uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2020, 22:53   #21
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
Объясните мне: почему все хотят купить живой уазик за 50 (по крайней мере те, кто ко мне обращается), а как создается подобная тема, рекомендованная сумма покупки возрастает в 4-5 раз?
За 100 можно взять охрененного козла. Для этого не надо иметь "семь пядей во лбу", а хоть не много разбираться в машинах. И желанее хоть не много отъехать от дома.
У всех разное представление слова "охрененный".
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.04.2020, 06:50   #22
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
У всех разное представление слова "охрененный".
Я подозреваю, что у Олега под "охрененным" понимается уазик, который, как пишут в объявлениях "вложений не требует". Я на это налетал. Но это он щас вложений не требует, а через год ресурс выкатается и нужно будет его обратно приводить к заводским кондициям.

Когда я три года назад искал, у нас за уровень "вложений не требует" и выглядит бравенько хотели 180-200, а за уровень - "не убитый в хлам" хотели 120-130. Я тогда не видел смысла отдавать 60-70 тыр, за то что отложить переборку на год.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 06:52   #23
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
Объясните мне: почему все хотят купить живой уазик за 50 (по крайней мере те, кто ко мне обращается), а как создается подобная тема, рекомендованная сумма покупки возрастает в 4-5 раз?
Все традиционно хотят купить за рупь паровоз. Удивляться нечему.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 08:49   #24
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Я подозреваю, что у Олега под "охрененным" понимается уазик, который, как пишут в объявлениях "вложений не требует". Я на это налетал. Но это он щас вложений не требует, а через год ресурс выкатается и нужно будет его обратно приводить к заводским кондициям.

Когда я три года назад искал, у нас за уровень "вложений не требует" и выглядит бравенько хотели 180-200, а за уровень - "не убитый в хлам" хотели 120-130. Я тогда не видел смысла отдавать 60-70 тыр, за то что отложить переборку на год.
Я так и подумал - если "бычок", брошенный на пол под ноги сразу на улицу не упал - значит уаз "охрененный"
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 09:29   #25
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,839
По умолчанию

вот тут Фрол продавал вполне живой на вид экземпляр, так что за сотку, думаю можно не спеша найти http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=239617
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 18:02   #26
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
вот тут Фрол продавал вполне живой на вид экземпляр, так что за сотку, думаю можно не спеша найти http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=239617
Ему красная цена 60-75 тыр, если двигатель в норме и прочих косяков нет. Это ж тентованный уазик, вещь совершенно беспонтовая, по сравнению с железной крышей. Он еще и в райцентре был, удаленный от города на 220 км. Вангую, что его отдали соседу рублей за 60.

Можно найти более менее нормального тентованного уазика за 50 тыр, потом найти туда б/у заводскую железную крышу и воткнуть. Есть вариант, что она по размером подойдет. В заводской книжке к 31512 пишут, что допускается установка заводской железной крыши.

У меня получилось тут на форуме взять железную крышу за 2.5 тыр (крупно повезло ящетаю) , еще тысяч шесть ушло на шуружки - краска, грунтовка, герметик, люк от газели, шумку, новую оббивку крыши, ну и пришлось рамку лобового под установки крыши доработать. В результате получился нормальный уазик - разница земля и небо. Второго уазика я уже искал с железной крышей и с люком. Этот убогий газелькин люк обеспечивает более менее нормальное проветривание в теплое время года.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 19:38   #27
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринат2206 Посмотреть сообщение
Шкипер17 а Вы не тот кто в ютубе видео выкладывал про насосы самодельные для накачки лодки?
Нет, не я. Да я и в ютуб выкладывать не умею...
Но на насос такой глянул бы с интересом. Я качаю китайским от машины.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 19:50   #28
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Типа загрузил в багажник два брикета сена для алабая...
Зачем алабаю сено, он на нем спит или Вы его кормите сеном?
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 20:06   #29
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin84 Посмотреть сообщение
Зачем алабаю сено, он на нем спит или Вы его кормите сеном?
В будку стелю. Одного брикета хватает на 3 -4 раза. Чем чаще ему сено менять свежее, тем ему лучше.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 20:34   #30
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Ему красная цена 60-75 тыр, если двигатель в норме и прочих косяков нет. Это ж тентованный уазик, вещь совершенно беспонтовая, по сравнению с железной крышей. Он еще и в райцентре был, удаленный от города на 220 км. Вангую, что его отдали соседу рублей за 60.

Можно найти более менее нормального тентованного уазика за 50 тыр, потом найти туда б/у заводскую железную крышу и воткнуть. Есть вариант, что она по размером подойдет. В заводской книжке к 31512 пишут, что допускается установка заводской железной крыши.

У меня получилось тут на форуме взять железную крышу за 2.5 тыр (крупно повезло ящетаю) , еще тысяч шесть ушло на шуружки - краска, грунтовка, герметик, люк от газели, шумку, новую оббивку крыши, ну и пришлось рамку лобового под установки крыши доработать. В результате получился нормальный уазик - разница земля и небо. Второго уазика я уже искал с железной крышей и с люком. Этот убогий газелькин люк обеспечивает более менее нормальное проветривание в теплое время года.
Кому как нравится. Мне тентованная больше, железная даром не нужна. У тестя валялась, помог продать за три тыщи. Летом снимаешь тент, все шумы уходят, слышен только шелест шин, класс. Зимой неудобств не видел, утепленная стояла. Я её за 10 минут, снимая надставки с дверей, закатывал на крышу. Обратно - за пять минут.
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-