uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2012, 18:14   #71
avtonekrofil
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Тульская обл.
Сообщений: 1,559
По умолчанию

Не было возможности да и повода оценить данный сварочник с применением приборов. Нужно было только разъем под горелку внедрить. Китайские не разбирал, не было случая.
avtonekrofil вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.04.2012, 18:31   #72
R0mi4
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для R0mi4
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Прочитал четверть темы , давайте факты по сушеству у кого какое напряжение в сети, какой аппарат, марка у нас проблема 170 вольт что будет работать на таком напряжении с электродом 3мм или хоть 2 мм варить нужно ворота из уголка 50 того.
R0mi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 21:31   #73
Fluffy Tummy
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Fluffy Tummy
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Обнинск
Сообщений: 17
По умолчанию

[QUOTE=R0mi4;2689491]Прочитал четверть темы , давайте факты по сушеству у кого какое напряжение в сети, какой аппарат, марка у нас проблема 170 вольт что будет работать на таком напряжении с электродом 3мм или хоть 2 мм варить нужно ворота из уголка 50 того.[/QUOT]

У меня летом в деревне падает до 160 иногда... при 170 "ресанта 160" варит 2-й...
Fluffy Tummy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 22:13   #74
leecrok
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim24 Посмотреть сообщение
как бы очевидное решение, но в корне неверное полуавтомат выдает стабильное напряжение ,но ток при сварке может плавать в зависимости как далеко отодвинули горелку .А в дуговой сварке инвертор это источник тока - то есть ток в процессе сварки не меняется, а вот напряжение падает с 60 вольт до 25
сколько сварочников не видел - все работают примерно одинаково.
т.к. я профессиональный электрик поремонтировал я их немало...
ваше суждение это извините бред...как же тогда работают инверторные полуавтоматы? что трансформатор ,что инвертор - по сути своей мощные источники питания и ничего более. только инвертор по своей схемотехнике позволяет легче зажечь дугу т.к. на выходе без нагрузки напруга высокая, и также более стабильные характеристики при различных бросках тока и напряжения по входу и по выходу за счет ШИМ...
leecrok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 23:01   #75
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leecrok Посмотреть сообщение
сколько сварочников не видел - все работают примерно одинаково.
т.к. я профессиональный электрик поремонтировал я их немало...
ваше суждение это извините бред...
Бред, к сожалению, это ваши суждения, вы просто не шарите в сварке совершенно, ВАХ источника для РДС имеет крутопадающую характеристику, ВАХ источника для сварки в среде защитного газа имеет характеристику жесткую, вы легко все найдете гуглем, если захотите... Вам нужно учиться, а то боюсь, что с такими электриками как вы, никакая модернизация в стране не получится... Сварочники вы ремонтировали... Я бы вам даже вилку для включения в розетку на них менять не доверил, после таких сообщений...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 23:25   #76
Сергей Анатольевич
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сергей Анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Орловская область
Сообщений: 3,521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Бред, к сожалению, это ваши суждения, вы просто не шарите в сварке совершенно, ВАХ источника для РДС имеет крутопадающую характеристику, ВАХ источника для сварки в среде защитного газа имеет характеристику жесткую, вы легко все найдете гуглем, если захотите... Вам нужно учиться, а то боюсь, что с такими электриками как вы, никакая модернизация в стране не получится... Сварочники вы ремонтировали... Я бы вам даже вилку для включения в розетку на них менять не доверил, после таких сообщений...
Жёстко, конечно, но в целом справедливо...
Максим, а всё таки, получается, что ты нелестно отзываешься о циклоне, но сам же признаёшься, что его не видел...
Посмотри по ссылке, http://www.yugpribor.ru/techinfo.php там даже принципиальная схема есть.
Ну приглянулся мне этот аппарат и где-то на форумах я читал, что механизм подачи проволоки у него не моторчик "чистостеклителя", а нормальный.
Сергей Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 23:31   #77
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Анатольевич Посмотреть сообщение
Максим, а всё таки, получается, что ты нелестно отзываешься о циклоне, но сам же признаёшься, что его не видел...
Я - за честность. Да, я не видел инверторного Циклона, я честно написал про это, но вот такое у меня ИМХО... Сам же понимаешь, что схема схемой, но что от нее толку, вот возьми схему своего компа, ты же не скажешь по ней, не начнет ли в нем кулер свистеть после месяца работы, или не будет ли глючить виндовс... Я бы купил китайца честного проверенного, цена одинаковая практически, а если ты хочешь в рулетку сыграть, так сыграй, может ты и выиграешь? Разберешь, отфоткаешь, расскажешь потом.

У меня в подписи ссылка, там есть рассказ про китайские сварочные заводы, я специально описал "хороший" и "плохой", при том что схемы у их продукции не сильно отличаются, почитай, посмотри фотки...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 23:42   #78
Сергей Анатольевич
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сергей Анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Орловская область
Сообщений: 3,521
По умолчанию

Я понял, спасибо. Бюджет 10-12 т.р., больше не могу. Назови пару марок. Можно в личку, если не лень.
Сергей Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:09   #79
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

а можно я влезу с другим вопросом ?

имеется инвертор EWM pico162 , варит отлично , но проблема что в гаражах часто низкое напряжение и если 200-190 ваще не варит , даже 2-кой , как выйти из ситуейшен ?

брать стабилизатор ? посмотрел ресанту 5000 , как думаете ?, или что другое ?
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:19   #80
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Анатольевич Посмотреть сообщение
Я понял, спасибо. Бюджет 10-12 т.р., больше не могу. Назови пару марок. Можно в личку, если не лень.
"Ресанта", я ж дал ссылку, там 12 тыр, как и Циклон. По любому еще покупать баллон/редуктор/шланг и проволоку. Это в цену нигде не входит...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-