uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2019, 11:56   #81
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Я пытался донести то, что любую технологию можно испортить простым делом. Яркий вариант это привезли хороший бетон на стройку, а он в опалубке плохо растекается, что делают - водой разбавят его что бы лучше тек и всего делов. А после фундамент трескается.

То же самое и с деревянными крышами с покрытием 0.45мм металлочерепицей и т.п. При этом заказчики обычно не понимают смысла проблем, а строителям лишь бы денег побольше в карман положить.

То же и по цене дерева - что крышу из дерева делать, что из металлических балок - примерно одна цена на материалы, только дерево можно гвоздями и молотком соединять, а для металла хорошая сварка нужна. Посему все из дерева и колотят.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.03.2019, 14:37   #82
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Возможно цена и одна но только у меня в огороде стоит пилорама ленточная ,посему доступность и ценность данного материала несколько другая, владел бы прокатным станом, делал бы все из металла конечно, но увы при сегодняшних ценах на металл дерево безальтернативной вариант.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 20:12   #83
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Смысл затеи со столбами следующий, он быстро и дёшево возводиться, я планируют такой делать, но не зашивать, а делать навес, с возможностью закрыть на зиму ПВХ тентом по кругу, и с прозрачной крышей из полекарбоната . моё глубокое убеждение что машина в теплом гараже храниться не должна, а для быстрого ремонта можно греть помещение множеством способов. Капитальная мастерская у меня есть и не одна, они постоянно отапливаются, я там работаю, но работаю в лучшем случае с отдельными узлами и агрегатами, грубо говоря подобный навес лично мне нужен что бы по утрам не тратить время на уборку снега, опять же если закрыть тентом то будет на пару градусов теплее. Как то так.
Согласен, что хранить машину в теплом гараже не нужно. Только у меня это будет гараж и мастерская одновременно, поэтому стены и перекрытие из поликарбоната не годятся. Думаю может из газобетонных блоков стены сделать? Для гаража 5*6 залить ленту 60*30см. Это 4 куба бетона=20 тыщ.р. Стены -500 блоков 20*30*60см = примерно 55 тыщ. Плюс деревянные перекрытия, потолок из профлиста, засыпка землей, 2х скатная кровля.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 16:24   #84
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Согласен, что хранить машину в теплом гараже не нужно.
Правильно - пусть гниет на улице.

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Только у меня это будет гараж и мастерская одновременно, поэтому стены и перекрытие из поликарбоната не годятся.
А в мастерской будете зимой в фуфайке работать, или печку растапливать? Во время прогрева конденсат на всех поверхностях возникнет, потом, при остывании, все инеем покроется.

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Думаю может из газобетонных блоков стены сделать?
А их потом что, штукатурить с двух сторон?

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Для гаража 5*6 залить ленту 60*30см. Это 4 куба бетона=20 тыщ.р.
Не забывайте про арматуру, без нее этот фундамент лопнет первой же зимой, а с ними и стены потрескаются.

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Стены -500 блоков 20*30*60см = примерно 55 тыщ.
Только не забывайте, что в них ворота не закрепите, и поверху так же армопояс нормальный потребуется. Бетон, арматура, опалубку делать.

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Плюс деревянные перекрытия, потолок из профлиста, засыпка землей, 2х скатная кровля.
Зачем 2-х скатная кровля, когда на гараж можно и плоскую сделать? Уменьшается площадь листов, можно взять профнастил большего размера. Кстати, профнастил собрались на ближайшей базе покупать, или под размер на заводе заказывать?
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 16:54   #85
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Правильно - пусть гниет на улице.

На улице с чего бы она быстрее гнила, чем в гараже?

А в мастерской будете зимой в фуфайке работать, или печку растапливать? Во время прогрева конденсат на всех поверхностях возникнет, потом, при остывании, все инеем покроется.

Печку топить во время ремонта, а как еще? Не буду же я все время + поддерживать.

А их потом что, штукатурить с двух сторон?

Хз, стоят и так у людей.

Не забывайте про арматуру, без нее этот фундамент лопнет первой же зимой, а с ними и стены потрескаются.

У меня грунт не пучинистый. Ну стеклопластиковую можно положить, на всякий случай.

Только не забывайте, что в них ворота не закрепите, и поверху так же армопояс нормальный потребуется. Бетон, арматура, опалубку делать.

Ворота в землю закапывать и фундаментом заливать. Интересно, а армпояс из цокольного кирпича нормальный будет?

Зачем 2-х скатная кровля, когда на гараж можно и плоскую сделать? Уменьшается площадь листов, можно взять профнастил большего размера. Кстати, профнастил собрались на ближайшей базе покупать, или под размер на заводе заказывать?
2х скатная лучше, т.к. есть чердак, можно засыпку потолка проверять и проветривать. Кровля- шифер, профлист- на потолок.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 20:28   #86
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Зачем тогда чердак? Что бы на нем засыпка лежала? Сделайте крышу из сендвич панелей поэлементной сборки 100мм, утеплитель и сверху профнастил. По деньгам то же самое и выйдет.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-