uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2009, 07:48   #11
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,242
По умолчанию

На стандарте с выбором дороги и разведкой трассы можно проехать практически в любую точку. Если еду на рыбалку, мне не надо приехать в определенное время, полчаса никакой роли не сыграют и очков не добавят. Единственно только что считаю нужна хорошая резина. В машине всегда 2 домкрата, лопата большая, саперная малая, топор большой и малый и ножовка хорошая. Думаю о лебедке, но особо о ней не заморачиваюсь.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.08.2009, 09:16   #12
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

У меня в машине постоянно прописаны: два домкрата (джек и гидравлика), лопата большая, лопата сапёрная, два вида тросов, ножовка, топор турист., газовая печка (инфрокрасная), гвозди и так по мелочи.
Если куда еду дополнительно беру б/п, топор большой, пока не спёрли брал ручную лебёдку. Также по машине вразных местах распиханы спички, зажигалки (пассажиры бывают тырят).
Как уже писал машина в стандарте сейчас стоит резина И-502, раньше ездил на Я-245 (очень хорошая универсальная но сильно жосткая и по трассе мозги выбивает) и ещё ездил на советской вездеходовской (марки не помню) это ваще зверь.
Езжю как правило один реже с семьёй ещё реже с друзьями, да и там, где нормальные люди даже пешком не ходят. Бывало поленишся ножками пройти повериш попутчику "сусанину" посадишь агрегат и в одиночку 2-3 метра пилишь 1,5-2 часа у "сусанина" тутже спина болеть начинает (это почти у всех).
Так вот тему и поднимал как у других просто из праздного любопытства.
И ещё вопрос в догонку явно не по теме... Как у бухани колёса джеком поднимать? у меня нихрена не получается, только за бампера и полностью мост...
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 11:11   #13
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Ну и хрен ты ее за колеса поднимеш.Только под бампера или под пороги,если они есть.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 11:39   #14
Ванек7777
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Лобня - Калязин
Сообщений: 3,768
По умолчанию

На стандарте можно заехать довольно далеко, но вот потом с выздом могут возникнуть проблемы. 1.5 года отъездил на полностью стандартном 469 только по говну - не айс. Хотя резина стояла 192. После небольшой доработки - лифт, карбюр, мосты, резина езжу без передка там где в стандарте уже бы джечил. Удовольствие совсем другое от машины получаешь. В стандартный набор поездки входит джек, большая лопата фишкарс, 2 доски 40ки, троса метров 10 толщиной с палец, топор и если далеко еду бензопила, компрессор, набор инструмента, гайки, болты, проволока, масло, ну и мелочи всякой полно. Состав набора еще планирую дополнить лебедкой. Вроде все.
Ванек7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 11:52   #15
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ну и хрен ты ее за колеса поднимеш.Только под бампера или под пороги,если они есть.
Родным винтовым зае... получалось.
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 11:55   #16
01vlad
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Москва,Орехово-Борисово Северное, ул.Ген.Белова, 21/85, 9167045978.
Сообщений: 4,425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
ну я лазил на стоковом..
пока не перестроил его.
стоковый не особо много может.по сравнению с прокачанным.
в одну и туже точку они конечно в итоге оба доберутся.но один сам доедет с минимальными мероприятиями,а другого просто нести на себе надо будет.
Во-во, там, где подготовленные грязь помесили, апосля них на стоке все время придется на мостах висеть и прокладка не поможет.
01vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 11:18   #17
Мираж
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: ХМАО, г. Советский
Сообщений: 109
По умолчанию

