uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2004, 14:35   #51
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
а что насчет динамики и расхода по сравнению с 126. т.е есть ли сиысл менять 131 на 126 ? есть ли кто нибудь, кто менял что бы почувствовать разницу ?
Хм. Как сказал Georg - 131 и 133 близнецы-братья, только под разный объем. Дык вот на 133 я ездил на ЛуАЗ-969М, это там штатный карбюратор. Насчет динамики... Ее просто не было. Совсем. При этом те люди в конфе ЛуАЗ на auto.ru, кто поставил себе 2-камерный карб, от счастья во все стороны писали кипятком на 3 метра

ЗЫ Вот чем на ЛуАЗке был хорош К-133 - шноркель к нему можно приделать самым естественным образом
Burzum вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.08.2004, 03:26   #52
Lenin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ставил себе Солекс от восьмерки (на двиг. ЗМЗ-21А), жиклеры подбирал. Кастрюля жигулевская. Существенной экономии не заметил (разница по сравн. с протекавшим!! однокамерным меньше 10%), но прием стал лучше и макс. скорость - тоже.

Прикручивал к коллектору через переходник, т.к. у меня до этого был однокамерный. При этом допустил оплошность - гайки поставил стальные и гровера, гровер лопнул, и вместе с гайкой его всосало (они внутри переходника) - итог: поцарапанный поршень, не считая гимора по снятию прикипевшей головки на трассе Ялта-Севастополь над Симеизом После этого прикрутил медными (или латунными?) гайками.

151С карб ставил, но не понравился.. может, не смог настроить..
 
Старый 31.08.2004, 08:36   #53
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

151 вещ уазовская ,но полуфабрикат и при настройке у обычного человека вызывает состояние просветления,но настроить можно.и как я понял из конфы 4/5 карбюраторщиков его не умеет настраивать.
126 просто надежно
151в хороший но если захандрил....
 
Старый 13.09.2004, 14:10   #54
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Посоветуйте с карбюратором

Помогите зделать правильный выбор
Появилась возможность купить карб. на УМЗ 4178.
А с выбором между ДААЗ 4178 и от 07 зашел в тупик.
Меня больше волнует экономичность.
 
Старый 13.09.2004, 14:16   #55
Vanya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стас
Здесь неоднократно писали, что карбюратор на экономичность влияет незначительно.
Важнее правильно выставленное зажигание.

Поэтому бери карб, расчитанный на твой объем двигателя.


Если машина (УАЗ 1750 кг.) будет кушать как ВАЗ 2107, то и ехать она будет как ВАЗ 2107 (1000 кг) + 750 кг груза.
 
Старый 01.10.2004, 03:18   #56
Кузьмич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Карбюраторные страсти ( продолжение )

Ну вот и у меня пришел кирдык карбу ( стоял К 151 В ). Большие люфты осей дросельных заслонок, и вследствии подсос воздуха. Износ игольчатого клапана. Решил купить новый, выбор остановил на ДААЗ 4178. Сектор управления дроселем поставил от двиг. 3S-FE. Движок пустился без проблем с пол тычка. Расход замерял при поездке в деревню (отрезок трассы без подъемов и спусков 100 км ), получилось 11,5 при средней скорости движения 85 - 95 км/ч. Короче пока доволен, дальше посмотрим. К стати, заметил небольшое прибавление тяги на низах, и в подъем идет лучше. Фотки смотрите в фотогалерее.
 
Старый 01.10.2004, 08:42   #57
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

А по ремонту этих осей дроссельных заслонок есть что? Может можно там что-нибудь проточить, поставить втулочки? А то у меня в этом месте всегда карбюратор "мокрый" от бензина.

А такой вопрос знатокам карбюраторов - почему на хорошей скорости что жми педаль на полхода что в пол а разгон все равно один и тот же.
Saab вне форума  
Старый 01.10.2004, 11:04   #58
Д,Мазай Уазовод без опыта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[quote="Saab"]А по ремонту этих осей дроссельных заслонок есть что? Может можно там что-нибудь проточить, поставить втулочки? А то у меня в этом месте всегда карбюратор "мокрый" от бензина.

quote]
Я на раздолбаном волговском карбе разворачивал отверстия разверткой (диаметр не помню, но ближайший, чтоб убрать эллипс вроде 7-8мм ), втулки подходящие не нашел, выточить негде, из алюминевой фольги скрутил трубочки и одел на ось дрос. заслонки и ездил довольно долго. Но это было вынужденно, тк нового не было, а заслонка сильно болталась.
 
Старый 01.10.2004, 11:28   #59
masterok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про втулочки

на солексе я вынимал пластиковые втулки, обварачивал их полиэтиленовой пленкой и вставлял обратно - втулка сжималась и зазор исчезал. Так делаю на всех б/у-шных Солексах.
 
Старый 04.10.2004, 03:39   #60
Кузьмич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab
А по ремонту этих осей дроссельных заслонок есть что? Может можно там что-нибудь проточить, поставить втулочки? А то у меня в этом месте всегда карбюратор "мокрый" от бензина.

А такой вопрос знатокам карбюраторов - почему на хорошей скорости что жми педаль на полхода что в пол а разгон все равно один и тот же.
Вот - вот, мокрый !!! А так и сгореть не долго. Это проблема 151- ых. Пока работает, претензий никаких - карб отличный, но как только начал лить, все, ничего с ним невозможно сделать. При том, пока двиг работает, все сухо. Только заглушил, потекло. Я проверял клапан разбалансировки, уровень в камере, игольчатый клапан, менял все пркладки - ничего не помогло. И это у всех моих знакомых, а потом ставят либо ДААЗ, либо карб от пекинки ( это китайский джипик довольно распрастраненный у нас ).
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор карбюратора №2 Потапычь Карбюратор. Теория и практика. 48 05.01.2016 00:09
Хочу сменить звуковой сигнал Antropoid Общие технические вопросы 66 15.04.2011 15:21
хочу колёса сменить. злые на незлые. xrv750at Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 28 11.04.2010 13:04
Выбор инобензина и карбюратор Seldon Нестандартные 9 06.03.2007 21:41
Хочу сменить коробку Ферапонт Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 31 24.12.2006 19:22


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-