uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2008, 18:20   #11
Мечтатель
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Support1 Посмотреть сообщение
Закончил создание светодиодных фонарей на УАЗ, у меня на светодиодах все внешнее освещение кроме фар(габариты и габаритные огни,стопы,поворотники).
Вот про поворотники подскажите пожалуйста. Тож хочу сделать
Дело в том, что реле поворотов, на сколько я знаю, реагирует на ток потребления нагрузки, т.е. при выгорании 1 лампы из 3-х частота моргания увеличивается раза в два. Переход от ламп к светодиодам, из-за снижения тока потребления, так же должен увеличивать частоту. Установка шунтирующего сопротивления на поворотники, имхо, не является выходом, т.к. потребление тока не снижается по сравнению с лампами.
Как решен этот вопрос у Вас?
Мечтатель вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.03.2008, 22:48   #12
Chacha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Chacha
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: сто первый, сто первый, бросаем якоря, а там, за сто первым, - опять лагеря -)
Сообщений: 1,691
По умолчанию

Наверно он применил более современное реле поворотов.
Chacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 22:53   #13
Misha246
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.03.2004
Сообщений: 1,987
По умолчанию

поставь 2 реле на правый борт и левый и одну на аварийку или на аварийку спарить 2 релюхи какие вопросы
Misha246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 23:21   #14
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zombi32811 Посмотреть сообщение
Ждём фот....
+1. Без фото никак. И желательно не только в фас, но и в профиль . Был уже ИМХО не очень удачный пример - http://forum.uazbuka.ru/showthread.p...EE%E4%E8%EE%E4
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 23:59   #15
Support1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайник на волге..... Посмотреть сообщение
Не сомневаюсь что это красиво и практично с точки зрения автора, но несколько напрягает необходимость уплаты 2500 штрафа за ноу-хау и ...
Ну пусть гаишник докажет что это не заводские стопы...
Далее в любом суде запросто можно доказать,что это сделано для повышения безопасности дорожного движения, т.к. видимость "читаемость" такого фонаря на дороге выше в любых условиях, срабатывает он мгновенно,что дает пару лишних мгновений водителям сзади, да и то что он не сгорает тоже неоспоримое преимущество, да и яркость диодов,включенных в правильный рабочий режим так же не уменьшается со временем.
Цитата:
Сообщение от Чайник на волге..... Посмотреть сообщение
возможность того что автору настучат по тыкве - вьехав в его агрегат в тумане, когда светодиодных фонарей, расчитанных на лапочки не будет видно даже впритык.
Без обид - только голые факты.....
Не пойму как это понять - "светодиодных фонарей, расчитанных на лапочки не будет видно даже впритык". Возможно светодиодных фонарей рассчитанных на лампочки видно и не будет...
А у меня полностью светодиодные фонари, причем скорее всего в них будет второй режим для габаритов, т.е. габарит при включении противотуманок будет светиться ярче.
Далее,прошу автора пояснить на чем он основывался,заявляя,что свет поражденный светодиодом не виден в тумане, но свет от лампы накаливания виден в тумане?

Стандартный фонарь представляет собой отраженный и рассеянный свет от одинарного источника. В нем в чем ближе к источнику света,тем ярче рассеянный свет, к краям же яркость угасает. Т.е. действительно ярко светящаяся область получается достаточно маленькой.

Светодиодный фонарь представляет конструкцию с многоточечным источником света..., причем направленным в большей степени и немного рассеянным из-за прохождения через стандартную крышку-рефлектор. При этом каждая точка-источник света одинаково ярко светит,а точки расположены по периметру фонаря и в центре, причем свет имеет узкую направленность именно в сторону "зрителя",заднего водителя,при этом угловых характиристик достаточно чтобы и под углом 45 градусов фонарь было видно хорошо.
Основываясь лишь на этом,готов спорить,что в тумане мой фонарь будет лучше виден с любого расстояния,чем обычный!!!

Автор был бы прав,если бы сказал,что светодиодные стопы "слепнут" при попадании яркого солнечного света. Но во-первых это касается всех типов задней оптики как с лампами,так и с диодами. Во-вторых в большей степени это влияет на стопы построенные по открытой схеме,т.е. когда между источником света и стеклом фонаря отсутсвует рефлектор, в данном же случае рефлектор присутствует.


Фото - снимались в гараже,в темное время суток, в гараже работали 8 ламп дневного света и вспышка фотоаппарата,т.е. яркость была примерно равно дневной.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 96572284.jpg
Просмотров: 493
Размер:	42.6 Кб
ID:	14211   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 96572291.jpg
Просмотров: 436
Размер:	26.5 Кб
ID:	14212   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 96572288.jpg
Просмотров: 415
Размер:	49.5 Кб
ID:	14213   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 96572286.jpg
Просмотров: 395
Размер:	23.2 Кб
ID:	14214   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 96572290.jpg
Просмотров: 411
Размер:	40.0 Кб
ID:	14215  

  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 00:00   #16
Support1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

последнее фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 96572289.jpg
Просмотров: 400
Размер:	25.6 Кб
ID:	14216  
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 00:06   #17
Support1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечтатель Посмотреть сообщение
Вот про поворотники подскажите пожалуйста. Тож хочу сделать
Дело в том, что реле поворотов, на сколько я знаю, реагирует на ток потребления нагрузки, т.е. при выгорании 1 лампы из 3-х частота моргания увеличивается раза в два. Переход от ламп к светодиодам, из-за снижения тока потребления, так же должен увеличивать частоту. Установка шунтирующего сопротивления на поворотники, имхо, не является выходом, т.к. потребление тока не снижается по сравнению с лампами.
Как решен этот вопрос у Вас?
Вопрос решается перепаиванием одного-двух конденсаторов в реле... емкостью конденсаторов регулируется частота моргания поворотов/аварийки...
Я себе на другой машине сделал,что аварийка у меня долго горит, затем гаснет и опять зажигается и долго горит...
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 00:24   #18
серега1941
Member
Новенький
 
Аватар для серега1941
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: г.Луга
Сообщений: 39
По умолчанию

Афигенно получилось! МОЛОТОК!!!! Кто бы мне такие сделал...
серега1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 04:13   #19
Сергеевич
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Tuva
Сообщений: 271
По умолчанию

Да нифигаинеиофигенно , фигня это все (мошьность светового потока меньше из за не правильного рассеивателя ,предназначенного для прямого и отраженного потока лучей,а в данном случае отраженного свтеа 0 целых хрен десятых ,он прямолинеен ) .
Автор конечно молодец , все сделал красиво , но все же если взять прибор Люксмер (измеряет как раз то что вданном случе нужно -силу освещенности), и произвести замер с разными источниками света ,то цифры покажут что ,с лампой накаливания показания в разы больше , чем со светодиодом.
В данном случае нужны другие рассеиватели ,как обсалютно правильно уже писали выше постом.
Надеюсь что скоро такие рассеиватели появяться в продаже.
Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 06:27   #20
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

Смеялся.....автор - прояви красноречие в письме на УАЗ - и ответ опубликуй тут
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Светодиодная подсветка. Фото. Solvik Электрооборудование (Electrical Equipment) 7 14.03.2010 18:50
оптика от бмв TOXIN Электрооборудование (Electrical Equipment) 11 15.07.2009 14:49
оптика на уаз слава4х4 Электрооборудование (Electrical Equipment) 6 07.06.2009 17:51
оптика HELLA полтора Ивана Электрооборудование (Electrical Equipment) 7 27.11.2005 20:56


Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-