uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2018, 18:09   #31
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Как аккумулятор интересно сам выдаст 14,4, ежели его максимальная напруга 12,8? Ну пусть 13,5 если только отключенный от зарядника.

Как-бы не нормальная ситуация, не так-ли?
Да без пусть, 14,4 - 14,8 вольт на батарее без нагрузки это норма, автоматические зарядники как правило имеют отсечку на 15 вольт...

Про два сообщающихся сосуда все же пример надо бы попробовать осмыслить...
Udarnik-truda вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.09.2018, 18:35   #32
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Глядя на тему ТС, собрал по углам 3 аккумулятора, которые еще были в рабочем состоянии и сдал, 4 оставил как подпорку под воротину.
На вырученные от сдачи и добавив рубль, купил новый. Поленился через инет покупать, а так один в один вышло бы.
Все на все ушел час.
При стоимости убогого нового аккомы два рубля или при желании на авито купить регулируемый БП, зачем нужна возня с полутрупами и тратить на него свое время?
Zakharkin_Konstantin вне форума  
Старый 16.09.2018, 18:58   #33
Апрелевский
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Апрелевский
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Апрелевка-Москва,СВАО
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
ну почитать про принцип работы батареи..... можешь сорок вольт подать, кипеть сильнее станет, а потом сигаретку закури....
Флудану. Стартер перебрал, решил спытать. Акум на зарядке стоял, весело булькал. Отключил, а пробки так впадлу было закрутить... Ну я крокодилами к стартеру подцепился, на акб кинул. Проводок с втягивающего на плюс... Цвирк! Шарахнуло так, что в ушах засвистело. От батарейки только днище стоит. Хорошо в камуфляж армейский был одет, спасибо прапорам с Таманской, осколками не поранило. И повезло, что на корточках сидел, столб электролита на потолок шлепнул, а мне спину им окатило. Пришлось выбросить шмот.
Апрелевский вне форума  
Старый 16.09.2018, 19:06   #34
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелевский Посмотреть сообщение
Флудану. Стартер перебрал, решил спытать. Акум на зарядке стоял, весело булькал. Отключил, а пробки так впадлу было закрутить... Ну я крокодилами к стартеру подцепился, на акб кинул. Проводок с втягивающего на плюс... Цвирк! Шарахнуло так, что в ушах засвистело. От батарейки только днище стоит. Хорошо в камуфляж армейский был одет, спасибо прапорам с Таманской, осколками не поранило. И повезло, что на корточках сидел, столб электролита на потолок шлепнул, а мне спину им окатило. Пришлось выбросить шмот.
экая невидаль.....
зуек вне форума  
Старый 16.09.2018, 19:11   #35
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Да без пусть, 14,4 - 14,8 вольт на батарее без нагрузки это норма, автоматические зарядники как правило имеют отсечку на 15 вольт...

Про два сообщающихся сосуда все же пример надо бы попробовать осмыслить...
Таки почему-же он на машине перестал заряжаться, если так всё замечательно? Генератор таки работает, его первым проверял.

Я не разу не аккумуляторщик как-бы, могу и ошибаться. Но по моему разумению все упирается в повышенное внутреннее сопротивление раз он даже не заряженный ампераж не берет, но потихоньку до нормального напряжения-плотности подтягивается. А повышенное сопротивление вроде как может быть вызвано только сульфатацией если верить гуглу. А это уже одна конкретная болячка.

Ну плюс еще емкость упала, тоже симптом сульфатации
Bragus вне форума  
Старый 16.09.2018, 19:14   #36
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Таки почему-же он на машине перестал заряжаться, если так всё замечательно? Генератор таки работает, его первым проверял.

Я не разу не аккумуляторщик как-бы, могу и ошибаться. Но по моему разумению все упирается в повышенное внутреннее сопротивление раз он даже не заряженный ампераж не берет, но потихоньку до нормального напряжения-плотности подтягивается. А повышенное сопротивление вроде как может быть вызвано только сульфатацией если верить гуглу. А это уже одна конкретная болячка.

Ну плюс еще емкость упала, тоже симптом сульфатации
че ты хочешь то? заряжается он, просто емкости у него нет, потерялась, не похрен ли по какой причине? сульфатация, масса осыпалась кака разница, дорога одна.....
зуек вне форума  
Старый 16.09.2018, 21:05   #37
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Таки почему-же он на машине перестал заряжаться, если так всё замечательно? Генератор таки работает, его первым проверял...
И как проверялся? Крутиться?
Кот-66 вне форума  
Старый 16.09.2018, 21:56   #38
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
И как проверялся? Крутиться?
Крутится. Напряжение выдает. С новым аккумулятором вполне успешно сожительствует. Со старым тоже относительно уживался.

Проблемы с акумом начались с того что машина после 3 дней стоянки просто не завелась. Потом пару раз фары забывал, сдыхал в ноль часа за 3(живого хватало с 8 до 12:30 фарами светить и потом еще машину завести, было дело).

Когда начались проблемы с акумом регулярно цешкой проверял напряжение аккумулятора. После старта было низкое, 12 с чем-то. При перегазовках повышалось, через минуту на холостых опять-же повышалось до нормального(14 с чем-то). Ну это обьяснимо саморазрядом аккумулятора, по первости генератору не хватало силенок поднять напряжение на холостых до нормального.

Новый аккумулятор тоже вполне нормально работает. С 12,4 которые были с магазина напряжение подросло до нормальных 12,7. При запущенном движке так-же напряжение повышенное. При постоянно включеных фарах, печках, музыке.

Как-бы оснований не доверять генератору никаких. А вот аккумулятор заряжаться не хотит даже от зарядника, плотность никакая, ампераж брать не хочет положенный
Bragus вне форума  
Старый 16.09.2018, 22:00   #39
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Собственно тема вообще куда-то не туда поплыла. Я спрашивал о методах востановления, а отличить живой аккумулятор от не очень живого я как-нибудь и сам смогу. Нафиг короче
Bragus вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-