uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение > Беларусь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2009, 12:33   #11
Lobkor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lobkor
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,645
Post

Из опыта эксплуатации скажу, что сейчас имею возможность сравнивать две буханки: дизельную (форд2.3 д) и бензиновую (родной )...
Поскольку вес и того и того двигателя п примерно одинаков и не нарушена "золотая" заводская развесовка по осям, с точки зрения параметров сцепления шин с дорогой ничего не изменилось...На бездорожье, где не нужна динамика дизель едет отлично.Набор и сброс скорости хорошо регулируется педалью газа..На сложных участках вторая пониженная на выходе из засад выдает бешеную динамику и УАЗ как выстреливает, держи только руль крепче..По трассе дизель неплохо идет на относительно ровным участкам - в процессе разгоняется до 90 и выше с загрузкой 4чел + груз...Если на пути встречаются затяжные подъемы, мощности не хватает и приходится переходить на 3 передачу..

Последний раз редактировалось Lobkor; 28.10.2009 в 12:35.
Lobkor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.10.2009, 17:39   #12
ДЯДЬКА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ДЯДЬКА
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lobkor Посмотреть сообщение
Из опыта эксплуатации скажу, что сейчас имею возможность сравнивать две буханки: дизельную (форд2.3 д) и бензиновую (родной )...
Поскольку вес и того и того двигателя п примерно одинаков и не нарушена "золотая" заводская развесовка по осям, с точки зрения параметров сцепления шин с дорогой ничего не изменилось...На бездорожье, где не нужна динамика дизель едет отлично.Набор и сброс скорости хорошо регулируется педалью газа..На сложных участках вторая пониженная на выходе из засад выдает бешеную динамику и УАЗ как выстреливает, держи только руль крепче..По трассе дизель неплохо идет на относительно ровным участкам - в процессе разгоняется до 90 и выше с загрузкой 4чел + груз...Если на пути встречаются затяжные подъемы, мощности не хватает и приходится переходить на 3 передачу..
Андрюха, так я толком не понял - какой из этих моторов более динамичный?
ДЯДЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 18:32   #13
Lobkor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lobkor
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЯДЬКА Посмотреть сообщение
Андрюха, так я толком не понял - какой из этих моторов более динамичный?
Более динамичный - родной бензиновый мотор. И на разгоне и в движении..И мощности в нем побольше будет..Но вот на низких оборотах, дизель лучше себя ведет...Не глохнет в грязи и переключаться на низшие передачи нет необходимости...
Lobkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 20:06   #14
Igorr_
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Igorr_
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Miнск
Сообщений: 1,052
По умолчанию

дЫзялек сиерровский-огонь, мне оччень нравится- и по расходу и по конструкции и в сочетании с УАЗкой козликом; 2-я пониженная вещьь....любая горка и т.д.-идеальнейше подходит для бездорожья;
насчет динамики поспорил бы.....всегда трогаюсь даже в горку со 2 прям передачи-мне кажется 72 сильную бензинку натянул бы
в эту субб на даче буду испытывать нарезанную я-245 в легк грязи, ибо на моих сликовых 192 без полн прив даже не могу тронуться на участке
Igorr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 20:13   #15
Lobkor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lobkor
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igorr Посмотреть сообщение
дЫзялек сиерровский-огонь, мне оччень нравится- и по расходу и по конструкции и в сочетании с УАЗкой козликом; 2-я пониженная вещьь....любая горка и т.д.-идеальнейше подходит для бездорожья;
насчет динамики поспорил бы.....всегда трогаюсь даже в горку со 2 прям передачи-мне кажется 72 сильную бензинку натянул бы
в эту субб на даче буду испытывать нарезанную я-245 в легк грязи, ибо на моих сликовых 192 без полн прив даже не могу тронуться на участке
По поводу дизеля: козлик по массе меньше бухани и на нем дизель сиерровский видимо по-динамичнее бензинки..За счет крутящего момента...На дизеле макс. крутящий момент побольше, чем на бензинке..
Lobkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:14   #16
ДЯДЬКА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ДЯДЬКА
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igorr Посмотреть сообщение
...насчет динамики поспорил бы.....всегда трогаюсь даже в горку со 2 прям передачи-мне кажется 72 сильную бензинку натянул бы
в эту субб на даче буду испытывать нарезанную я-245 в легк грязи, ибо на моих сликовых 192 без полн прив даже не могу тронуться на участке
Если бы да кабы.... Пока что, судя по двум выездам, натянуть 72сильную бензинку ты пока не в силах... В первый раз бензинка тебя на шнурке домой 200км тянула, а второй - два дня подряд та же бензинка тебя из гавнолина и окопов вытягивала... Кстати, уже на выходе еще один по доработкам практически идентичный двигун, на следующе неделе, я думаю, он сделает свои первые вздохи.

