uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 12:39   #501
Texas_Ranger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Вчера посветил день приржавевшим педалям:
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/...iew/index.html

Почитав схему, решил снять педали с оси, для чего надо было выбить штифты. Сделал себе из прута приспособление, не знаю что меня так проперло, но около часа стругал напильником, в общем сварганил херню которой собирался штифты выбивать. Идея оказалась бредовой: прут был мягче штифта и гнулся, в итоге подолбил болтом. Болт тоже погнулся, штифт не сдвинулся ни на миллиметр. Поняв, что дело бесполезное от снятия педалей с оси отказался.
Так. А штифт там часом не конический стоит? Может быть такой - тогда выбить его можно только в одну сторону и сидит он там очень плотно. Я даже по рисунку вижу, что они слегка на конус идут (поз.20)
Texas_Ranger вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.05.2009, 15:44   #502
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Texas_Ranger Посмотреть сообщение
Так. А штифт там часом не конический стоит? Может быть такой - тогда выбить его можно только в одну сторону и сидит он там очень плотно. Я даже по рисунку вижу, что они слегка на конус идут (поз.20)
Не знаю, в каталоге он описан как "Штифт 8х36", о том конический он или нет история умалчивает. Выбивать я пытался как раз "обратно", т.е. там в принципе видно с какой стороны его вколачивали, и соответственно выбивал я его с противополжной стороны, там где крепление рычага сцепления как раз можно подступиться с обеих сторон. Только выбить не удалось :) Но раз устранил проблему, то я даже рад что обошлось малой кровью, а то они наверняка одноразовые, потом пришлось бы искать подходящие.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 13:30   #503
Texas_Ranger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Не знаю, в каталоге он описан как "Штифт 8х36", о том конический он или нет история умалчивает. Выбивать я пытался как раз "обратно", т.е. там в принципе видно с какой стороны его вколачивали, и соответственно выбивал я его с противополжной стороны, там где крепление рычага сцепления как раз можно подступиться с обеих сторон. Только выбить не удалось Но раз устранил проблему, то я даже рад что обошлось малой кровью, а то они наверняка одноразовые, потом пришлось бы искать подходящие.
Насчет одноразовости - вряд ли, он из довольно хорошей стали сделан. Рулевые пальцы с конической посадкой - одноразовые? Нет. Кстати, можешь выложить каталожный номер этого штифта? Посмотрю хоть, шо це таке.
Texas_Ranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 14:59   #504
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Texas_Ranger Посмотреть сообщение
Насчет одноразовости - вряд ли, он из довольно хорошей стали сделан. Рулевые пальцы с конической посадкой - одноразовые? Нет. Кстати, можешь выложить каталожный номер этого штифта? Посмотрю хоть, шо це таке.
По каталогу 469го, (тот что выложен на УАЗбуке, на нескольких языках): 258977-П29
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 02:57   #505
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Сегодня хотел устроить своему боевому товарищу небольшую прогулку - съездить в гости к родителям. После прошлой переборки вроде думал что сам виноват, неправильно выставив воздушную заслонку когда заводился, ну теперь все мол знаю, сели поехали. Не тут то было...

Кое как я в итоге завелся, удалось прогрется, снова выставил так что вроде как дела пришли в норму, поехал на заправку, проверить давление в колесах. В карб снова пыхтело. Когда остановился и выключил мотор - пушечный выстрел из выхлопной, мужик на заправке аж присел, испуганно оглядываясь. Не стал я УАЗку мучить, оставил на офисной стоянке и поехал на общественном...

