uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2009, 12:05   #411
<AnG>
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
Да как вы достали, господа антипистолетчики. Причем тут пистоли? Ружей у населения на руках - мильены. И никто из них не стреляет, даже в целях самообороны. Бояться, что в результате стрельбы сами сядут. Надо начать с того, чтоб разрешить стрелять из того что уже есть на руках. Именно с целью самообороны. И разрешить носить это оружие с целью самообороны, что счас прямо запрещено законом.
Как говориться - тонка эта грань. Когда трое лежат, а один стоит, трудно доказать самооброну и даже свидетели еще не аргумент. Они бывает, тоже подвержены влиянию.
<AnG> вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.09.2009, 12:09   #412
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от <AnG> Посмотреть сообщение
Как говориться - тонка эта грань. Когда трое лежат, а один стоит, трудно доказать самооброну и даже свидетели еще не аргумент. Они бывает, тоже подвержены влиянию.
Вот надо с этого и начать. С четкого обозначения граней и разрешения стрелять из ИМЕЮЩЕГОСЯ уже на руках населения оружия.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 12:12   #413
<AnG>
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Разрешение на нарезное охотничье выдают при отсуствии происшествий с гладкостволом.
Согласен. Но разговор то, про выдачу после владения резинострелом. И много таких лихих парней, которые просто любят популять задержано для фиксации происшествия. У нас где-то на форуме человек рассказывал, что машину на которой ехала жена с ребенком, такой-же любитель, уже в годах, обстрелял. До сих пор ищет.
<AnG> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 12:16   #414
<AnG>
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
Вот надо с этого и начать. С четкого обозначения граней и разрешения стрелять из ИМЕЮЩЕГОСЯ уже на руках населения оружия.
Грани и сейчас четко обозначены, нюансы трудно уловить. Кроме прокуратуры, есть ещё и судьи, а вот там граней и нюансов великое множество.
<AnG> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 13:18   #415
mi_pilot
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для mi_pilot
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ростовская обл. Таганрог
Сообщений: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димас*К Посмотреть сообщение
ну что ни кто не ответит или все 400 постов перечитывать?
Все по порядку - "резинострел, это оружие самообороны (стреляющее резиновой пулей или газовое - струя газа). Огромный выбор и соответсвенно очень разные цены. В инете полно инфы про это.
Если никогда не было разрешения на право хранения или хранения и ношения огнестрельного (охотничьего имеется ввиду) оружия, то:
1. Медицинская справка (по форме установленного, образца - справка из психоневрологическогого и нарко диспансеров)
2. Два фото
3. Квитанция об оплате гос пошлины - 100 руб.
Далее обязательные курсы, со сдачей экзаменов, в нашем регионе все это происходит в областном центре. Платно или нет курсы не знаю - поскольку у меня оружие (охотничье, несколько стволов) более 10 лет, поэтому я курсы не проходил - мне сдалали за неделю.
Выдается ЛИЦЕНЗИЯ на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны. На 5 лет, на 5 единиц. Все - дальше приобретаешь - опять в разрешительную, они вписывают номер, модель, приобретенного ствола - на подпись начальнику - и храни, носи. Да, еще ньюанс - дома участковый будет проверять условия хранения, грубо говоря сейф, соответствующий закону. Есть у меня не плохой ролик, видео, в котором эксперт рассказывает и показывает стреляя по мишени, о многих образцах, так называемых резинострелов. Пришлю, кому надо, или вывешу, тока скажите куда, потому как ссылку не найду уже.

Последний раз редактировалось mi_pilot; 17.09.2009 в 13:21.
mi_pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 13:28   #416
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mi_pilot Посмотреть сообщение
Есть у меня не плохой ролик, видео, в котором эксперт рассказывает и показывает стреляя по мишени, о многих образцах, так называемых резинострелов. Пришлю, кому надо, или вывешу, тока скажите куда, потому как ссылку не найду уже.
Сюда можно выложить, если до 100 мб http://files.mail.ru/
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 13:37   #417
raleks
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для raleks
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Сюда можно выложить, если до 100 мб http://files.mail.ru/
Если больше, то можно на Яндекс. Там до 5 Гб, раньше было.
raleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 14:18   #418
Димас*К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mi_pilot Посмотреть сообщение
Все по порядку - "резинострел, это оружие самообороны (стреляющее резиновой пулей или газовое - струя газа). Огромный выбор и соответсвенно очень разные цены. В инете полно инфы про это.
Если никогда не было разрешения на право хранения или хранения и ношения огнестрельного (охотничьего имеется ввиду) оружия, то:
1. Медицинская справка (по форме установленного, образца - справка из психоневрологическогого и нарко диспансеров)
2. Два фото
3. Квитанция об оплате гос пошлины - 100 руб.
Далее обязательные курсы, со сдачей экзаменов, в нашем регионе все это происходит в областном центре. Платно или нет курсы не знаю - поскольку у меня оружие (охотничье, несколько стволов) более 10 лет, поэтому я курсы не проходил - мне сдалали за неделю.
Выдается ЛИЦЕНЗИЯ на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны. На 5 лет, на 5 единиц. Все - дальше приобретаешь - опять в разрешительную, они вписывают номер, модель, приобретенного ствола - на подпись начальнику - и храни, носи. Да, еще ньюанс - дома участковый будет проверять условия хранения, грубо говоря сейф, соответствующий закону. Есть у меня не плохой ролик, видео, в котором эксперт рассказывает и показывает стреляя по мишени, о многих образцах, так называемых резинострелов. Пришлю, кому надо, или вывешу, тока скажите куда, потому как ссылку не найду уже.
спасиб те добрый человек! вразумил......
у меня есть доки на охотничье и на газовое...я охотник старый.....
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 15:18   #419
mi_pilot
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для mi_pilot
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ростовская обл. Таганрог
Сообщений: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Сюда можно выложить, если до 100 мб http://files.mail.ru/
Чо то ни то 502 Bad Gateway - так написал компутер, при попытке обратиться к этой ссылке
mi_pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 15:21   #420
mi_pilot
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для mi_pilot
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ростовская обл. Таганрог
Сообщений: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димас*К Посмотреть сообщение
спасиб те добрый человек! вразумил......
у меня есть доки на охотничье и на газовое...я охотник старый.....
А к чему вопросы тогда......
mi_pilot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запчасти в дорогу Бегемот Подготовка к путешествию 79 08.07.2010 20:18
не держит дорогу YAKUT Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 23 21.07.2009 13:58
ЧТО БРАТЬ В ДОРОГУ :) Наталья Подготовка к путешествию 65 20.05.2009 15:06
Метизы и крепеж в дорогу Arturus Подготовка к путешествию 7 12.11.2008 12:38
Ствол в дорогу ded2 Безопасность 91 08.06.2006 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 04:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-