uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия > Карелия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2010, 23:16   #1
buhunt
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для buhunt
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: М.О. г. Наро-Фоминск
Сообщений: 146
По умолчанию Вопрос по маршруту

[IMG][/IMG]Зреет мысль в сентябре проехать по этому маршруту. Собственно вопрос, возможно ли там пройти на буханке без наворотов люфтов и т.д. Кто был в тех краях поделитесь опытом.

В Карелии был три раза, но все на берегу Онеги и по времени начало августа. Толком считай и не видел ни чего, сидя на одном месте.

Последний раз редактировалось buhunt; 07.06.2010 в 23:19.
buhunt вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.06.2010, 07:54   #2
chuchundr
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для chuchundr
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва. Малаховка.
Сообщений: 297
По умолчанию

Согласно тому что вы нарисовали - Маршрут не проезжабельный потому что дорога Реболы - Лендоры идет совсем по краю погранзоны, а сами Лендоры входят в погранзону с этого года. Есть вариант попробовать объехать это вокруг Лексозера но обстановки по мостам я не знаю полностью, мост через Пенингу от Лексозера если ехать через Кимовару точно разрушен. Там возможен объезд, но неуверен. Сами собирались в этом году попробовать.

Последний раз редактировалось chuchundr; 08.06.2010 в 10:22.
chuchundr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 07:55   #3
GARRIK
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для GARRIK
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: ПИТЕР Елизаровская
Сообщений: 1,150
По умолчанию

На буханке пройдёш спокойно! Половину почти этого маршрута я спокойно проходил на тазу 07! Вокруг Сегозера - маршрут изведан а вот близко к границе - я незаберался! Удачи!
GARRIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 17:18   #4
buhunt
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для buhunt
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: М.О. г. Наро-Фоминск
Сообщений: 146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuchundr Посмотреть сообщение
Согласно тому что вы нарисовали - Маршрут не проезжабельный потому что дорога Реболы - Лендоры идет совсем по краю погранзоны, а сами Лендоры входят в погранзону с этого года. Есть вариант попробовать объехать это вокруг Лексозера но обстановки по мостам я не знаю полностью, мост через Пенингу от Лексозера если ехать через Кимовару точно разрушен. Там возможен объезд, но неуверен. Сами собирались в этом году попробовать.
Даже если так, может есть смысл и встать в районе Кимовары около реки и озера. Думается в сентябре будет не плохая рыбалка, да еще и по птичке может что сладится
buhunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 21:06   #5
Олег С-Пб
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Олег С-Пб
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buhunt Посмотреть сообщение
Зреет мысль в сентябре проехать по этому маршруту.
Что то мне подсказывает, что эту карту со стрелочками рисовал я. Так вот, весь этот маршрут проходит по стандартным карельским грунтовкам, и частично по новой дороге на Костомукшу. Застрять там негде, там на легковых все ездят.
Места красивые, но как там со стоянками и рыбалкой не знаю, но наверно хорошо.
Мне просто нужно было из Чупы с Лендеры попасть, а потом в Питер, вот и закруглил маршрут. За 9 часов от Чупы до Гирваса доехали.
Погранзона и тогда в Лендерах была, но постов не было, не знаю, как сейчас.
Олег С-Пб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:50   #6
chuchundr
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для chuchundr
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва. Малаховка.
Сообщений: 297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buhunt Посмотреть сообщение
Даже если так, может есть смысл и встать в районе Кимовары около реки и озера. Думается в сентябре будет не плохая рыбалка, да еще и по птичке может что сладится
В прошлом году неуспели встать на Суле как заявились водяной с лесничим и попытались попроверять что мы там делаем..... Кстати Сула с сентября закрыта для ловли рыбы вообще. А пропуска первый раз пытались проверить в Воломе.

Последний раз редактировалось chuchundr; 10.06.2010 в 12:07.
chuchundr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 07:52   #7
buhunt
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для buhunt
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: М.О. г. Наро-Фоминск
Сообщений: 146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег С-Пб Посмотреть сообщение
Что то мне подсказывает, что эту карту со стрелочками рисовал я. Так вот, весь этот маршрут проходит по стандартным карельским грунтовкам, и частично по новой дороге на Костомукшу. Застрять там негде, там на легковых все ездят.
Места красивые, но как там со стоянками и рыбалкой не знаю, но наверно хорошо.
Мне просто нужно было из Чупы с Лендеры попасть, а потом в Питер, вот и закруглил маршрут. За 9 часов от Чупы до Гирваса доехали.
Погранзона и тогда в Лендерах была, но постов не было, не знаю, как сейчас.
Да вобщем это с Вашего сайта и есть карта я вот только не пойму там только по пропускам можно проехать ? ( блин уже русскому человеку и на нормальную рыбалку податся не куда )
buhunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 09:23   #8
Олег С-Пб
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Олег С-Пб
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 124
По умолчанию

Чтобы точно знать, про пропуска, нужно найти телефон погранотряда и позвонить и может заказать пропуск, это не сложно, главное найти нужный номер телефона.
Олег С-Пб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 10:22   #9
buhunt
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для buhunt
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: М.О. г. Наро-Фоминск
Сообщений: 146
По умолчанию

Вот это жесть, придется наверное взять с собой лишний ящик водки и выписывать пропуск на месте
buhunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 12:11   #10
chuchundr
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для chuchundr
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва. Малаховка.
Сообщений: 297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buhunt Посмотреть сообщение
Вот это жесть, придется наверное взять с собой лишний ящик водки и выписывать пропуск на месте
Водка прокатит только с лесничими, с погранцами наврядли лучше всетаки найти телефон.
chuchundr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4 ноября - Приглашаем по маршруту Гжатский тракт Sunny Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 0 02.11.2010 19:31
Гжатский тракт. Есть вопрос по маршруту? Hess! Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 11 23.07.2010 09:26
10 июля - по маршруту Тульские просторы Trophy Alex Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 0 01.07.2010 18:50
12-13 июня Приглашаем по маршруту Мещерский рейд Trophy Alex Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 0 01.06.2010 11:20
20 марта – выезд по Южному маршруту СОСТОИТСЯ! Trophy Alex Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 1 19.03.2010 21:46


Часовой пояс GMT +4, время: 05:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-