uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2007, 10:57   #1
Fivenizza
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy Не беру! :(

Всем доброго времени суток!
Тему создал не с целью ругать патрик или нахваливать другие машины, также не с целью начинать флейм и т.п. Просто мысли на тему. Может, кто-то что-то для себя вынесет из них.
Итак! Всё началось, когда впервые увидел "новый уазик" в журнале. Это не патриот был, а 3160, кажется. Короткий, кургузый, но уже не "козёл" Понравился он мне жутко! Потом "длинная версия". Ещё больше влюбился И вот появляется ОН! Патриот! Большой, красивый, внедорожный! Любовь с первого взгляда! Сразу стал прикидывать всё к носу, считать наличку, кредиты, выгоду за старую машину и т.п. Но затем посыпались отзывы о текущих тормозах и сцеплении в машинах 2005го года, чересчур жёстких педалях (убедился на собственном опыте), перегревах в пробках и прочих "мелочах". Не, думаю... Не про меня. Жаль, но денюжки засунул обратно в матрас.
Затем машина 2007го модельного года. Новые тормоза, ГЦС, салон... В душе всё встрепенулось. Вновь расчёты, прикидки, два тест-драйва, насмешки друзей и косые взгляды коллег.... И тут информация о кондиционере. Уже скоро-скоро Ну, думаю, ещё потерплю чуток - и уж тогда на своём огромном джипе, да на дачу!.... Но поток информации о вибрирующих карданах, рычащих коробках и прочих "болячках" не иссякал. Гнал от себя мрачные мысли доводами о том, что машину выбирают сердцем, главное, чтоб нравилась и т.п. Но однажды вдруг понял, что я продолжаю ездить на "жигулях", а "Патриот" пока остаётся "почти идеальным автомобилем". Если учесть его цену, то слово "почти" даже можно выделить заглавными буквами и подчеркнуть синтаксическим ударением. Варианты б/у не рассматриваются, т.к. это машины в основном 05-06 года, со старыми тормозами и салоном. Б/у 07 года стоят столько же, сколько новые в салоне.
Стоит заметить, что условия эксплуатации автомобиля в основном дорожные. Даже до дачи асфальт, за исключением участка 300 метров длиной.
Итог метаний и раздумий примерно таков. За меньшие, чем стоимость "патриота", деньги, я в ближайшее время собираюсь приобрести Hyundai Sonata V 03-04 г.в. А там уже будет видно. Вот когда обзаведётся патрик новым радиатором, хорошим кондиционером, нормальным карданом и, самое главное, НАДЁЖНОСТЬЮ, тогда и "будем посмотреть". Глядишь, и я когда-нибудь создам тут тему "купил!!" А пока покатаюсь на супостатском агрегате.
Плюсы и минусы обеих машин (важные для меня):

Патриот:

Плюсы:
+ огромный салон
+ огромный багажник
+ полный привод и проходимость
+ ремонтопригодность
+ недорогой неофициальный сервис
+ имидж "бальшова чорнава джыпа"

Минусы:
- непристижность марки
- ломучесть (хоть и по мелочам)
- цена (всё-таки дороговато)
- необходимость постоянного контроля всего и вся (состояния автомобиля) и ковыряться в нём тогда, когда нужно ему, а не мне

Соната

Плюсы:
+ комфортный и большой салон
+ как-никак, бизнес-класс
+ тишина в салоне даже на скорости
+ всё-таки на ней передвигаться можно с бОльшим достоинством, чем на "патриоте". Уазка на трассе вызывает смешанные чувства (по крайней мере, у меня. Что-то между уважением и состраданием).
+ отсуствие мелких болячек, как впрочем и крупных проблем
+ как следствие предыдущего - надёжность. Не нужно, чтобы машина ремонтировалась в любом колхозе, если она там не сломается.
+ дешевле (вариант б/у)
+ нормальный штатный кондиционер либо климат-контроль (хотя он и немного капризен, и есть только в дорогой комплектации)
+ тоже недорога в обслуживании

Минусы:
- Б\у
- Недопривод
- Низкая посадка
- ..... Больше не придумывается....

Так что из разряда пассивных читателей форума, ездящих на "жигулях", я собираюсь перейти в разряд пассивных читателей форума, ездящих на сонатке.
Всем спасибо, кто дочитал до конца. Ещё раз повторюсь, что не собирался никого "зацепить". Просто, наверное, не я один стою перед подобным выбором, и им мой рассказ, может быть, поможет кому-нибудь склониться в ту или иную сторону...
Объективная критика приветствуется
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 11:09   #2
CruelCat
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для CruelCat
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 386
По умолчанию

Ну если не нужен тебе внедорожник, так и незачем его брать

И чего тут критиковать-то каждый делает свой выбор сам
Главное, чтобы выбор был правильный... или хотя бы верить в это.
....ну и каждому свое

Последний раз редактировалось CruelCat; 20.08.2007 в 11:12.
CruelCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 11:19   #3
pipe469
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для pipe469
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 8,017
По умолчанию

Возми Сузуки Витару, напр. - всё же настоящий джип (ведет родство от того самого Jpv), но с кондиционером Хотя и меньше УАЗки.
pipe469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 11:39   #4
kostroma
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Люберцы
Сообщений: 424
По умолчанию

