uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 19:41   #11
Korak
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уазник Посмотреть сообщение
Ни первый, ни второй вариант. Не взрывай себе мозг дружище. Купи нормальные шаровые опоры и корпуса, и поставь Шкворни на подшипниках. Хороший и проверенный вариант, потом в случае поломки или разборки узла хоть разберешь спокойно без головоломок. А если с финансами тяжко, то можно и на разборе посмотреть б/у мосты за дешево. Ну это мое ИМХО. Я бы так сделал.
так по сути второй вариант и есть на подшипниках . я не уверен что в моем регионе на Украине можно найти шкворни на подшипниках заводского исполнения .
Korak вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.12.2009, 19:46   #12
Korak
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манихеец Посмотреть сообщение
втулки разворачивать уже все разучились? какие-то крестовины, подшипники.... как узел то должен выглядеть, хоть кто-нибудь помнит???
так и не разворачивал никогда. отец брал нового уаза ав 90 году пару лет поездили на том что было с завода а потом переделали под зиловские крестовыны. к сожалению нету уже ни отца ни того человека что переделывал уазовские шкворня . сейчас я неспеша перебираю уаз и попутно выношу мозг одному толковому токарю а ну и еще продавцам на авторинке
Korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 19:51   #13
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

да это увы проблема..... сейчас не только на Украине, у нас подчас не найти запчастей на наши же машины
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 20:35   #14
Korak
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 643
По умолчанию

может кто подскажет на вскидку, а то чето по поиску найти немогу пока, есть ли конические подшипники с внут. диаметром на 25-24 и внешний 45-46, если б вариант 25 на 45

P/S нада будет все пофотать и закунуть сюда на оценку
Korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:49   #15
DmS
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aas___ Посмотреть сообщение
Есть хорошая контора на Онежской улице, дом 37,.
та то на другом конце города, далеко ехать)) та ладно, зато быстро меняеццо, не надо париццо с разворачиваением втулок проездит хотяб тыщ 30 да фих с ним, проще будет потом уазег новый взять
DmS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 12:04   #16
zloi66
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для zloi66
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщений: 674
По умолчанию

подскажите!!!! два месяца назад поменял втулки шкворней всё делал окуратно неспеша так как мост был разобран (менял левый шрус)
на днях решил сделать ревизию поднял авто колеса болтаются как будто
там втулок нет вообще счем это связано икак с этим боротся
zloi66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 12:14   #17
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zloi-uaz Посмотреть сообщение
подскажите!!!! два месяца назад поменял втулки шкворней всё делал окуратно неспеша так как мост был разобран (менял левый шрус)
на днях решил сделать ревизию поднял авто колеса болтаются как будто
там втулок нет вообще счем это связано икак с этим боротся
втулки в смысле вкладыши?
какие поставил родные пластиковые или бронзу?
если бронзу(менял вместе со шкворнями) то я их через 1000 и 1500 подтягивал,мне кажется сам шкворень при ударах входит в зажимную муфту и появляется люфт,как притрутся этого не должно быть

Последний раз редактировалось ГРОМ; 17.12.2009 в 12:16.
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 12:31   #18
zloi66
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для zloi66
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщений: 674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myasooo Посмотреть сообщение
втулки в смысле вкладыши?
какие поставил родные пластиковые или бронзу?
если бронзу(менял вместе со шкворнями) то я их через 1000 и 1500 подтягивал,мне кажется сам шкворень при ударах входит в зажимную муфту и появляется люфт,как притрутся этого не должно быть


поставил бронзу так как она и стояла, но сами шкворня не менял
думал ещё походят вопрос а подайдут ли шкворня на подшипникач или с шаром на военн мост!!!! и что придётся переделывать сколь ко они ходят в отличии от простых!!!!!
zloi66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 12:35   #19
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Ребята, я чуть-чуть знаком с темой шкворней на УАЗе. И, сделав не один комплект спайсеровских кулаков под подшипниковые шкворня, должен сказать, что лучшая конструкция - это старые добрые шкворни-грибки на медных втулках (да-да, на тех, которые надо разворачивать страшной разверткой!) Увы, их становится всё меньше и меньше (хота на Лобанова и в Лорде лежат себе спокойно). Шестидесяточных кулаков под эти шкворни просто не найти (проблема для тех, кто не умеет готовить барабанные тормоза). НО! Эти шкворни остаются лучшими.
Не смотря на отработанность технологии и соблюдение всех правил, не так давно пришлось переделывать мной же собранные кулаки. При этом говноподшипники доставал по частям... И нет способа их проверить при покупке, просто нету. Правда, сейчас в используемые мной комплекты стали класть другие подшипники. Льщу себя надеждой, что как-то повлиял мой звонок производителю с последующим монологом о том, как я недоволен качеством запчастей.
Очень хочется собьрать кулаки на Бийских шкворнях от СТО-Сервис и понаблюдать за их работой. Но пока приезжают с просьбами заменить пластик на подшипники. Бийские еще никто не привозил...
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 12:50   #20
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zloi-uaz Посмотреть сообщение
подскажите!!!! два месяца назад поменял втулки шкворней всё делал окуратно неспеша так как мост был разобран (менял левый шрус)
на днях решил сделать ревизию поднял авто колеса болтаются как будто
там втулок нет вообще счем это связано икак с этим боротся
При использовании качественных шкворней и втулок, и соблюдения соосности при разворачивании втулок до нужного размера такого быть не должно, минимальный пробег на вояках после ремонта шкворневого узла - 50 000 км, а вообще после переборки мы даем гарантию 100 000 км.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
военный мост. масло в шкворнях. unilewer Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 10 03.06.2010 13:29
Выбор зазора в шкворнях 3160 Адик Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 7 25.10.2007 13:24
Во дела!! Игольчатые подшипники в шкворнях!! Надпоручик Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 9 16.05.2007 00:13
отчет о шариковых шкворнях (Вано) Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 3 06.04.2007 09:55


Часовой пояс GMT +4, время: 04:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-