Порвем дЫзели в клочья!!!!!!

Последний раз редактировалось ДЯДЬКА; 29.10.2009 в 15:34.
ДЯДЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:24   #17
ДЯДЬКА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ДЯДЬКА
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lobkor Посмотреть сообщение
...На дизеле макс. крутящий момент побольше, чем на бензинке..
Андрей, изучайте техническую литературу... Точные цифры не помню, но на ваших 2,3 дизелях момент около 135Нм, а на родных 2,4л 417 моторах без доработок примерно 165Нм!!!
ДЯДЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:51   #18
Lobkor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lobkor
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЯДЬКА Посмотреть сообщение
Андрей, изучайте техническую литературу... Точные цифры не помню, но на ваших 2,3 дизелях момент около 135Нм, а на родных 2,4л 417 моторах без доработок примерно 165Нм!!!
Да, был неточен..Видимо не Макс. крутящий момент, а Мкр. при 2000 об
нужно сравнить... В дизеле он и есть137 н.м., а в бензинке нужно смотреть по графикам тягово-динамического расчета...Уверен, что на оборотах ближе к 1000 у дизеля крутящий момент побольше будет..
Lobkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 16:32   #19
ДЯДЬКА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ДЯДЬКА
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lobkor Посмотреть сообщение
Да, был неточен..Видимо не Макс. крутящий момент, а Мкр. при 2000 об
нужно сравнить... В дизеле он и есть137 н.м., а в бензинке нужно смотреть по графикам тягово-динамического расчета...Уверен, что на оборотах ближе к 1000 у дизеля крутящий момент побольше будет..
Я думаю, что не важно на каких оборотах мах момента. К примеру, у тебя может при 2000об/мин, а в бензе при 3000об/мин - но он все равно есть. Хотя, когда я с Андрюхой Киловаттом строил свой мотор, то основной была задача максимально увеличить Ммах, и чтобы он был при малых оборотах. Что хотели, то с помощью специального распредвала, и прочих доработок, получили. В процессе эксплуатации наблюдается максимум момента в диапазоне от 1500 до 2000оборотов. По моему для говен в которых мы катаемся, то что нужно. Но есть минус - при оборотах больше 3000об/мин тяги машине не хватает.
А вот в строящимся моторе Сергея Грузовика момент тоже должен увеличиться, но уже на оборотах ближе к средним. Посмотрим, что получится...
Так это я все к тому, что в разных условиях эксплутации есть свои плюсы и минусы зависимости Ммах от оборотов.
ДЯДЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 21:27   #20
gruzovik
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для gruzovik
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Беларусь. Минск. Серебрянка.
Сообщений: 102
По умолчанию

Дрыготель уже почти готов, осталось установить его на свое штатное место на раме и будем вдыхать в него жизнь...
gruzovik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тахометр на дизельный УАЗ Евгений999 Дизельные 38 01.10.2021 12:44
Продам дизельный Газ 69А. Андрей65 Купля-продажа автомобилей УАЗ, ГАЗ-69 20 30.04.2013 10:32
Дизельный Hunter VS Дизельный Patriot IKSparrow Обсудим автомобили 86 09.01.2010 01:02
Дизельный ГАЗ-69 DaniilBB Дизельные 6 13.05.2009 01:41


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-