В общем, подозреваю что сосет он воздух где не попадя, настроить просто невозможно. Когда прогревается, то еще более или менее, но завестись очень трудно. Сейчас жду К131, а на немецком форуме сегодня один товарищ отписался про Weber 34 ICH от Лэндровера, говорит минимум переделок и он очень доволен, новый карб стоит около 150 евро. Буду следить за его прогрессом, потом скину инфу в раздел по карбам, может кого нибудь еще заинтересует.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 09:09   #506
Texas_Ranger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
...
В общем, подозреваю что сосет он воздух где не попадя, настроить просто невозможно....
Погоди тратить 150 евро, они тебе еще пригодятся . Сосет воздух - не карбюратор, там особо нечему. Проверка поливом воды утечек внутрь - дело конечно, хорошее, но не всегда и везде можно подлезть (а именно там и может сосать) - это раз. Второе - у тебя проставка под карбом сделана ХЗ из чего - может из-за этого образуется эдакая "распределенная дыра" - попробуй ее для начала сплошным слоем герметика обмазать. И третье - если есть подсос, обороты хх нестабильны, плавают с периодом секунд в 5-10. Так что здесь дело похоже, не в карбе, а в чем-то другом. Проверь-ка ты состояние впускного тракта - от проставки под карбом до самой головки - все, включая прокладки. Коллектор обязательно сними, промой и осмотри - вдруг где(маловероятно, но все же) раковина в литье открылась? Успехов!
Texas_Ranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 11:21   #507
SPARCO
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для SPARCO
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край, г. Сочи
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Сегодня хотел устроить своему боевому товарищу небольшую прогулку - съездить в гости к родителям. После прошлой переборки вроде думал что сам виноват, неправильно выставив воздушную заслонку когда заводился, ну теперь все мол знаю, сели поехали. Не тут то было...

Кое как я в итоге завелся, удалось прогрется, снова выставил так что вроде как дела пришли в норму, поехал на заправку, проверить давление в колесах. В карб снова пыхтело. Когда остановился и выключил мотор - пушечный выстрел из выхлопной, мужик на заправке аж присел, испуганно оглядываясь. Не стал я УАЗку мучить, оставил на офисной стоянке и поехал на общественном...

В общем, подозреваю что сосет он воздух где не попадя, настроить просто невозможно. Когда прогревается, то еще более или менее, но завестись очень трудно. Сейчас жду К131, а на немецком форуме сегодня один товарищ отписался про Weber 34 ICH от Лэндровера, говорит минимум переделок и он очень доволен, новый карб стоит около 150 евро. Буду следить за его прогрессом, потом скину инфу в раздел по карбам, может кого нибудь еще заинтересует.
Здравствуйте! Слежу за темой с самого начала! Внесу и я свое слово. Вобщем симптомы больного говорят о том, что проблема скорее всего с системой зажигания, а именно, так как система контактная, проблема скорее всего в конденсаторе, установленнного на распределителе зажигания в цепи малого напряжения, либо может быть очень маленький зазор между контактами прерывателя, либо сама катушка зажигания, она у Вас еще родная с завода и стоит она не в очень удачной позе так сказать верх ногами, в таком положении катушки обычно очень долго не живут. Рекомендую проверить эти компоненты!
SPARCO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 19:55   #508
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Texas_Ranger Посмотреть сообщение
Погоди тратить 150 евро, они тебе еще пригодятся :). Сосет воздух - не карбюратор, там особо нечему.
Хмм.. предидущий хозяин сами части карба на герметик ставил, т.е. верхнюю к нижней... и таких проблем не было как сейчас, там только игла не держала а пипец начался когда я разобрал карб и сменил иглу - я то его уже герметиком не мазал...

Цитата:
Сообщение от Texas_Ranger Посмотреть сообщение
Проверка поливом воды утечек внутрь - дело конечно, хорошее, но не всегда и везде можно подлезть (а именно там и может сосать) - это раз. Второе - у тебя проставка под карбом сделана ХЗ из чего - может из-за этого образуется эдакая "распределенная дыра" - попробуй ее для начала сплошным слоем герметика обмазать.
Я кстати смотрю, у всех немцев такая херня стоит стандартно... очень странно, если учесть что в каталоге ее нету!
Вот фотки мужика, который себе Вебер впихнул:
http://uaz-welt.communityhost.de/thr...__mid=46767219 С герметиком побалуюсь... жаль не на этих выходных, надо купить а все уже закрыто.

