uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2012, 17:53   #41
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyubimov Посмотреть сообщение
Мужики, подскажите пожалуйста стоит ли покупать для гаража КорсарПДГ240д или ЦиклонПДГ160А, использовать буду только для личных нужд.
Не стоит. Стоит покупать то, что варит электродами, хоть забор подлатать можно, при случае...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.01.2012, 18:25   #42
Lyubimov
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Lyubimov
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 10
По умолчанию

КорсарПДГ240Д и электродами и проволкой может, да и забора у меня нет, только Уазик с дырявым днищем. И самое главное, что я ни разу в жизни сварочный аппарат в руках не держал, есть человек который научит основам, плюс балон с редуктором дарит. Ну и бюджет...
Lyubimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 18:29   #43
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyubimov Посмотреть сообщение
КорсарПДГ240Д и электродами и проволкой может, да и забора у меня нет, только Уазик с дырявым днищем. И самое главное, что я ни разу в жизни сварочный аппарат в руках не держал, есть человек который научит основам, плюс балон с редуктором дарит. Ну и бюджет...
Ты лучше купи нормальный инвертор для сварки штучным электродом, чем эту муть с халявным баллоном. Ну, это мой совет, а там поступай как знаешь.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 18:31   #44
Lyubimov
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Lyubimov
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 10
По умолчанию

Огромное спасибо буду думать.
Lyubimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 19:49   #45
cccp62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для cccp62
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 1,764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Какие фантазии... Ты там в теме про генератор автомобилный как конденсатор противопомеховый выглядит не знал, и вдруг тут рассуждения о потрохах инверторов? Странно...
Ну нет у меня конденсатора на генераторе, откуда знать-то , что он и как выглядит? А инверторы разобранные сидел всякие,
уж русскими буквами или импортными там написано, я смогу отличить...
cccp62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 16:43   #46
savelev
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 24
По умолчанию

[QUOTE=Udarnik-truda;2573479]Советский купи, "Клён", но боюсь он сварку не потянет. Не морочься, вечного двинателя не будет, при включении через стабилизатор просадка у него ПО ВХОДУ вырастет пропорционально выходу и будет замкнутый круг. Приводи в порядок проводку или покупай инвертореый п/а, там с этим попроще и ничего не надо, никаких стабилизаторов.



У меня то с проводкой все нормально, Да живем в России! У нас в области где такие как Иркутская, Братская, Усть-илимская ГЭС, 60 км. в сторону от Московского тракта и писец, свет только днем. А Вы о стабильном напряжении.
savelev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 18:04   #47
avtonekrofil
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Тульская обл.
Сообщений: 1,559
По умолчанию

Цитата:
Вчера 18:25 Lyubimov
КорсарПДГ240Д и электродами и проволкой может, да и забора у меня нет, только Уазик с дырявым днищем. И самое главное, что я ни разу в жизни сварочный аппарат в руках не держал, есть человек который научит основам, плюс балон с редуктором дарит. Ну и бюджет...
Если этот аппарат аналог Циклон ПДГ240, стоит брать. Для кузовни просто прекрасен, при сноровке швы как из учебника по сварке. Использую только как полуавтомат, варю самозащитной порошковой проволокой 0,8, 0,9 и 1,2 мм. Аппарат у меня 3й год, никаких претензий по качеству изготовления нет. При работе стоит смотреть за контактным наконечником, беру их сразу много. Недостатки- тяжелый и килограммовые катушки с проволокой на штатное место не одеваются.
А вот варить кузовню электродами, даже 2 мм -извращение.
avtonekrofil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 18:28   #48
алексей иркутск
Member
Новенький
 
Аватар для алексей иркутск
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: иркутск
Сообщений: 46
По умолчанию

Со сварочным аппаратом впервые познакомился летом. Взял полуавтомат, типа made in Germania, марка fudog, варит как с газом так и без. Ничуть об этой покупке не жалею хорошая вещь.
алексей иркутск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:28   #49
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savelev Посмотреть сообщение
У меня то с проводкой все нормально, Да живем в России! У нас в области где такие как Иркутская, Братская, Усть-илимская ГЭС, 60 км. в сторону от Московского тракта и писец, свет только днем. А Вы о стабильном напряжении.
Вот хороший пост, специально для фантазеров о стабилизаторах: http://www.forum.uazbuka.ru/showpost...8&postcount=29

"...Такая-же ерунда с компрессором ФУБОГ (двигатель 2,2 кВт, ременный привод). Покупал в "Метро". Запускался легко. Привез в гараж - ни в какую. 380В в гараже небыло. Позвал гаражного электрика - он не удивился. Говорит провода старые, до моего гаража 37 скруток. Купил стаб - 5,5 кВт (тиристорный). Не помог. В момент запуска пусковой ток достигал по приборам 80 А, а напряжение просаживалось до 110 В...."

Что я говорю постоянно двоечникам по физике.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 15:08   #50
uaz16
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для uaz16
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: РТг.Альметьевск
Сообщений: 414
По умолчанию

Мы приобрели сей девайс: http://www.toool.ru/svarochnii_polua...165_turbo.html пока лежит ,ждет своего часа!
uaz16 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-