uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2020, 16:32   #1
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию Подъем ворот гаража.

Присмотрел себе кирпичный гараж продают знакомые с погребом и с ямой, да вот такой конфуз с ним вышел, что крыша в 193-194 см от пола находится т.е. для нелифтованного уазика на обычной резине, а у меня как раз такой и есть, это почти по самую крышу будет. Место там останется только для болтов и гаек и стальных полос, чтобы крышу держало, а всю силовую конструкцию придется делать уже сверху, иначе без переделки стяжки не сделаешь никак. Над воротами бетонная балка 20х20х4м. около 200 кг, которую убирать оттуда нужно и рельс под крышу положен, который тоже нужно оттуда убирать. Крыша - бетонная плита 10 см. весом плюс-минус 2 тонны. Половина плиты крыши на соседский гараж заходит т.е. домкратить тоже не получится.
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.02.2020, 00:00   #2
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
Присмотрел себе кирпичный гараж продают знакомые с погребом и с ямой, да вот такой конфуз с ним вышел, что крыша в 193-194 см от пола находится т.е. для нелифтованного уазика на обычной резине, а у меня как раз такой и есть, это почти по самую крышу будет. Место там останется только для болтов и гаек и стальных полос, чтобы крышу держало, а всю силовую конструкцию придется делать уже сверху, иначе без переделки стяжки не сделаешь никак. Над воротами бетонная балка 20х20х4м. около 200 кг, которую убирать оттуда нужно и рельс под крышу положен, который тоже нужно оттуда убирать. Крыша - бетонная плита 10 см. весом плюс-минус 2 тонны. Половина плиты крыши на соседский гараж заходит т.е. домкратить тоже не получится.

Для начала завести дружбу с соседом. И то не факт. Проще плюнуть и забыть.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 06:46   #3
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Для начала завести дружбу с соседом. И то не факт. Проще плюнуть и забыть.
А дружбу с ним завести по какому поводу? Я его гараж трогать не собираюсь. Плита лежит значительно перевешивая на его сторону и она не упадет, даже если ее вообще не трогать. А чтобы плюнуть и забыть нужны веские основания, а я пока их не вижу. Переделывают там и почище, а один даже двухэтажный построил.

Последний раз редактировалось Serafim-Human; 22.02.2020 в 07:20.
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 11:25   #4
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
А дружбу с ним завести по какому поводу? Я его гараж трогать не собираюсь. Плита лежит значительно перевешивая на его сторону и она не упадет, даже если ее вообще не трогать. А чтобы плюнуть и забыть нужны веские основания, а я пока их не вижу. Переделывают там и почище, а один даже двухэтажный построил.
А какие веские основания чтобы заняться перестройкой ? Вы же не покупаете одежду на размер меньше что бы ее потом перешивать.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 11:49   #5
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
А какие веские основания чтобы заняться перестройкой ? Вы же не покупаете одежду на размер меньше что бы ее потом перешивать.
Хозяйка согласилась, что деньги я буду выплачивать ей по частям, а у меня нет сейчас всей суммы, а с кредитами связываться ну его нафиг.
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 12:17   #6
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
Над воротами бетонная балка 20х20х4м. около 200 кг,
в этом размере скорее 400 кг
ПС и вообще судя по описанию проблем лично я за подобную реконструкцию не взялся бы и с дармовым гаражом.

Последний раз редактировалось johnlc; 22.02.2020 в 12:27.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 13:26   #7
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
Хозяйка согласилась, что деньги я буду выплачивать ей по частям, а у меня нет сейчас всей суммы, а с кредитами связываться ну его нафиг.

А какая разница кому выплачивать частями ? Что женщине, что банку, все едино. А с учетом затрат на переделку, то взять кредит и купить, сразу, нормальный гараж, возможно будет гораздо дешевле. То что проще и разумнее - это уж точно.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 17:50   #8
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
А какая разница кому выплачивать частями ? Что женщине, что банку, все едино. А с учетом затрат на переделку, то взять кредит и купить, сразу, нормальный гараж, возможно будет гораздо дешевле. То что проще и разумнее - это уж точно.
В силу определенных обстоятельств никто мне не даст нормальный кредит под нормальные проценты. Если бы все было так просто, то этой бы темы не было. Ну что такое 400 кг? Даже если она столько весит, то это 8 мешков с цементом. А мне как всегда приходится полагаться на собственные руки и голову, а тему создавал лишь для того, чтобы посоветоваться со спецами, но судя по кол-ву просмотров и ответов, таковых на этом форуме нет..
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 18:13   #9
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Вы хотите купить гараж, у которого сверху уже сделаны перекрытия из бетонной плиты, а над воротами расположена массивная бетонная балка. Вы хотите балку убрать, крышу бетонную сломать, надстроить стены, сделать новую крышу и сделать выше въездные ворота?

Самое простое отказаться от этой затеи, потому что ломать балку, если бетон нормальный, да и арматура имеется, без специального инструмента это делов не на один день. Ломать бетонную крышу или поднимать ее - нужен кран, инструменты. Если большой кусок бетона упадет он создаст вибрацию по земле, что может повредить стены и т.п.

Один раз просто гараж с перекрытыми плитами переделали:

1. Сначала день удаляли с крыши рубероид и всякую гадость, выдалбливали бетон в ушках для подъема плиты.

2. Нанимали кран, снимали плиты и укладывали рядом. Плиты еще и плохо снимались, потому что стыки между ними были так же замазаны цементом, занимались этим пол дня - аренда крана. Демонтировали балку над воротами.

3. Долбили поврежденные кирпичи вверху гаража пол дня.

4. Делали новую кладку с армированием - еще день.

5. Нанимали кран, укладывали плиты обратно на крышу и балку над воротами. По времени опять пол дня, т.к. укладывали плиты ровно.

6. Делали бетонную стяжку по плитам.

7. Заливали все битумом, укладывали рубероид в несколько слоев.

Последний раз редактировалось Saab; 24.02.2020 в 17:39.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 18:34   #10
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Крышу поднимать не требуется. Если вынуть балку (она, насколько я понял, никуда там не приварена, а просто на кирпичах лежит) и вынуть рельс и с помощью другой конструкции, которая меньше места занимает их чем-то заменить. Поставив предварительно временные подпорки, чтобы это все держалось не на честном слове. Есть еще возможность заглубиться вниз и переделать половую стяжку и тогда все это окажется ниже уровня земли, зато никаких инструментов, кроме перфоратора, лома и кувалды и частого упоминания нехороших слов ничего не требуется при этом. Тем более, что стяжка сделана неровно с большими буграми, которые и без того маленькую высоту гаража еще больше уменьшают.

Последний раз редактировалось Serafim-Human; 23.02.2020 в 18:47.
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-