Цитата:
Сообщение от Texas_Ranger Посмотреть сообщение
И третье - если есть подсос, обороты хх нестабильны, плавают с периодом секунд в 5-10. Так что здесь дело похоже, не в карбе, а в чем-то другом. Проверь-ка ты состояние впускного тракта - от проставки под карбом до самой головки - все, включая прокладки. Коллектор обязательно сними, промой и осмотри - вдруг где(маловероятно, но все же) раковина в литье открылась? Успехов!
Ох боялся я этого и хотел избежать... по крайней мере до того как возьмусь за полную реставрацию, но видимо придется :( Прокладку газовопровода мне привели из Питера: http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/42th_review/1.html Т.е. может ее заменить сразу, если она у меня уже есть? Или все же еще водой в том районе побрызгать, чтобы уж быть уверенным и зря не снимать? Если новую прокладку ставить, то ее герметиком не мазать конечно, так?

Цитата:
Сообщение от SPARCO Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Слежу за темой с самого начала! Внесу и я свое слово. Вобщем симптомы больного говорят о том, что проблема скорее всего с системой зажигания, а именно, так как система контактная, проблема скорее всего в конденсаторе, установленнного на распределителе зажигания в цепи малого напряжения, либо может быть очень маленький зазор между контактами прерывателя, либо сама катушка зажигания, она у Вас еще родная с завода и стоит она не в очень удачной позе так сказать верх ногами, в таком положении катушки обычно очень долго не живут. Рекомендую проверить эти компоненты!
Катушка у меня вообще еще древняя, там даже провод к ней крепится не по человечески....

Я то все собираюсь летом в Питер или в Минск, реставрироваться, и только тогда трогать все эти древности, а пока надеялся просто "продержаться" до того времени, так как любые замены деталей здесь грозят инвестициями которые мне не по карману (разница в цене УАЗовских деталей по сравнению с Россией где то 2-3 раза).

Но опять же повторюсь: до того как я полез менять иглу в карбе - таких симптомов не было, не пыхтело, не стреляло - и именно это меня больше всего смущает...
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 21:03   #509
Texas_Ranger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Хмм.. предидущий хозяин сами части карба на герметик ставил, т.е. верхнюю к нижней... и таких проблем не было как сейчас, там только игла не держала а пипец начался когда я разобрал карб и сменил иглу - я то его уже герметиком не мазал...
Ну что могу сказать - попробуй попросить своего знакомого карбюраторщика проверить кривизну сопрягаемых поверхностей средней и нижней части, если конечно, есть на чем
Цитата:

Я кстати смотрю, у всех немцев такая херня стоит стандартно... очень странно, если учесть что в каталоге ее нету!
Вот фотки мужика, который себе Вебер впихнул:
http://uaz-welt.communityhost.de/thr...__mid=46767219 С герметиком побалуюсь... жаль не на этих выходных, надо купить а все уже закрыто.
Вообще будет еще одна просьба - заведи двигатель и потрогай впускной коллектор, как он себя ведет при прогреве. Если становится ощутимо холоднее всего остального (даже по сравнению с наружным воздухом) - вот она, причина - испарение бензина => отбор тепла от всего, что вокруг => понижение температуры впускного коллектора => обеднение смеси из-за конденсации паров бензина. Хотя, у тебя же вроде он выхлопом греется, но все равно стоит проверить - мало ли, чего там прежний хозяин намутил, может какая шторка стоит, вот и подогрева нет, и смесь обедняется (опять же проверить можно только сняв коллектор). А проставка эта толстая под карбом - теплоизолирующая, без нее карб нагреется, бензин в нем начнет кипеть и ни о какой нормальной работе не может идти и речи. Может она когда-то и была герметичной, поры если и были, то не сквозные. А сколько ей лет - ХЗ, может уже травит, как решето... Под этой проставкой прокладка кстати, есть?
Цитата:

Ох боялся я этого и хотел избежать... по крайней мере до того как возьмусь за полную реставрацию, но видимо придется Прокладку газовопровода мне привели из Питера: http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/42th_review/1.html Т.е. может ее заменить сразу, если она у меня уже есть? Или все же еще водой в том районе побрызгать, чтобы уж быть уверенным и зря не снимать? Если новую прокладку ставить, то ее герметиком не мазать конечно, так?
Заменить скорее всего придется, но предварительно оцени состояние старой, поверхности, к которым она прилегает (на головке и коллекторах) очисть, чтоб блестели, как котовые яйца, внимательно осмотри на предмет наличия раковин, на герметик сажать как раз очень желательно, хотя бы со стороны впуска. Кстати, а ты не думал, что подсос может быть не воздуха, а выхлопных газов? Его-то точно не обнаружишь никак, а прокладка общая.
Цитата:

