uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2010, 10:50   #11
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
А субстанция с промывочным маслом не образуеться?

Все эти промывки развод на деньги. Масла, если они не паленые, можно смешивать в любых пропорциях. хоть минералку с синтетикой, ничего страшного не будет.
ну это несложно опытным путем установить, взять синтетику и минералку смешивать и нагревать (а иногда достаточно и просто размешать) не во всех случаях, но бывает так что превращается в пластилин, бывало наблюдал двигатели после таких вот смешиваний, зрелище не очень приятное честно говоря.
Развод на бабки, на какие бабки, сколько промывочное масло стоит, это по сегодняшним временам и не деньги вовсе. Сам я категорически против промывки, но так же я например для себя не приемлю минеральное масло и даже последнее время полусинтетику не использую, только синтетическое масло, хорошее масло и своевременная замена очень сильно продлевают жизнь мотору.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.04.2010, 10:56   #12
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Ну во первых если уж промывать промывкой то надо сперва поставить новый масляный фильтр, а это 200 рублей. Сколько промывочное масло стоит сейчас не знаю, но всяко не меньше 600-700 рублей для нашего объема масла обойдеться.
Потом надо опять масляный фильтр менять и заливать нормальное масло. К слову я лью эссо ултра - 900р стоит полусинтетика, покупаю 2 баночки в сумме это 1800р. Если я к этому прибавлю стоимость промывки и фильтра 900р, то могу добавить это к маслу и купить синтетику.
Да уж и если дело пошло, то для нашего мотора определен тип масла - это полусинтетика с определенными характеристиками, и если будем лить супер-пупер навороченную синтетику он от этого дольше не прослужит, если конечно его не насиловать каждый день в болоте.
Все проблемы с дешевыми маслами только от его чрезмерного перегрева, если не допускать его то и масло будет долго и качественно исполнять свой долг, конечно синтетика более устойчива к таким издевательствам поэтому дольше сохраняет свои качества.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 19:19   #13
Александр_И
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 60
По умолчанию

Заливаю Кастрол Магнатек 5W40. В - 35, с пол тыка... очень доволен. На лето залью 10W40
Александр_И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:20   #14
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Ну во первых если уж промывать промывкой то надо сперва поставить новый масляный фильтр, а это 200 рублей. Сколько промывочное масло стоит сейчас не знаю, но всяко не меньше 600-700 рублей для нашего объема масла обойдеться.
Потом надо опять масляный фильтр менять и заливать нормальное масло. К слову я лью эссо ултра - 900р стоит полусинтетика, покупаю 2 баночки в сумме это 1800р. Если я к этому прибавлю стоимость промывки и фильтра 900р, то могу добавить это к маслу и купить синтетику.
Да уж и если дело пошло, то для нашего мотора определен тип масла - это полусинтетика с определенными характеристиками, и если будем лить супер-пупер навороченную синтетику он от этого дольше не прослужит, если конечно его не насиловать каждый день в болоте.
Все проблемы с дешевыми маслами только от его чрезмерного перегрева, если не допускать его то и масло будет долго и качественно исполнять свой долг, конечно синтетика более устойчива к таким издевательствам поэтому дольше сохраняет свои качества.
Пускай каждый останется при своем мнении, я никого переубеждать не собираюсь, мой опыт основан на практике я своими глазами видел и своими руками разбирал движки которые ездили и на дешевом масле и на дорогом, и на которых масло по 50 тысяч не меняли и т.д. и для себя я уже давно все определил, что надо изначально в двигатель заливать и когда менять.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 14:59   #15
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение
А подскажите сколько точно должно литься масла в двигатель змз-409?
Открываешь мурзилку, а там русскими буквами написано , Система смазки двигателя 7 литров. Прочитать наверное трудно.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 00:14   #16
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Все проблемы с дешевыми маслами только от его чрезмерного перегрева, если не допускать его то и масло будет долго и качественно исполнять свой долг, конечно синтетика более устойчива к таким издевательствам поэтому дольше сохраняет свои качества.
Проблема с дешевыми маслами в том, что он них образуется в двигателе
что-то вроде солидола и поэтому обязательно требуется регулярная
промывка. Вдобавок в них меньше присадок, поэтому у них меньше
рекомендованный интервал смены и больше износ деталей двигателя.
Поэтому нельзя применять минеральные масла в двигателях с
гидрокомпенсаторами и турбинами.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 21:18   #17
Валерий76
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 716
По умолчанию

а ка можно объяснить, что после заливки 6л масла на ТО-0, через 7-8 тыс масло до щупа не достаёт? потребовалось долить 2л масла ещё, подтёков масла нет!
Валерий76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 21:35   #18
СеверныйСосед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СеверныйСосед
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: г Тюмень
Сообщений: 3,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий76 Посмотреть сообщение
а ка можно объяснить, что после заливки 6л масла на ТО-0, через 7-8 тыс масло до щупа не достаёт? потребовалось долить 2л масла ещё, подтёков масла нет!
Я заливаю 6,5л и это после того как в течении получаса или больше сливаю старое.
Объём масла в 409м между верхней и нижней меткой на щупе 0,5л.
У тебя за 8тыс происходит угар, вот и всё объяснение. Проверяй уровень на ровной площадке, чтобы исключить ошибку.
СеверныйСосед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 22:13   #19
Валерий76
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 716
По умолчанию

и сюда кину!
Цитата:
ЗМЗ-409, Расход масла на угар, % от расхода топлива 0,3
Валерий76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 11:05   #20
mityi_tigrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mityi_tigrov
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,942
По умолчанию

Непонятки с щупом...

На недавно купленном патрике, заменили масло. По книге 7л.
Ну 7 так семь. Ставим новый фильтр ( в фильтр масло не заливал, только смазал резинку) заливаем 5л, щуп показывает уровень на мин. Заливаем еще 2л, щуп показывает выше отметки макс около 1 см

Стоит ли доверять щупу, и слить до уровня макс? На щупе выбито 406.

Может щуп стоит не родной?
mityi_tigrov на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто какие масла льёт, и почему? serg.com Эксплуатационные жидкости 1298 21.02.2011 09:59
поменял набивку зад.сальникаа она опять льет ручьем что делать? ярославчиг Двигатель (Engine) 30 30.10.2010 23:23
не могу понять откуда льет? константин10 Двигатель (Engine) 18 21.06.2010 23:10
Кто какой бензин льёт? Velochi УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 95 16.03.2008 23:18
А кто какое масло льет в 409тый двигун? (+) Astv@rt_3163 Двигатель (Engine) 12 25.08.2005 15:08


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-