uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Куплю-Продам > Барахолка > УАЗовские запчасти

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2018, 05:42   #1
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию Куплю корпуса мостов Барс

нужны корпуса или мосты,в любом плачевном состоянии. Главное,что бы корпуса были целые. Можно просто половинки от мостов.
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.03.2018, 10:05   #2
alween13
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 650
По умолчанию

Тема глубоко мне понятна. т.к. сам вложил кучу денег в сборы этих мостов.
Стукнись на этом форуме по моему к нику Дима73 с Ульяновска. Если повезёт, то купишь у него. Сам 5 лет назад брал корпус переднего моста за 15000 рублей в Ульяновске, а задний в сборе б/у за 28000. Если какие будут вопросы пиши в личку проконсультирую. Тема эта для меня уже прожита. Из за большой стоимости своих мостов продать не смог, поэтому через месяц буду другу вкатывать на Патрик. Выгодный обмен.
alween13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 18:41   #3
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

При таких расценках,мне проще перечулковать военные мосты,поставив в них,чулки от колхозов.
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 19:26   #4
alween13
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
При таких расценках,мне проще перечулковать военные мосты,поставив в них,чулки от колхозов.
В качестве АПа .Про такую "абрукадабру" я не слышал. Но по моему чем больше "колхоза" непонятного, тем больше разочарований. Мне мои мосты с эл.блок-ми и дисковыми тормозами в круг обошлись всего в 135000 рупий. Считаю ценник вполне реальным, если их вкатываешь в Патриот или новый Хантер. Хороший агрегат должен стоить денег. В этом для кого полезная вещь в машине, а для кого очередной понт.
alween13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 05:50   #5
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alween13 Посмотреть сообщение
В качестве АПа .Про такую "абрукадабру" я не слышал. Но по моему чем больше "колхоза" непонятного, тем больше разочарований. .
Какой колхоз? я тюнингую мосты. ко мне,пол Сибири обращаются. перечулковывал и не раз. военные мосты,стоят 15тр. колхозы 5-7тр. переделать проблем нет. кронштейны продаются,приварить не проблема. Только вот заказчик,хочет заводские и не убедить.
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 09:42   #6
alween13
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
При таких расценках,мне проще перечулковать военные мосты,поставив в них,чулки от колхозов.
Какой смысл это делать? У колхозов с парой 41/8 и так передаточное число 5.125. У вояк 5,38 В чём радость от такого "гемороя", я лично не понял.
alween13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 11:46   #7
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alween13 Посмотреть сообщение
Какой смысл это делать? У колхозов с парой 41/8 и так передаточное число 5.125. У вояк 5,38 В чём радость от такого "гемороя", я лично не понял.
Не так понял.
из военных мостов,сделать барсы. Путём замены чулков(труб) на колхозные. Просто расширяем колею и ставим кронштейны пружинной подвески.
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 13:43   #8
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Так в УАЗСпецКомплекте на Петухова у нас вроде были в продаже они, новые. Закончились что ли?
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 14:35   #9
alween13
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Не так понял.
из военных мостов,сделать барсы. Путём замены чулков(труб) на колхозные. Просто расширяем колею и ставим кронштейны пружинной подвески.
По заднему мосту всё просто. С передним поспорю. Кожух полуоси на гражданских мостах от военных отличается размерами флянцев, где крепится сам ШОПК. Вставляя ШОПК военника в кожух "колхоза", 5 болтов ШОПКа почти на краю флянца. Я б на штатной резине не рискнул с такой конструкцией ездить. Тогда уж гораздо проще изготовить вставыши, запрессовать их, и обварить. Человек с форума Крым 4Х4 так сделал и моя тема тоже там есть. Я другой вариант предложил. Ну тогда у меня были рессоры. Удачи. Извини, если что за флуд в теме. Люди хоть прочитавшие будут понимать, что дёшево, не всегда хорошо.
alween13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 17:18   #10
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alween13 Посмотреть сообщение
Извини, если что за флуд в теме. Люди хоть прочитавшие будут понимать, что дёшево, не всегда хорошо.
Наоборот,интересно мнение людей. Может быть имеет смысл,замутить тему,как из вояк,сделать барсы.
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-