uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2010, 14:28   #21
DGera
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DGera
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penukhin Посмотреть сообщение
любит у нас народ себе проблемы придумывать.... стоит Прамо 3-й год, работает и стоит дёшево и посадочное место уменьшать не надо...
А не кто и не сказал, что не работает. Работает, только не так как хочется. Да 79-80 градусов как-то маловато для движка (имхо), тем более зима не за горами.
На всех упаковках термосов, которые ставил, было написано: "номинальная температура открытия 87". И они реально открываются при 87 по показаниям БК. Но далее при установившемся балансе движок держит 80 при движении. А хочется 87 всегда. Вот лейтмотив сей повести.
DGera вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.10.2010, 15:38   #22
Penukhin
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Новодвинск архангельская обл.
Сообщений: 8,725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DGera Посмотреть сообщение
А не кто и не сказал, что не работает. Работает, только не так как хочется. Да 79-80 градусов как-то маловато для движка (имхо), тем более зима не за горами.
На всех упаковках термосов, которые ставил, было написано: "номинальная температура открытия 87". И они реально открываются при 87 по показаниям БК. Но далее при установившемся балансе движок держит 80 при движении. А хочется 87 всегда. Вот лейтмотив сей повести.
вот не надо ни чего выдумывать! прогрев двигателя, при t окружанщей среды где то около 8гр, до 81 гр примерно 4 минуты, дальше начинаю движение, t ОЖ поднимается до 86 и тут же стабилизируется на 85 гр, и так всю дорогу, от 84 до 87, напомню, за бортом от 5 до 8гр, радиатор не закрыт... летом стабильные 87-88, в жару до 90 доходило...

не знаю про что вы вообще говорите... может термос криво установлен? я вот по неопытности поставил без уплотнительного кольца, так тоже не очень был доволен расбросом температур...
Penukhin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 16:22   #23
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

А зачем мотору температура выше 85?

У меня допустим 409 при температуре 90 уже детонирует если внатяг ехать, а при 85 все нормально.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 17:52   #24
DGera
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DGera
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penukhin Посмотреть сообщение
вот не надо ни чего выдумывать! прогрев двигателя, при t окружанщей среды где то около 8гр, до 81 гр примерно 4 минуты, дальше начинаю движение, t ОЖ поднимается до 86 и тут же стабилизируется на 85 гр, и так всю дорогу, от 84 до 87, напомню, за бортом от 5 до 8гр, радиатор не закрыт... летом стабильные 87-88, в жару до 90 доходило...
У меня все время как преклеенная стрелка стоит на 81 и прогрев нормальный. Но это не значит, что нельзя достичь лучшего результата лично для себя. Вот вы уже достигли наилучшего результата в своей голове.
Просто стараюсь поднять рабочую температуру своего движка. Но сразу предупреждаю - это мое личное дело, не надо флудить. Просьба к тем, кто думает так же помочь с названием хорошего термоса на 87-90.
Цитата:
Сообщение от Penukhin Посмотреть сообщение
не знаю про что вы вообще говорите... может термос криво установлен? я вот по неопытности поставил без уплотнительного кольца, так тоже не очень был доволен расбросом температур...
Ну да.. Скоро 20 лет пользования личными УАЗиками и термос криво Прикололся
Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
А зачем мотору температура выше 85?

У меня допустим 409 при температуре 90 уже детонирует если внатяг ехать, а при 85 все нормально.
А у меня , допустим, нет и при 95, только лучше тянет и экономичнее. Расход в 9,1 л на 100 вполне достижим. При поездке на юг средний 10,3, и это при серпантине. Каждому свое. Даже на древнем 421, на предыдущем козле, у меня всегда было 90-92. Машина до сих пор бегает у другого хозяина с той же системой охлаждения. А ей сейчас уже больше 12 лет.
Прошу учесть, что не кого не агитирую. Кому-то нравится ездить и при 70. Успехов.
DGera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 20:04   #25
Vit063
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Vit063
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Samara
Сообщений: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penukhin Посмотреть сообщение
вот не надо ни чего выдумывать! прогрев двигателя, при t окружанщей среды где то около 8гр, до 81 гр примерно 4 минуты, дальше начинаю движение, t ОЖ поднимается до 86 и тут же стабилизируется на 85 гр, и так всю дорогу, от 84 до 87, напомню, за бортом от 5 до 8гр, радиатор не закрыт... летом стабильные 87-88, в жару до 90 доходило...
Долбаюсь уже месяц, (я в личку тебе писал), собственно говоря сегодня + 15 за бортом, прогрев пять минут до 75-80*С, поехал, темп. набрал до 85, все все в порядке вродебы, постоял в пробочке полчаса, все полезла до 90* и выше, при том ранее стоял термос на 82, когда большой круг открывался был бросок до 75* (может и это не правильная его работа, но было), а с этим просто поднимается 85*- красной лампы перегрева, при том начинаешь прогазовывать, температура начинает падать, видимо не хватает моей вертушки принудиловки, плохая циркуляция ОЖ, из-за помпы?
Сеодня купил еще два термостата (тоже искал по сайтам что-то импортное с более стабильной работой, поздно сегодня тему свою смотрю ) на 87*С Владимирский и LUZAR. У меня загон пошел, разобраться хочу с СО. Буду тестировать в кастрюльке на малом огне. Думаю поменять помпу (машин 2004 года, думаю хуже не будет! Будет дороже!) , хочу поставить LUZAR, вроде Питер, крыльчатка мощная, широкая, зазоры минимальные, уже посмотрел. Что скажете по поводу данного производителя, рекомендации, будьте любезны.
Был сегодня на разборе, пересмотрел и перемерял с десяток термосов, аналога не смог подобрать, хотел модель списать, для заказа.
А можно подробнее, ПЖЛ по поводу аналога Toyota что где пилить, добавлять?
Vit063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 20:37   #26
DGera
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DGera
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit063 Посмотреть сообщение
Думаю поменять помпу (машин 2004 года, думаю хуже не будет! Будет дороже!) , хочу поставить LUZAR, вроде Питер, крыльчатка мощная, широкая, зазоры минимальные, уже посмотрел. Что скажете по поводу данного производителя, рекомендации, будьте любезны.
Менял вполне исправную помпу при тех же симптомах (тогда же поменял и радиатор на медный от 3160). Делал по рекомендации За рулем один в один. (нержавеечка, аргончик)
http://silich.ru/tuning-uaz.html
Смотрим первые 3 фото. По моему мнению производительность увеличилась. Раньше при движении температура держалась около 84, счас стала 81.
При работе ШИма в пробках при жаре в 43 градуса температура не подымалась выше 92. Но у меня ШИМ настроенн на 89-90. Подыму температуру срабатывания родного ЭВ до 95 и перенастрою ШИМ на 93. Но вот именно для этого и нужен нормальный термос способный держать 87 градусов. А то разброс 81-93 слишком большой
DGera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 20:45   #27
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,923
По умолчанию