У нас, типа, "целый клуб" на стандартах. Самая прокачанная крнфигурация, это военники+Я409. Лебёдок нет, джек один на всех... Пока в своих пенатах ползали - если есть минимум две машины, вот честное слово, лебёдки были СОВЕРШЕННО не нужны, за исключением одного раза. Однако ж, неделю назад полезли на Перевал Дятлова, и ситуация радикально изменилась... После Базы Ильича, (кто в курсе), машины на военниках ехали как по асфальту, а машину на колхозах тащили как прицеп. И там НЕ ОБЪЕХАТЬ, пресловутые топор и лопата не помогли. До избушки - без проблем, (но с "козхозприцепом" ). После избушки - через пару км "козхозприцеп" пришлось бросить, дальше поехали на двух машинах. Добрались до "болотоподъёма" в кедровнике, и ФСЁ. Сколь себя в грудь не лупи что стандартный УАЗ это супертанк, однако там где машины на больших колёсах и с лебёдками проезжают, стандартному УАЗу делать нефиг. Теоретически, там может и не в колёсах дело было, может и одной лебеды хватило бы, но практически мы это не проверили, у нас-то её не было. Одно только радовало, до этого места машины на военниках дошли вообще без проблем.
Мираж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 16:32   #18
Kolian138
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kolian138
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутская область, г.Братск
Сообщений: 1,541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
У нас, типа, "целый клуб" на стандартах. Самая прокачанная крнфигурация, это военники+Я409. Лебёдок нет, джек один на всех... Пока в своих пенатах ползали - если есть минимум две машины, вот честное слово, лебёдки были СОВЕРШЕННО не нужны, за исключением одного раза. Однако ж, неделю назад полезли на Перевал Дятлова, и ситуация радикально изменилась... После Базы Ильича, (кто в курсе), машины на военниках ехали как по асфальту, а машину на колхозах тащили как прицеп. И там НЕ ОБЪЕХАТЬ, пресловутые топор и лопата не помогли. До избушки - без проблем, (но с "козхозприцепом" ). После избушки - через пару км "козхозприцеп" пришлось бросить, дальше поехали на двух машинах. Добрались до "болотоподъёма" в кедровнике, и ФСЁ. Сколь себя в грудь не лупи что стандартный УАЗ это супертанк, однако там где машины на больших колёсах и с лебёдками проезжают, стандартному УАЗу делать нефиг. Теоретически, там может и не в колёсах дело было, может и одной лебеды хватило бы, но практически мы это не проверили, у нас-то её не было. Одно только радовало, до этого места машины на военниках дошли вообще без проблем.
вот еще одно за,за армячный мост.
Kolian138 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 17:23   #19
читающий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Ульяновск, родина уазов
Сообщений: 301
По умолчанию

тоже стандарт. 417 двигло, колхозы правда (но меня не сильно напрягает, я вояки признаю тока с пятиступкой, а то мне по трассе мотаться много), 192 омскшина летом, 569 зимой. была 245, ставил 502-ю, 471 юзал, остановился на 192. Но если найду нормальную работу, скоплю денюжкав, поставлю вояки, 5-тиступку и 569-ю. а от может и МТ импорт. Но 569 где просвет не важен очень круто едет по сравнению со всем остальным отечественным.
В машине лопата, топор, компрессор, два домкрата - свой и хайджек.
На работе в качестве лебедки были Урал, Камаз, шишига... )))) поэтоум свою не ставил. Ща подумываю.
читающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 17:02   #20
игорь514
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для игорь514
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург север
Сообщений: 3,492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
Господа у меня вопрос... может не по теме...
Ктонибудь "штурмует" бездорожье на серийных машинах? без спец.подготовки а/м. Или это не модно и не понтово?
По моему мнению машины марки УАЗ довольно серьёзные аппараты для преодаления всякой бяки, неужели на серийном не интерестно проверить агрегат и себя без лифта, эл.лебёдок, охриненных лаптей?
Если кого обидел не обижайтесь, у меня машина серийная без наворотов и мне интерестно один я кантуженый или ещё такие есть на таких аппаратах вне проезжих дорог ездить...
Так смотря какое бездорожье имееш в виду. У нас в доме два уаза полностью стоковых ездим по говнам довольно активно. Нормально получается http://video.yandex.ru/users/igocv/view/48/ Так например Оба уаза сток. Синий на военниках,зеленый-колхозы. http://fotki.yandex.ru/users/igocv/album/68985 Синий уаз правда сейчас заменен на вот этот,ввиду того что при обрыве шатуна на синем,на ходу от двигла мало чего осталось http://fotki.yandex.ru/users/igocv/album/72138 Но вот что точно не помешает,так это защита баков и лебедка.Если есть лебедка то шансов заехать далеко и вернутся ,сразу становится не соизмеримо больше т.к. времени на вытаскивание авто гораздо меньше тратится. А из фоток собственно видно что мы не стесняемся ездить вместе с подготовленными авто и еще и призы бывает берем. Но мы ездим и просто так без соревнований,в свое удовольствие. Если не ставить целью езду только лишь по болотам,где собственно в основном на лебедках и ездят,то проходимости вполне достаточно. Ну и конечно хорошая резина большую роль играет,не обязательно гигантских размеров. Можно и родного размера но хорошую.

Последний раз редактировалось игорь514; 30.08.2009 в 17:18.
игорь514 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одежда для покатушек, путешествий, говна и пр. CMY Подготовка к путешествию 41 30.09.2013 13:55


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-