uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2017, 10:18   #21
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
....Очко гораздо информативнее.
Это когда есть опыт езды по склонам.
А у начинающих очко слишком рано забивает мозг потоком информации. Да так, что мозг вообще перестает что-то понимать.

PS
У меня штурман (жена) при наклоне в бок на 15 градусов из машины выходит. Боится.

Последний раз редактировалось HEXTA; 23.02.2017 в 10:20.
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.02.2017, 11:26   #22
HelgiDev
Junior Member
Новенький
 
Аватар для HelgiDev
 
Регистрация: 20.02.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Он чего в масле что ли там у вас думает? У меня китаец нормально все показывает, крен то ведь обычно не на скорости 90 ловят, а потихоньку приближаясь к нему же.
Проблема с механическим устройством - нет калибровки, как правило нет подсветки, не настраиваются зоны наклона под машину, не настраивается оповещение - ни мигать, ни пищать не начинает. К тому же понять что-то по мотающейся стрелке сложно - цифры намного информативнее. К тому же моё приложение - это не только креномер)

Последний раз редактировалось HelgiDev; 23.02.2017 в 11:31.
HelgiDev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 11:32   #23
HelgiDev
Junior Member
Новенький
 
Аватар для HelgiDev
 
Регистрация: 20.02.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEXTA Посмотреть сообщение
Думаю это
Маленький плавающий виджет-креномер поверх всех работающих приложений: можно видеть наклоны машины всегда, даже, например, при входящем звонке)
Гравитационный автозапуск в машине: при подключении зарядки в держателе телефона или планшета, если положение устройства относительно земли соответствует тому, в котором была произведена калибровка, приложение запустит выбранную в настройках навигационную программу.
Да, именно так!
HelgiDev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 11:40   #24
HelgiDev
Junior Member
Новенький
 
Аватар для HelgiDev
 
Регистрация: 20.02.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Ну мне то-же сие понравилось, но...
В рекламном ролике кренометр видно шибко нужен при движении в центре города, по улице Ставропольской. Я не местный, оно там действительно нужно ? Когда-же на 3-ей минуте ролика машине через лужу выезжает на довольно мокрый и возможно скользкий уклон, так тут не на карту с дорогами и на входящие звонки надо пялиться...

А вот это вообще не понял. Электронам в горку ползти не сподручно ?

Ну это я так, пожужжать немного . Автору респект.
Всех с праздником мужика.
Ну, ролик не рекламный, я просто показывал, как работает приложение, чтобы было понятно что оно может и как с ним работать. Вот все жалуются на маркетологов, что они дескать УАЗ испортили, а когда инженер или разработчик напрямую что-то рассказывает, уже не то, хочется гламурных роликов И кстати не Ставропольская, а Бургасская!

Про электроны и горку - вы садитесь в машину, ставите телефон в держалку на зарядку - у вас запускается навигация и виджет-креномер. Приехали - выдёргиваете телефон, всё закрывается само. Я бородой оброс, пока это всё сделал, а вы про электроны

И вас тоже с праздником!
HelgiDev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 11:43   #25
HelgiDev
Junior Member
Новенький
 
Аватар для HelgiDev
 
Регистрация: 20.02.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Когда возникнет реальный крен, никто на эту штуку смотреть не будет.
Очко гораздо информативнее.
Ага, а когда, как у нас на Кавказе обычно бывает, крен заканчивается обрывом 30м в каменистое ущелье, это самое очко почему-то начинает безбожно врать...
HelgiDev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 11:53   #26
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HelgiDev Посмотреть сообщение
...Про электроны и горку - вы садитесь в машину, ставите телефон в держалку на зарядку - у вас запускается навигация и виджет-креномер. Приехали - выдёргиваете телефон, всё закрывается само. Я бородой оброс, пока это всё сделал, а вы про электроны...
Теперь понял. Таким образом настроили автоматический поиск авто . Штука полезная. В городских условиях удобно включать не навигацию, а например некий OBDII-Bluetooth-Бортовой компьютер.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 19:07   #27
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HelgiDev Посмотреть сообщение
. К тому же понять что-то по мотающейся стрелке сложно - цифры намного информативнее.
Стрелочные приборы не грузят мозг лишней работой, например человеку достаточно одного взгляда чтоб найти середину между скоростью 67 и 123 на стрелочном и некоторое время чтоб вычислить ((123-67)\2)+67. Поэтому в авиации контрольные приборы стрелочные(шкальные), цифра вспомогательный характер.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 23:17   #28
HelgiDev
Junior Member
Новенький
 
Аватар для HelgiDev
 
Регистрация: 20.02.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Стрелочные приборы не грузят мозг лишней работой, например человеку достаточно одного взгляда чтоб найти середину между скоростью 67 и 123 на стрелочном и некоторое время чтоб вычислить ((123-67)\2)+67. Поэтому в авиации контрольные приборы стрелочные(шкальные), цифра вспомогательный характер.
Да, согласен, особенно когда вся панель в этих приборах это актуально. Поэтому я сделал по аналогии с авиацией - везде стрелки + цифры. Стрелки для быстрого, но более грубого определения, если нужно поточнее - надо прочитать цифры.
HelgiDev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 23:22   #29
HelgiDev
Junior Member
Новенький
 
Аватар для HelgiDev
 
Регистрация: 20.02.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Теперь понял. Таким образом настроили автоматический поиск авто . Штука полезная. В городских условиях удобно включать не навигацию, а например некий OBDII-Bluetooth-Бортовой компьютер.
Про 2 программы - тут встаёт вопрос - как определить, когда включать одно приложение, а когда другое? Я вот думал сделать автозапуск на 2 приложения, одно, например яндекс-карты, для города, второе, например osmand, за городом. И как это всё хозяйство переключать на ходу, например, я в яндексе построил маршрут и еду по нему, выезжаю за город и бах - яндекс с маршрутом закрылся и открылся osmand? То же и БК/навигация...
HelgiDev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 23:27   #30
turyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для turyst
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HelgiDev Посмотреть сообщение
Автозапуск bluetooth - это да, для громкой связи или для проигрывания музыки с телефона через головное устройство с bluetooth. Если не нужен - можно выключить в настройках.
Спасибо.
turyst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-