uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2015, 19:19   #1
Eduard1986
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 10
По умолчанию Задняя доп печка после промывки системы дует холодным воздухом.

Всем здравствуйте! Ну в общем проблема описана в самом названии этой темы...Летом промывал силитом все печки, ставил силиконовые шланги, в общем проводил ТО. Передняя печка стала греть гораздо лучше, а задняя наоборот, холодная, патрубки к ней также холодные... Виной тому считаю оставшийся воздух после промывки и продувки системы, там как раз есть колено, то есть шланг, который выходит с верхнего штуцера печки, немного загнут вверх и резко опускается вниз под тоннель пола...Пробовал заезжать на пригорок, градусов 30 не меньше было, погазовал минут пять, толку нет, колено это достаточно крутое,думаю градус не меньше 45 градусов нужен чтобы привести его из вертикального в горизонтальное положение...Может есть другие способы выгнать оттуда воздух?
Eduard1986 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.10.2015, 22:53   #2
Capitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Capitan
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Воркута
Сообщений: 5,666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eduard1986 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Ну в общем проблема описана в самом названии этой темы...Летом промывал силитом все печки, ставил силиконовые шланги, в общем проводил ТО. Передняя печка стала греть гораздо лучше, а задняя наоборот, холодная, патрубки к ней также холодные... Виной тому считаю оставшийся воздух после промывки и продувки системы, там как раз есть колено, то есть шланг, который выходит с верхнего штуцера печки, немного загнут вверх и резко опускается вниз под тоннель пола...Пробовал заезжать на пригорок, градусов 30 не меньше было, погазовал минут пять, толку нет, колено это достаточно крутое,думаю градус не меньше 45 градусов нужен чтобы привести его из вертикального в горизонтальное положение...Может есть другие способы выгнать оттуда воздух?
Не совсем идеальный вариант, но можно попробовать разомкнуть проблемную часть системы, и наполнить ее банальным наливом.
"Тонкой струйкой", чтоб воздух выходить успевал...
Воздушная пробка будет существенно меньше и помпа с ней должна будет справиться.
Capitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 09:14   #3
DeOnis
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для DeOnis
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eduard1986 Посмотреть сообщение
Может есть другие способы выгнать оттуда воздух?
Временно пережмите струбциной или щипцами любой шланг основной печки и включите отопитель. Если я правильно понял конструкцию системы в Патре, то печки соединены параллельно. Пережатие шланга основной печки заставит электронасос гнать жидкость через магистраль дополнительной и воздушная пробка продавиться.
DeOnis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 10:42   #4
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eduard1986 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Ну в общем проблема описана в самом названии этой темы...Летом промывал силитом все печки, ставил силиконовые шланги, в общем проводил ТО. Передняя печка стала греть гораздо лучше, а задняя наоборот, холодная, патрубки к ней также холодные... Виной тому считаю оставшийся воздух после промывки и продувки системы, там как раз есть колено, то есть шланг, который выходит с верхнего штуцера печки, немного загнут вверх и резко опускается вниз под тоннель пола...Пробовал заезжать на пригорок, градусов 30 не меньше было, погазовал минут пять, толку нет, колено это достаточно крутое,думаю градус не меньше 45 градусов нужен чтобы привести его из вертикального в горизонтальное положение...Может есть другие способы выгнать оттуда воздух?
А кран электрический открыт ?
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 12:12   #5
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eduard1986 Посмотреть сообщение
...Может есть другие способы выгнать оттуда воздух?
Скажите год машинки.
Как оказалось, есть нюансы

Я выгонял с открытой пробкой расширительного, включив доп. насос и периодически газуя. Минут через 5-10 печка начинала греть.
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 11:14   #6
Eduard1986
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEXTA Посмотреть сообщение
Скажите год машинки.
Как оказалось, есть нюансы

Я выгонял с открытой пробкой расширительного, включив доп. насос и периодически газуя. Минут через 5-10 печка начинала греть.
Машина ноябрь 2012 года, новая панель. Можно было конечно и струбциной пережать аккуратно основную печку, но вопрос где и как это сделать в обновленных панелях... Что нужно разбирать для этого чтобы туда добраться...
Eduard1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 14:45   #7
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eduard1986 Посмотреть сообщение
Машина ноябрь 2012 года, новая панель. Можно было конечно и струбциной пережать аккуратно основную печку, но вопрос где и как это сделать в обновленных панелях... Что нужно разбирать для этого чтобы туда добраться...
Открыть электро кран задней печки.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 15:02   #8
Eduard1986
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
Открыть электро кран задней печки.
Как это сделать и где он находится.?.. А я при промывке ничего не закрывал...
Eduard1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 17:26   #9
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eduard1986 Посмотреть сообщение
Как это сделать и где он находится.?.. А я при промывке ничего не закрывал...
В водительском подлокотнике.При влюченом вентиляторе задней печки должна включится доп помпа, не заводя двигатель включи зажигание и впючи вентилятор задней печки, услышишь работает ли помпа, в блоке предохранителей есть реле управления электро краном доп печки, при включении вентилятора доп печки реле должно щёпкнуть, смотри и разбирайся.

Последний раз редактировалось forester55; 17.10.2015 в 17:36.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 17:38   #10
Eduard1986
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 10
Smile

Всем спасибо за советы! Решил проблему заменой электроклапана доп печки на обычный сантех шаровый вентиль, который нашел только после снятия пассажирского сиденья и разбора тоннеля пола. По другому до него не добраться.В машине снова долгожданное тепло...
Eduard1986 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-