uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2005, 15:12   #1
Прапoрщик
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 101
По умолчанию Вебер на УАЗик

Привет всем!

Узнал я, что есть контора, которая ставит в Москве карб-ры Вебер на УАЗики. Стоит удовольствие 350$

Я вот думаю - стоит ли оно того? Учитывая, что отечественный карб стоит 100$, обмерзает, горячий запускается через танец с саблями (К126).

Стоит ли 250$ минимальной экономии бензина и удовольствия от нормального карба?
Прапoрщик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.12.2005, 15:28   #2
В.А.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,041
По умолчанию Re: Вебер на УАЗик

Цитата:
Сообщение от Прапoрщик
Привет всем!

Узнал я, что есть контора, которая ставит в Москве карб-ры Вебер на УАЗики. Стоит удовольствие 350$

Я вот думаю - стоит ли оно того? Учитывая, что отечественный карб стоит 100$, обмерзает, горячий запускается через танец с саблями (К126).

Стоит ли 250$ минимальной экономии бензина и удовольствия от нормального карба?
А откуда эти Веберы беруться? Оригинальные, слышал, давно не выпускаются, а типа Турция-Польша-Китай будет ли гуд?За 250 у.е. не проще ли на разборке?(может оттуда источник)
В.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 15:52   #3
Прапoрщик
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Вебер на УАЗик

А откуда эти Веберы беруться? Оригинальные, слышал, давно не выпускаются, а типа Турция-Польша-Китай будет ли гуд?За 250 у.е. не проще ли на разборке?



Не в качестве рекламы, привожу цитату:

350$ США- ПОД ТРОС,
Всё-механика. Устанавливался на армейские вездеходы от 3.0 до 5.0л.
Не мёрзнет.
т. (095)783 35 62
Прапoрщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 16:05   #4
В.А.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,041
По умолчанию Re: Вебер на УАЗик

Цитата:
Сообщение от Прапoрщик
А откуда эти Веберы беруться? Оригинальные, слышал, давно не выпускаются, а типа Турция-Польша-Китай будет ли гуд?За 250 у.е. не проще ли на разборке?



Не в качестве рекламы, привожу цитату:

350$ США- ПОД ТРОС,
Всё-механика. Устанавливался на армейские вездеходы от 3.0 до 5.0л.
Не мёрзнет.
т. (095)783 35 62
Провел некоторое время в энтих самых штатах, в т.ч. на различных военных базах ( шт. Южная Каролина, Вирждиния). Армейских вездеходов меньше, чем с 6.8 л не встречал, войсковой Хаммер 7,4 л.Рекламный трюк это.(ИМХО конечно)
В.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 18:07   #5
шморгалка3741
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: estonia
Сообщений: 241
По умолчанию

Уменя вебер как раз польский, изготовлен по лицензии, не жалуюсь. Я уже писал - более менее подходящие веберы на Ebay стоят 120-150 eur.
шморгалка3741 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 23:10   #6
Андрей77
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вебер на УАЗик

Цитата:
Сообщение от Прапoрщик
Привет всем!

Узнал я, что есть контора, которая ставит в Москве карб-ры Вебер на УАЗики. Стоит удовольствие 350$

Я вот думаю - стоит ли оно того? Учитывая, что отечественный карб стоит 100$, обмерзает, горячий запускается через танец с саблями (К126).

Стоит ли 250$ минимальной экономии бензина и удовольствия от нормального карба?
А что с Вебером расход поменьше? Он же вроде сдвоенный?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 07:46   #7
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию

Ну-у... Бывают и счетверенные, и с горизонтальным потоком, и "индивидуальные" - на каждый цилиндр по отдельности... Есть с полностью электронным управлением ...
Расход зависит от состояния двигателя и машины в целом - в т.ч. трансмиссия, загруженность, аэродинамика, "прокладка", наконец...
"Вебер" берут ради его простоты и надежности. У меня случай не типичный - собирал из двух, скажем, с половиной, причем провалявшихся несколько лет в "ракушке" у мужика, который мне их отдал и с перепутанными , а то и отсутствующими жиклерами, но когда он наконец откопал у себя мануал на "Ниссу", куда они ставились(я к тому времени уже сам разобрался), то бедное описание карбюратора 34S2A1 просто поразило меня элементарностью требований к техобслуживанию и настройке. Что интересно, несмотря на описанные выше условия, в которых ставился карб на Бобика, проверка на СО/СН у мужиков неподалеку(весьма серьезные ребята, официально сотрудничают с ГАИ) показала возможность практически точной регулировки без всяких приборов, только следуя руководству из той книжки, а по ней это элементарная операция, почти не требующая никакой квалификации. Для меня был и еще один огромный плюс: на него удалось-таки поставить "Волговскую" "кастрюлю" воздушного фильтра - на ДААЗ 4178-1107010 его надежно закрепить не реально, хотя в остальном у меня к нему никаких претензий не было(сейчас лежит промытый и настроенный про запас).

2 шморгалка3741: Кажется удалось сделать пружинку клапана пускового устройства, что бы движок четко запускался в любых условиях. В качестве материала использована самая тонкая струна от мандолины(что-то вроде 0,3 мм). 20 витков, шаг 2 мм, диаметр по образующей 5 мм. Правда могут быть нюансы: у меня три крышки карбюратора, клапан пуска устроен одинаково на всех, но с одной и той же пружинкой ведет себя по разному... Очень сильно влияние зазора между клапаном и его цилиндром - 20 лет, однако... Может выточить клапан из фторопласта?...

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 08:46   #8
В.А.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,041
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шморгалка3741
Уменя вебер как раз польский, изготовлен по лицензии, не жалуюсь. Я уже писал - более менее подходящие веберы на Ebay стоят 120-150 eur.
Так ведь польский то не 250 у.е.! Да и верить им можно - они их на свои фиаты польские да на полонезы еще когда ставить начали!!!
В.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 08:57   #9
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию

Ну, он же имел ввиду новые, современные, а те, которые выпускались в Польше по лицензии, уже лет 10, как сняты с производства...

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 09:05   #10
шморгалка3741
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: estonia
Сообщений: 241
По умолчанию

По моим ощущениям пружина довольно жёсткая, но у меня пока отсутствует износ - мой карб свои 20 лет валялся на складе.Через пару недель будет возможность стать на прикол, тогда обязательно разберу - посмотрю шоже у него во внутрях.
шморгалка3741 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто пользовался карбюратором ВЕБЕР влади Карбюратор. Теория и практика. 6 09.08.2010 20:36
Жиклеры на вебер Dewrik Карбюратор. Теория и практика. 8 21.07.2008 08:42
Подарили Вебер Черепанов Карбюратор. Теория и практика. 15 06.02.2008 22:57
По вопросу ВЕБЕР на УАЗ Медя Карбюратор. Теория и практика. 4 04.02.2005 14:13


Часовой пояс GMT +4, время: 09:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-