+ тишина в салоне даже на скорости
+ тоже недорога в обслуживании


Вот это я бы из плюсов Сонаты выкинул, хотя опять же смотря с чем сравнивать ) тишина в салоне только у немцев. Если сравнивать конечно аналогичные авто а не патриот и Соната или Хантер -Соната
По дешевизне обслуги, колодки тормозные покупал недавно 2800 перед и 3200 зад, либо наоборот ( непомню) не сказал бы что это архи дешево.
А так машина неплохая за свои деньги мне нравится. Но дейсвительно прав CruelCat , не нужен внедорожник нечего в нем искать плюсы и минусы )) Я вот наоборот Сонату хочу продавать , так как нужен легкий внедорожник, патриот не рассматриваю ибо один УАЗ уже есть.
kostroma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 11:41   #5
URiahn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вообще надоели такие темы "вы дураки один я умный". _Забаньте его
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 11:44   #6
Fivenizza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от URiahn Посмотреть сообщение
И вообще надоели такие темы "вы дураки один я умный". _Забаньте его
Уважаемый, это где написано?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 12:05   #7
URiahn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fivenizza Посмотреть сообщение
Уважаемый, это где написано?
В самой теме. она о чём и зачем? Кто то спрашивал почему вы берёте сонату б/у а не УАЗ Патриот?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 12:29   #8
Fivenizza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от URiahn Посмотреть сообщение
В самой теме. она о чём и зачем? Кто то спрашивал почему вы берёте сонату б/у а не УАЗ Патриот?
Читаем название ветки. Называется "покупка". Люди сюда заходят, чтобы сделать выбор. Я тоже выбирал между патриотом и непатриотом. Выбрал непатриот и объяснил, почему.
И нигде не написал, что я умнее того, кто купил патриота или другой уаз. Сам его чуть не купил, и возможно, ещё куплю. Просто поделился своими соображениями, которые, вероятно, кому-то покажутся интересными. Никто кроме вас ничего зазорного в этом пока не нашёл. Видимо, какая-то внутренняя причина у вас есть. Не мне вас судить. Как и не вам меня.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 14:47   #9
Летчик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Летчик
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fivenizza Посмотреть сообщение
Читаем название ветки. Называется "покупка". Люди сюда заходят, чтобы сделать выбор. Я тоже выбирал между патриотом и непатриотом. Выбрал непатриот и объяснил, почему.
И нигде не написал, что я умнее того, кто купил патриота или другой уаз. Сам его чуть не купил, и возможно, ещё куплю. Просто поделился своими соображениями, которые, вероятно, кому-то покажутся интересными. Никто кроме вас ничего зазорного в этом пока не нашёл. Видимо, какая-то внутренняя причина у вас есть. Не мне вас судить. Как и не вам меня.


Да не обращай внимания,на УАЗБУКе всегда так,чуть-что уже обижают.
У тебя просто есть пара неточностей: первая - когда появится большой радиатор,он уже есть на модели которая появится в сентябре,огромный да еще и с кожухом,поищи у нас или на УАЗ ПАТРИОТ или на форуме ПАТРИОТ 4х4.Даже с фотографиями,вчера видел.Вторая неточность - кондишка - на нем же установлен штатно.Ну а раздатка,тут конечно не поспориш - гремит,но частенько через тысяч десять затыкается или перестаеш обращать внимание.
В остальном как попадется,хотя сейчас на заводе говорят началась борьба за качество.Даже привлекли компанию из Японии.
Но наша машина это наша машина и как говорит Кансер голова все чаще поворачивается в сторону Исудзу.Ну не охота ехать и ждать говна от машины в виде срезанной шестерни насоса,или еще чего нибуть,как у меня например - ночь,два часа темно хоть глаз выколи и тут двигатель глохнет.Открываю капот, а там в коробке предохранителей все предохранители вылетевшие просто лежат на контактах.Хорошо с сабой фонарик был.Так,что никого не слушай и поступай правельно.

P.S. Мужики ну хорош уже людей облаивать,пора вести себя достойно и не мешать людям высказывать свое мнение.Надо уметь выслушивать и не ущемлять достоинство.У меня тоже с Патром куча косяков,но я не пишу по причине того,что тут же начинается черт знает что!
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 17:37   #10
Fivenizza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лётчику
Спасибо за поддержку! ) Да, я знаю, что есть новый радиатор, есть штатный заводской кондиционер. Поэтому о них и сказал. Но они только-только появились, и зная, как у нас заводы "обкатывают" решения на покупателях - пока решил не торопиться. Вот когда заработает японская компания по контролю качества, станет патрик по надёжности на уровне иномарок - тогда продам то, на чём буду ездить на тот момент - и куплю его! ) Если он не будет стоить к тому времени в три раза дороже....
Спасибо всем за мнения! )
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Через 2 недели беру в лизинг! andrew-tw Покупка УАЗ Патриот 9 03.05.2006 18:43
решил:беру ХАНТЕР!! как выбирать? TikkiT Обсудим автомобили 141 27.11.2004 22:56


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-