Катушка у меня вообще еще древняя, там даже провод к ней крепится не по человечески....
Ну если она не пробита и не оборвана, то жить будет. А вот конденсатор (это такой небольшой цилиндрик вот на этой фотке - http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/33th_review/12.html в правом верхнем углу)проверить весьма желательно на емкость (должна быть в пределах 0.15-0.25 мкФ) и на пробой - сопротивление его должно быть не менее 15-20 МОм, кроме того, если его зарядить хотя бы от аккумулятора и замкнуть вывод на корпус отверткой, должна проскочить маленькая искра. Кстати, если вручную разомкнуть контакты прерывателя (зажигание включено!) искра у свечи нормальная будет, или едва заметная? Если такая, то конденсатор скорее всего виноват. Что еще могу посоветовать - подключи к проводу, идущему от замка к катушке зажигания достаточно мощную нагрузку (лампочку от фары) и посмотри, как она горит. Если тускло - где-то плохой контакт (у лампочки с массой должен быть обязательно хороший!), от этого тоже может быть слабая искра и перебои в работе двигателя.
Цитата:

Я то все собираюсь летом в Питер или в Минск, реставрироваться, и только тогда трогать все эти древности, а пока надеялся просто "продержаться" до того времени, так как любые замены деталей здесь грозят инвестициями которые мне не по карману (разница в цене УАЗовских деталей по сравнению с Россией где то 2-3 раза).
Вполне возможно, что где-то что-то надо герметиком промазать, а этого добра наверное и у вас хватает.
Цитата:

Но опять же повторюсь: до того как я полез менять иглу в карбе - таких симптомов не было, не пыхтело, не стреляло - и именно это меня больше всего смущает...
Опять же можно объяснить - у тебя карб готовил переобогащенную смесь, которая разбавлялась подсасываемым воздухом до более-менее нормальной. Посмотри коллектора, прокладку, проставку, все соединения, если ничего не поможет - смотри конденсатор и проводку от замка зажигания.
Texas_Ranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 21:39   #510
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Texas_Ranger Посмотреть сообщение
Ну что могу сказать - попробуй попросить своего знакомого карбюраторщика проверить кривизну сопрягаемых поверхностей средней и нижней части, если конечно, есть на чем.
Если имеется ввиду тот "знакомый" мастер, который содрал 100 евро а у меня потом из выпавшей заглушки бензин хлестал, то лучше не надо :) А бывший хозяин смотреть не будет, я рад что он вообще согласился со мной на ТО поехать, в ту "спецконтору" которая этой машине уже один раз сделала позитивный техосмотр. Так что тут надеяться приходится только на самого себя.

Цитата:
Сообщение от Texas_Ranger Посмотреть сообщение
Вообще будет еще одна просьба - заведи двигатель и потрогай впускной коллектор, как он себя ведет при прогреве. Если становится ощутимо холоднее всего остального (даже по сравнению с наружным воздухом) - вот она, причина - испарение бензина => отбор тепла от всего, что вокруг => понижение температуры впускного коллектора => обеднение смеси из-за конденсации паров бензина. Хотя, у тебя же вроде он выхлопом греется, но все равно стоит проверить - мало ли, чего там прежний хозяин намутил, может какая шторка стоит, вот и подогрева нет, и смесь обедняется (опять же проверить можно только сняв коллектор).
Хорошо, посмотрю, у шторки там положение "зима" и "лето", она приржавела на "лето", т.е. так она стояла, когда мне зимой продали машину, так ездил бывший хозяин и так ездил я, до того как полез в карб.

Цитата:
Сообщение от Texas_Ranger Посмотреть сообщение
А проставка эта толстая под карбом - теплоизолирующая, без нее карб нагреется, бензин в нем начнет кипеть и ни о какой нормальной работе не может идти и речи.
А почему ее невозможно найти ни в одном каталоге? Это что то "нестандартное", не УАЗовское?

