uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2017, 21:07   #11
kavkazyz
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.06.2017
Адрес: Тамбовская обл.
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomberone Посмотреть сообщение
Если уж так интересно,то это механизм ВКЛ/ВыКЛ.Либо вилка.В свое время поставил однорычажный механизм на козловую раздатку,так за пару сотен км раз двадцать снимал черепаху и вкл. повышенную.По другому не включалась.Вернул на место двухрычажный механизм.И по сей день не вылетает.
Мне интересно сцуко очень, потому что, любить Ее я буду непосредственно. Просто я знаю наших специалистов- мозго..ов, уже предполагаю развитие событий!
kavkazyz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.08.2017, 21:11   #12
kavkazyz
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.06.2017
Адрес: Тамбовская обл.
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomberone Посмотреть сообщение
Если уж так интересно,то это механизм ВКЛ/ВыКЛ.Либо вилка.В свое время поставил однорычажный механизм на козловую раздатку,так за пару сотен км раз двадцать снимал черепаху и вкл. повышенную.По другому не включалась.Вернул на место двухрычажный механизм.И по сей день не вылетает.
Все понятно про то время, а что сейчас, есть сведения? Спасибо!
kavkazyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 21:12   #13
kavkazyz
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.06.2017
Адрес: Тамбовская обл.
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Как правило - выбивает пониженную. Про такие беды с прямой - не слышал. Если машина на гарантии - требовать замены РК. И если с причинами выбивания пониженной все ясно - то тут даже и предположить ничего не могу.
Однако - я бы спросил уважаемого Сэра Коробочника. Он прекрасно разбирается и может очень внятно подсказать.
Где его найти? Спасибо!
kavkazyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 21:17   #14
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

http://forum.uazbuka.ru/member.php?u=32484
Вот сей джентльмен.
Andrey2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 09:35   #15
kavkazyz
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.06.2017
Адрес: Тамбовская обл.
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey2210 Посмотреть сообщение
http://forum.uazbuka.ru/member.php?u=32484
Вот сей джентльмен.
Благодарю, запрос ему отправил!
kavkazyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 13:55   #16
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kavkazyz Посмотреть сообщение
Всем привет! Может кто встречался. Буханка 2017 года, пробег 700 км. Это болезнь или брак, или может пройдёт. Вылетала только на 5й. Скорости 80-100. Официалов озадачил, пока молчат)
У меня тоже вылетала. Коробка пятиступка, но ставил я ее уже сам. Раздатка была родная в стоке. Естественно это происходило на 5-й передаче т.к. на ней основное время и едешь. Выбивало неожиданно и хреново то , что чтобы включить обратно надо полностью остановится. Условно отлечилось это методом подвязывания рычага вкл. пониженной к торпеде шнурком. Через какое то время отвязал, больше не выбивало. Видимо шестерня пониженной набила себе место в валу з.моста.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 17:54   #17
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вольди Посмотреть сообщение
У меня тоже вылетала. Коробка пятиступка, но ставил я ее уже сам. Раздатка была родная в стоке. Естественно это происходило на 5-й передаче т.к. на ней основное время и едешь. Выбивало неожиданно и хреново то , что чтобы включить обратно надо полностью остановится. Условно отлечилось это методом подвязывания рычага вкл. пониженной к торпеде шнурком. Через какое то время отвязал, больше не выбивало. Видимо шестерня пониженной набила себе место в валу з.моста.
у меня выбивает в нейтраль раздатку .но на скоростях за 110.
раздатка прямозубая,собрана из шестерён и валов ИЖ-ТЕХНО
КОСЯКИ СБОРКИ И РЕГУЛИРОВКИ ОТВЕРГАЮ.ЗАТО пониженная НЕ ВЫЛЕТАЕТ НИКОГДА.ВЫЛЕЧИЛ пружиной,один конец которой-на рычагк,второй-цепляется к полу крючком.вылетает неприятно-как правило на большой скорости при обгоне.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 00:08   #18
Trilobit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Trilobit
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 376
По умолчанию

Решение есть! По крайней мере на данный момент сработало.
С таким глюком прошёл уже около 15 тыс км с новья.Машина в подписи. Задолбало и на обгонах в том числе, месяц назад разобрали. Причина видится в новотехнологичном штоке, на котором вилка. Выемка под фиксатор повышающей специально! сделана с очень пологими краями. Засомневались в таком облике, пошли в магазин, а там в продаже только с нормальными проточками, т.е. отличится от заводского штока. Купили, заменили 1000 км все окей! Как бы не сглазить
Зы. Заменили и вилку сношенную от подъвязывания, заодно рассверлили отверстие на 10 и врезали Сапун в КПП - БЕЖАТЬ ПЕРЕЛИВОМ МАСЛО С РАЗДАТКИ ПЕРЕСТАЛО! Сори за капс, ну просто оч радостно

Последний раз редактировалось Trilobit; 27.08.2017 в 00:14.
Trilobit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 00:43   #19
Trilobit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Trilobit
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 376
По умолчанию

Ну вот если коротко и на скорую руку, то как-то так. К сожалению, увеличить пробег и отчитаться повторно получится не скоро, т.к. машина чисто экспедиционная. Итого по раздатке: нужен правильный шток и новая вилка. Более ничего с РК не делалось. Ну еще дырка рассверлена для стока масла назад в КПП.
Зы: РК приходилось подтыкать обратно на ходу (обороты на ХХ, сцепление), и частенько. Износа заметного не увидели. Ни к чему не призываю, просто информирую.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3135.JPG (70.8 Кб, 44 просмотров)
Trilobit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 07:32   #20
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trilobit Посмотреть сообщение
Ну вот если коротко и на скорую руку, то как-то так. К сожалению, увеличить пробег и отчитаться повторно получится не скоро, т.к. машина чисто экспедиционная. Итого по раздатке: нужен правильный шток и новая вилка. Более ничего с РК не делалось. Ну еще дырка рассверлена для стока масла назад в КПП.
Зы: РК приходилось подтыкать обратно на ходу (обороты на ХХ, сцепление), и частенько. Износа заметного не увидели. Ни к чему не призываю, просто информирую.
у меня лунка на штоке нормальная,никогда раньше не выбивало.выбивание пошло после установки запчастей от ИЖ-ТЕХНО.а это не только КИТ 2.4,но и валы.вал заднего моста отличается от заводского,резинку туда уже не поставишь-места нет.может в этом причина
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-