uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2019, 23:25   #21
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Бочьку тереть никто конечно не будет, но сцепления между металлами тоже не будет, и сгниет оно все ещё быстрее так как будет получена классическая гальванопара. В гальванические процессы лучше не лезть вообще, если не считаешь это занятие важным в жизни и не относиться очень серьезно. На подобные грабли наступали те кто стоял при истоках медной скульптуры, созданной методом гальванопластики, основной ошибкой было то что внутри скульптуры строили каркас из стали и получали тем самым гальванопару и весь букет прелестей с ней связанных. Поверьте на слово, просто Налив раствор купороса получишь только проблемы.
На фото одна из моих работ, что бы было понятно что я не е..рь теоретик.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161206_155557.jpg
Просмотров: 26
Размер:	157.4 Кб
ID:	193137  
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.03.2019, 13:30   #22
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,362
По умолчанию

Вот за что люблю Уазбуку, талантов много. Даже в гугл вбил "меднение", сразу на первом месте какая-то старая тема про это вылезла с Уазбуки).
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 16:12   #23
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Бочьку тереть никто конечно не будет, но сцепления между металлами тоже не будет, и сгниет оно все ещё быстрее так как будет получена классическая гальванопара. В гальванические процессы лучше не лезть вообще, если не считаешь это занятие важным в жизни и не относиться очень серьезно. На подобные грабли наступали те кто стоял при истоках медной скульптуры, созданной методом гальванопластики, основной ошибкой было то что внутри скульптуры строили каркас из стали и получали тем самым гальванопару и весь букет прелестей с ней связанных. Поверьте на слово, просто Налив раствор купороса получишь только проблемы.
На фото одна из моих работ, что бы было понятно что я не е..рь теоретик.
я тасстроился... потом вытер сопли и отмудохал кота..... хрен с ним с купоросом, по теме задачи предложения будут? я вот выродил...
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 17:41   #24
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Я ж ужо написал, бюджетного решения я не нашёл, небюджетно полеуретан холодного отверждения америкосовский, он зверски держится за поверхность, химически стоек, очень прочен, дорог. При этом непонятно как подготовить под него поверхность, типа как зачистить и обезжирить и как равномерно покрыть внутри?
Экспериментировал когда собирался делать бак из стеклопластика сложной формы, но дальше экспериментов дело не пошло.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 18:05   #25
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Вот сделал пару фоток, что бы было понятно о чем речь. Компоненты смешиваются и можно работать, время жизни короткое минут пять может десять. На второй фото моя звезда для гусеничного вездехода из этого материала. Ещё из него можно делать сайленблоки и всяческие втулки, он есть разной твердости. Я лью детали в силиконовую форму.
Ещё раз повторяю материал дорогой и пока научиться работать обязательно переведешь какое то количество. Главное не понимаю как обработать из внутри ,да и зачем это нужно? Дешевле купить пластик, да даже нержавейку какую будь бэушную найти и переделать под свои нужды.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190306_174550.jpg
Просмотров: 15
Размер:	162.9 Кб
ID:	193149   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190306_174657.jpg
Просмотров: 10
Размер:	142.9 Кб
ID:	193150  
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 20:49   #26
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Дешевле купить пластик, да даже нержавейку какую будь бэушную найти и переделать под свои нужды.
Дешевле вообще ничего не делать. Любой бочки хватит не на один десяток лет. Никто же со стальными канистрами не заморачивается, что то там красить изнутри. Мне канистра от отца досталась на ней 1967 год выбит. Никаких признаков её кончины в ближайшие ещё десяток лет не наблюдается.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 21:21   #27
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Частично это соответствует действительности. Все зависит для чего это надо. Если взять с собой в дорогу это одно и делать ничего нет смысла, если долговременно хранить, то большой вопрос. Мой опыт хранения дизтоплива привёл к полному отказу от стальной тары. Вода так или иначе присутствует и со временем выстаиается в низу тары. Железо ржавеет, ржа загрязняет топливо. Речь о сроках от года и более, и чем ниже качество исходного топлива тем больше проблем. Про бензин не скажу не храню, не знаю.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 15:04   #28
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,479
По умолчанию

Вычитал один способ. Люди делают так бензобаки. Цинкуют.
Вот к примеру, видео. Мужик цинкует вручную.

А вот описание процесса.

А тут человек цинкует бензобак изнутри.
Можно то же самое проделать только для бочки.

Последний раз редактировалось Destroerr; 07.03.2019 в 15:06.
Destroerr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 18:22   #29
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Это все отлично, но как это сделать внутри ёмкости? Проблемы вобщём те же что и с другими материалами - нет доступа для работы
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 19:40   #30
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
И с другой строны, я ж вас не спрашивал, где взять канистры. Я конкретно спросил, чем обработать бочки железные изнутри?
Сначала отмыть нефрасом. Просушить. Потом залить чем нибудь полиуретановым, или эпоксидным. Покрыть все поверхности. Лишнее вылить.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-