Цитата:
Сообщение от Texas_Ranger Посмотреть сообщение
Может она когда-то и была герметичной, поры если и были, то не сквозные. А сколько ей лет - ХЗ, может уже травит, как решето... Под этой проставкой прокладка кстати, есть?
Да, под ней есть прокладка, на герметике стоит, я это дело не трогал и не снимал. А заказать новую, даже не знаю как - нигде не могу номер найти, в каталоге этой толстой прокладки я не нашел.

Цитата:
Сообщение от Texas_Ranger Посмотреть сообщение
Заменить скорее всего придется, но предварительно оцени состояние старой, поверхности, к которым она прилегает (на головке и коллекторах) очисть, чтоб блестели, как котовые яйца, внимательно осмотри на предмет наличия раковин, на герметик сажать как раз очень желательно, хотя бы со стороны впуска.
Так, для уточнения - на герметик сажать не только эту толстую, а также и прокладку газопровода, я правильно понял? А там нет опасности, что он в двиг попадет? Да и какой то термостойкий должен быть, там же температура....?

Цитата:
Сообщение от Texas_Ranger Посмотреть сообщение
Кстати, а ты не думал, что подсос может быть не воздуха, а выхлопных газов? Его-то точно не обнаружишь никак, а прокладка общая.Ну если она не пробита и не оборвана, то жить будет.
Действительно.... ну все, смотреть так смотреть эту прокладку, уже не выкручусь :)

Цитата:
Сообщение от Texas_Ranger Посмотреть сообщение
А вот конденсатор (это такой небольшой цилиндрик вот на этой фотке - http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/33th_review/12.html в правом верхнем углу)проверить весьма желательно на емкость (должна быть в пределах 0.15-0.25 мкФ) и на пробой - сопротивление его должно быть не менее 15-20 МОм, кроме того, если его зарядить хотя бы от аккумулятора и замкнуть вывод на корпус отверткой, должна проскочить маленькая искра.
Попрощу своего друга помочь, он в этом разбирается, я во всем, что связанно с электроникой вообще не разбираюсь.

Цитата:
Сообщение от Texas_Ranger Посмотреть сообщение
Кстати, если вручную разомкнуть контакты прерывателя (зажигание включено!) искра у свечи нормальная будет, или едва заметная? Если такая, то конденсатор скорее всего виноват.
Т.е. достать свечу как тогда, когда проверял свечи, разомкнуть эти самые контакты, попробовать завестись, и смотреть на свечу?


Цитата:
Сообщение от Texas_Ranger Посмотреть сообщение
Что еще могу посоветовать - подключи к проводу, идущему от замка к катушке зажигания достаточно мощную нагрузку (лампочку от фары) и посмотри, как она горит. Если тускло - где-то плохой контакт (у лампочки с массой должен быть обязательно хороший!), от этого тоже может быть слабая искра и перебои в работе двигателя.Вполне возможно, что где-то что-то надо герметиком промазать, а этого добра наверное и у вас хватает.
Понятно... я летом вообще всю электрику хотел заново делать, а то у меня же даже предохранители не стоят, как это недавно выяснилось... сейчас хотел только довести машину до состояния, как "до того как полез в карб", ну и чтобы на ТО поехать, продлить. А летом уже целиком все реставрировать с помощью мастера... К сожалению пока все идет по сценарию "глубже в лес, больше дров", хочу по мелочи поправить одно, а тут всплывает другое и чем дальше, тем хуже...

Цитата:
Сообщение от Texas_Ranger Посмотреть сообщение
Опять же можно объяснить - у тебя карб готовил переобогащенную смесь, которая разбавлялась подсасываемым воздухом до более-менее нормальной. Посмотри коллектора, прокладку, проставку, все соединения, если ничего не поможет - смотри конденсатор и проводку от замка зажигания.
Буду дейстовать! Спасибо за советы. На следуйщей неделе куплю герметик, и займусь прокладкой газопровода.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ломался ли ваш УАЗ в дороге, вдали от дома? Мартовский Обсудим автомобили 105 27.11.2009 22:48
Заповедные уголки нашей Родины Dudik Путешествия 66 31.05.2007 20:45


Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-