uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Коробка (КПП)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2020, 16:24   #21
Родос М
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel77 Посмотреть сообщение
Всегда диск брал отдельно
Тогда возвращайтесь на лапчатые к обслуживанию которых с годами привыкли.

Диафрагменные сцепления конструируются по-другому и при износе диска заменяется комплектом с нажимным диском из-за того что диафрагменная пружина теряет жёсткость.
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.04.2020, 17:14   #22
Pavel77
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: г. Томск
Сообщений: 903
По умолчанию

Т.е. вы хотите сказать что убив через неделю, месяц диск, придется снова комплект покупать???
З.Ы. Ну вот этот комплект убью, тогда на лапки может быть перейду!

Последний раз редактировалось Pavel77; 25.04.2020 в 17:19.
Pavel77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 17:27   #23
Pavel77
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: г. Томск
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
А что вы так удивляктесь? Не без изветный интернет-магазин уаза-база, заказал как то уплотнители боковых стекол для надставки дверей та что у вертикальной стойки , пришли 2 одного виду, 2 другого, ну никак они не подошли! хотя арт. тот!
Я эту то корзину по картонному шаблону выбирал, иначе отверстия не бились!!! от ЗМЗ-402 неподходит!!! Еще раз, крепления у ЗМЗ-2401 86 г.в., не совпадают с ЗМЗ-402, 90 г.в.! Вот и как по интернету это пощупать????

Последний раз редактировалось Pavel77; 25.04.2020 в 17:33.
Pavel77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 17:57   #24
Родос М
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel77 Посмотреть сообщение
Т.е. вы хотите сказать что убив через неделю, месяц диск, придется снова комплект покупать???
З.Ы. Ну вот этот комплект убью, тогда на лапки может быть перейду!
Диафрагменные нажимные диски одноразовые.
Как выйдет из строя ведомый диск сцепления из-за иноса фрикционных накладок износ нажимного диска с диафрагменной пружиной очень существенный.
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 18:11   #25
Fahrv
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fahrv
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel77 Посмотреть сообщение
А что вы так удивляктесь? Не без изветный интернет-магазин уаза-база, заказал как то уплотнители боковых стекол для надставки дверей та что у вертикальной стойки , пришли 2 одного виду, 2 другого, ну никак они не подошли! хотя арт. тот!
Я эту то корзину по картонному шаблону выбирал, иначе отверстия не бились!!! от ЗМЗ-402 неподходит!!! Еще раз, крепления у ЗМЗ-2401 86 г.в., не совпадают с ЗМЗ-402, 90 г.в.! Вот и как по интернету это пощупать????
См. тему про выбор сцепления в этой ветке там про двигатель газ(если он от волги волги есть ссылки) про змз для уазиков в посту 74, щупать ничего не надо - выбирается комплект по каталогам(желательно комплект корзина+диск а не по отдельности) и не надо выжимной никуда двигать, берётся муфта с выжимным подшипником постоянного вращения в сборе + рцс самоподвод(все пружины с вилки и из картера сцепления - долой) выжим сцепления регулируется ГЦСом на педали при необходимости, желательно конечно брать рцс с регулируемым штоком для обеспечения правильного монтажа рцс, на ход сцепы этот шток уже влиять никак не будет. Вот и все удачи.
Fahrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 18:36   #26
Pavel77
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: г. Томск
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fahrv Посмотреть сообщение
См. тему про выбор сцепления в этой ветке там про двигатель газ(если он от волги волги есть ссылки) про змз для уазиков в посту 74, щупать ничего не надо - выбирается комплект по каталогам(желательно комплект корзина+диск а не по отдельности) и не надо выжимной никуда двигать, берётся муфта с выжимным подшипником постоянного вращения в сборе + рцс самоподвод(все пружины с вилки и из картера сцепления - долой) выжим сцепления регулируется ГЦСом на педали при необходимости, желательно конечно брать рцс с регулируемым штоком для обеспечения правильного монтажа рцс, на ход сцепы этот шток уже влиять никак не будет. Вот и все удачи.
А перевести?
Pavel77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 21:58   #27
Fahrv
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fahrv
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel77 Посмотреть сообщение
А перевести?
Я писал на русском. Не надо ничего двигать, желательно брать комплектом диск и корзину, Вам уже говорили. Рцс нужно самоподвод (желательно с регулируемым штоком - для правильного и удобного монтажа т. к. ход он уже не будет регулировать) ход при необходимости регулировать можно будет только ГЦСом на педали. Пружины с вилки и с картера удалить нужно будет.

Про сцепы в теме выбор сцепления там ссылка именно на волгомотры есть, и про змз на уазики пост 74, посмотрите и определитесь какой из трех вариантов маховиков змз (возможно их больше, я помню три) у Вас. Руками ничего щупать и в магазин ходить продавцам мозг выносить не нужно, они не знают какой именно у Вас двигатель, щупать кроме своего мотора ничего не нужно все заказывается по каталогу) .

Последний раз редактировалось Fahrv; 25.04.2020 в 22:09.
Fahrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 05:50   #28
Pavel77
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: г. Томск
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fahrv Посмотреть сообщение
Про сцепы в теме выбор сцепления там ссылка именно на волгомотры есть, и про змз на уазики пост 74, посмотрите и определитесь какой из трех вариантов маховиков змз (возможно их больше, я помню три) у Вас. Руками ничего щупать и в магазин ходить продавцам мозг выносить не нужно, они не знают какой именно у Вас двигатель, щупать кроме своего мотора ничего не нужно все заказывается по каталогу) .
Уже все пощупано, все примерено, все прикручено, все работает, все гуд! Просто для меня непривычно упругая лкпестковая корзина! Привыкну!
И не надо мне впаривать интернет-магазины! Это покупка кота в мешке!
Pavel77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 08:01   #29
Pavel77
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: г. Томск
Сообщений: 903
По умолчанию

А вот размеры лапковой корзины ЗМЗ-2401 (нажимного кольца) Д=230 мм, д=140 мм!!!! Все диски которые были в магазинах перемерили и волговские и уазовские внутренний диаметр д=150...160 мм!!! Они просто не влазят в лапковую волговскую корзину. Даже диск Газ-69(победа) в живую не промерял, но судя по интернету размер д=150 мм, Д=225 мм! А корзину которую я поставил, в легкую встает диск д=150 мм, Д=240 мм, аля ЗМЗ-402 для уаза, коих в магазинах пока еще полно!
З.Ы. Так что вернуться на лапчатую корзину не так то и просто!
Pavel77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 09:11   #30
Fahrv
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fahrv
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel77 Посмотреть сообщение
Уже все пощупано, все примерено, все прикручено, все работает, все гуд! Просто для меня непривычно упругая лкпестковая корзина! Привыкну!
И не надо мне впаривать интернет-магазины! Это покупка кота в мешке!
Зачем столько восклицательных знаков, и непонятно тогда раз по-вашему все нормально работает зачем тут спрашивать что делать, и я не говорил что не стоит переплачивать полтора-два раза за чермет из наличия) , просто нужно знать что брать по каталогу а где и как отличить от подделки и заказывать или взять если будет в наличии но дороже это ваше дело, в наличии как правило то что нужно никогда не бывает, ну и во вторых если и будет то всегда дороже. Удачи.

Последний раз редактировалось Fahrv; 26.04.2020 в 09:25.
Fahrv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-