских, действительно замечательных внедорожников и SUV'ов, нужно сравнивать конкретных людей и их жизнь.
В общем об этом же говорил Andrew, но я не мог удержаться...
P.S.: Психотип, амбиции, конкретные эмоции вплоть до переживаемых по памяти пожалуй это и все и решает. Я как-то читал статистику отремонтированных и восстановленных в НАМИ и частных московских автомастерских старых автомобилей и мотоциклов. Выяснилась интересная вещь: иномарки есть, но их меньше, чем наших. Потому что это не наша жизнь. Множество очень состоятельных людей покупают под восстановление и тюнинг ГАЗ21, ГАЗ 69, ЗИСы, ЗИМы, мотоциклы Ява 634 и Чезет, Иж Планета-Спорт и все такое. Да, часто внутренности меняют на иноземные, но общая мотивация на мой взгляд в скрытой или явной ностальгии, или эмоциональной ассоциации вещей когда-то повлиявших на тебя.
Цыган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 16:30   #30
igor_a
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigory
Слова Andrew вырежу и повешу в рамочке. Я и сам это подсознательно чувствовал, а он все сформулировал и по полочкам разложил.
Только замените "Мадонну Сикстинскую" (которой в природе не существует) на "Мону Лизу" Это Мона Лиза висит в Лувре за бронированным стеклом...

А вообще я согласен с Andrew по поводу его другого поста - что Патриот будут собирать все те же люди, и скорее всего качество получится такое же, как с Хантером, то есть как всегда... Что грустно...
igor_a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УАЗ PATRIOT:) Алекс S Обсудим автомобили 6 26.07.2010 19:50
ОПЯТЬ!!! ОПЯТЬ!!!! ОПЯТЬ!!!!! ОГРАБИЛИ ДАЧУ!!!!!!! Anonymous Прочее 25 05.09.2008 02:45
Patriot 2007 против Patriot 2006 lungo Покупка УАЗ Патриот 80 08.04.2008 23:29
409 PATRIOT No limit Двигатель (Engine) 2 30.10.2005 12:29
PATRIOT миша Покупка УАЗ Патриот 14 21.03.2005 23:38


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-