Собственно у меня те же проблемы с термостатами. Штук 5 поменял, но все держат температуру 80-84. Жаль, что нет в природе термоса на 90гр.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 21:17   #28
Vit063
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Vit063
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Samara
Сообщений: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DGera Посмотреть сообщение
Менял вполне исправную помпу при тех же симптомах (тогда же поменял и радиатор на медный от 3160). Делал по рекомендации За рулем один в один. (нержавеечка, аргончик)
http://silich.ru/tuning-uaz.html
Смотрим первые 3 фото. По моему мнению производительность увеличилась. Раньше при движении температура держалась около 84, счас стала 81.
При работе ШИма в пробках при жаре в 43 градуса температура не подымалась выше 92. Но у меня ШИМ настроенн на 89-90. Подыму температуру срабатывания родного ЭВ до 95 и перенастрою ШИМ на 93. Но вот именно для этого и нужен нормальный термос способный держать 87 градусов. А то разброс 81-93 слишком большой
Дык, поменяв помпу, подозревал, что темп. упадет еще больше, сейчас главное, чтобы при простое в пробках нее поднималась
Я писал выше, новый Хантер, 409, Евро 2, в штатной комплектации (вискомуфта, термос 82) при +5 за бортом, на ХХ темп. 75*С не выше, час молотил, при +25-35 держит 85 и не ползет!!!
Я хочу 85-87*С и чтобы не ползла до перегрева.
Вместо ШИМА у меня доп. эл. вентилятор - временно, вкл. тумблером, а с вискарем у меня тоже ползла до перегрева (Вывод: купить новый Хантер).
Замкнутый круг: термос, помпа, доп. эл вент с Silich.
Vit063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 21:37   #29
DGera
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DGera
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit063 Посмотреть сообщение
Дык, поменяв помпу, подозревал, что темп. упадет еще больше, сейчас главное, чтобы при простое в пробках нее поднималась
Я писал выше, новый Хантер, 409, Евро 2, в штатной комплектации (вискомуфта, термос 82) при +5 за бортом, на ХХ темп. 75*С не выше, час молотил, при +25-35 держит 85 и не ползет!!!
Я хочу 85-87*С и чтобы не ползла до перегрева.
Вместо ШИМА у меня доп. эл. вентилятор - временно, вкл. тумблером, а с вискарем у меня тоже ползла до перегрева (Вывод: купить новый Хантер).
Замкнутый круг: термос, помпа, доп. эл вент с Silich.
Нормальный термос на 87 и хор.помпа. Рецепт щастья? На старом козле ставил пластиковую мясорубку от ПАЗа, здорово помогала (Всегда думал что у Ханта проще с охлаждением). А к всему этому родной ЭВ через датчик с реле на случай резкого потепления за бортом. Ну включится изредка в пробках при жаре - и ни чего страшного, зато в других режимах все будет как хочется. Трудно построить универсальную систему для жары и холода, просто те кто считает, что все хорошо находятся в состоянии самоуспокоенияимхо
DGera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 21:40   #30
DGera
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DGera
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Собственно у меня те же проблемы с термостатами. Штук 5 поменял, но все держат температуру 80-84. Жаль, что нет в природе термоса на 90гр.
ВОТ
Оказывается я не один
DGera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
термостат


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест Я-471 Zef Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 29 15.10.2012 20:29
Тест-драйф. игорь-65 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 12 09.03.2010 17:52
тест Наблюдатель Прочее 0 13.01.2009 00:22
Новый тест Басмач Обсудим автомобили 0 05.05.2006 11:34


Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-