uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 11:54   #11
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

А вырезать гнилой пол кусками или частично под ногами? Или возится не хочется? Так вобщем - молодца!
На рынке в Кожухово (южный порт) видел мужика торгующего уничтожителем ржавчины. Какой то небольшой прибор от 12v и поливает чем то на обсолютно гнилую плоскость. Получается новая с раковинами от ржавчины. Мне пока ни к чему, я и не интересовался.

Последний раз редактировалось Барклай; 30.10.2008 в 11:57.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.10.2008, 11:55   #12
Ирбис
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
По поводу трубопроводов,эт ты зря.Контроль жесточайший,причем многоуровневый.Трубы сейчас по требованию Газпрома на заводе по многу слоев покрывают,бережно укутывают каждую,а то что под сварку идет,тоже очень тщательно обрабатывается,а потом красится.Под все профессиональные краски требуется тщательная обработка поверхности.
У нас в казахстане весь контроль покупается за деньги!!! А по поводу краски никто ничего не знает за International Paints (именно такая у меня есть в банке 15 кг+отвердитель 1 кг)!!!
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 11:59   #13
Ирбис
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 107
По умолчанию

:
Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
А вырезать гнилой пол кусками или частично под ногами? Или возится не хочется? Так вобщем - молодца!
Да пол и так весь переваренный там я еще заплаток понавставлял из оцинковки!!! боюсь что новый мне не осилить!!!
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 12:03   #14
Ирбис
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 107
По умолчанию

[ На рынке в Кожухово (южный порт) видел мужика торгующего уничтожителем ржавчины. Какой то небольшой прибор от 12v и поливает чем то на обсолютно гнилую плоскость. Получается новая с раковинами от ржавчины. Мне пока ни к чему, я и не интересовался.[/QUOTE]

У нас в Алмате я пока такого приборчика не видел хотя вещь помойму интересная (у нас же китай в основном возят Он ближе!!!) Я вот тут на форуме про раст стоп почитал надо помойму поискать!!!
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 12:55   #15
Костелло
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Костелло
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
По умолчанию

Рекомендую - штука обалденная. Ползёт по ржавчине вверх лучше, чем пушсало с бензином.
Костелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 14:47   #16
Sneg78
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sneg78
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 181
По умолчанию

А поподробнее про сей чудо-агрегат можно? Фирменная вещь, али самодел? Как называется?
Я пока только электрохимический преобразователь ржавчины в цинк видел. Блиц-Цинк, от Автолекара.
Sneg78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 15:04   #17
Mangyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mangyst
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Москва, Ивановское - Люблино
Сообщений: 2,817
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg78 Посмотреть сообщение
А поподробнее про сей чудо-агрегат можно? Фирменная вещь, али самодел? Как называется?
Я пока только электрохимический преобразователь ржавчины в цинк видел. Блиц-Цинк, от Автолекара.
То, что я в Южном Порту видел - цинковалка химическая. Получается теоретически оцинкованная железяка. Как ведро. Насколько технология и химия процесса выполнена правильно, не знаю, не скажу. Но покупка чего бы то ни было в ЮП - лотерея 50/50. Купишь или левое или паленое...
Цитата:
Сообщение от Ирбис
Да пол и так весь переваренный там я еще заплаток понавставлял из оцинковки!!! боюсь что новый мне не осилить!!!
Оцинковку совсем не надо использовать. Получается электрохимическая коррозия. Гаденькая штука, бороться с которой нереально. Лучше использовать декопир (08ПС). А если есть возможность, лучше всего достать лист 08Фкп 1.5 - 2.5 мм толщиной.
Mangyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 15:05   #18
Ирбис
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костелло Посмотреть сообщение
Рекомендую - штука обалденная. Ползёт по ржавчине вверх лучше, чем пушсало с бензином.
так ее до или после покраски наносить надо??? У меня пол пока еще не покрашен!!!
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 15:11   #19
Mangyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mangyst
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Москва, Ивановское - Люблино
Сообщений: 2,817
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
так ее до или после покраски наносить надо??? У меня пол пока еще не покрашен!!!
Раст-стоп после окраски. По залялениям производятлов залезает в любую мелкоскопическу щел, прогоняя оттуда воду.
Mangyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 15:13   #20
Ирбис
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangyst Посмотреть сообщение
Оцинковку совсем не надо использовать. Получается электрохимическая коррозия. Гаденькая штука, бороться с которой нереально. Лучше использовать декопир (08ПС). А если есть возможность, лучше всего достать лист 08Фкп 1.5 - 2.5 мм толщиной.
Так я приварил уже в субботу выложу фотки как получилось!!! Так вроде я читал что цинк разрушаться должен а железо восстанавливаться??? или с оцинковкой совсем подругому!!!???
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОФФ.. как сделать дым машину? ВАСЯ Общие технические вопросы 12 11.11.2008 12:43
гудит, а как без этого:) plakatrock Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 26 11.02.2008 14:30
А давайте подумаем насчет реактивного двигателя на УАЗ DmS Общие технические вопросы 57 12.08.2007 20:13
Что с этого получится? SnikS Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 32 04.06.2007 13:19
КТО ЖЕЛАЕТ СДЕЛАТЬ ДОБРОЕ ДЕЛО Давайте решим вопрос по ГУР Aleksei Sergeevih Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 9 27.04.2006 11:21


Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-