uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2010, 20:27   #1
nazmax
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для nazmax
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Мурманская обл., г. Полярные Зори
Сообщений: 157
По умолчанию Редукторный мост. Сальник ступицы.

Заранее извиняюсь, но поиск не дал результатов.

Подскажите, какой сальник ставится на военную ступицу? Размеры его. А то купил ремкомплект ступицы, там 2 подшипника, смазка и сальник, все было хорошо, пока сальник не примерял на ступицу - он туда не то что проваливается, влетает со свистом То есть серьезно меньше (приблизительно 7 мм. по диаметру).
В каталогах нашел номер его, но вот размеров никак найти не получилось.
Ориентировался на этот каталог: http://www.konsulavto.ru/acat/model6...4.html#picture
там под номером 30 идет:
469-2407165 Втулка сальника ступицы

А еще попутно спрошу: по этому же каталогу под номером 25
469-2407127 Прокладка пружинная подшипника вала ведомой шестерни
Что это за штука такая? У меня, когда разбирал такой не было... Может фотка у кого-нить есть?

Заранее спасибо!
nazmax вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.08.2010, 21:01   #2
АСаныч
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АСаныч
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Орловская губерния
Сообщений: 1,040
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nazmax Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь, но поиск не дал результатов.

Подскажите, какой сальник ставится на военную ступицу? Размеры его.
Заранее спасибо!
3151-3103038. Размеры: диаметр наружный 90мм, диаметр внутренний 65мм, высота 10мм.
АСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 21:29   #3
Zloy_Bober
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zloy_Bober
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Нижневартовск, ХМАО
Сообщений: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nazmax Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь, но поиск не дал результатов.

Подскажите, какой сальник ставится на военную ступицу? Размеры его. А то купил ремкомплект ступицы, там 2 подшипника, смазка и сальник, все было хорошо, пока сальник не примерял на ступицу - он туда не то что проваливается, влетает со свистом То есть серьезно меньше (приблизительно 7 мм. по диаметру).
В каталогах нашел номер его, но вот размеров никак найти не получилось.
Ориентировался на этот каталог: http://www.konsulavto.ru/acat/model6...4.html#picture
там под номером 30 идет:
469-2407165 Втулка сальника ступицы

А еще попутно спрошу: по этому же каталогу под номером 25
469-2407127 Прокладка пружинная подшипника вала ведомой шестерни
Что это за штука такая? У меня, когда разбирал такой не было... Может фотка у кого-нить есть?

Заранее спасибо!
Размер точно не скажу, но я вот только сегодня столкнулся с такой же проблемой как у вас. Примерил купленный сальник - оказался мал, продавец не знал, что на вояки и гражданские ступицы сальники разные. Пришел менять, другой продавец сразу сказал, что сальники разные на вояки и гражданские и на вояки подходит сальник от Газелевской ступицы. Купил, примерил - один в один.

Прокладка пружинная выглядит как выгнутое кольцо. То есть, если его перекусить в одном месте, то сечение будет выпуклым, а не плоским. И еще, если положить это кольцо на ровную поверхность, оно будет вздыматься двумя сторонами, а двумя будет касаться поверхности. Если в детстве на велосипеде получали восьмерку на колесе, то станет понятно, о чем речь. По каталогу их стоит по два на каждую сторону, у меня стояло только одно кольцо на левой стороне, и ни одного на правой...

И вообще, поразительно, эти же вопросы я задавал на форуме буквально пару дней назад. Сам впервые полез разбирать бортовые редуктора.

Последний раз редактировалось Zloy_Bober; 08.08.2010 в 21:34. Причина: опечатки, мать их )))
Zloy_Bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 21:53   #4
nazmax
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для nazmax
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Мурманская обл., г. Полярные Зори
Сообщений: 157
По умолчанию

Спасибо за ответы! Завтра поскачу в магаз за сальниками!

А по поводу пружинной прокладки у меня тогда еще вопрос - а как ставить такую? Я нашел у себя (видимо когда-то купил и забыл) такие кольца, их 4 шт у меня. Получается по 2 на сторону. Их надо ставить выпуклыми сторонами наружу или внутрь? так - ( ) или так ) ( ? И вообще, зачем они нужны я что-то не пойму никак...
nazmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 22:30   #5
nazmax
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для nazmax
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Мурманская обл., г. Полярные Зори
Сообщений: 157
По умолчанию

Не нашел в этом руководстве про пружинную шайбу.
Там ближе всех пункт 39 (это сбор переднего моста, т.к. заднего в руководстве нет):
39. Надеть на шпильки 5 крышки 4 прокладку 7, тормоз в сборе, прокладку, маслоотражатель, цапфу 9 в сборе и завернуть гайки 12 с пружинными шайбами.
На передке, как я понял одна она. Странно все это.
nazmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 22:49   #6
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nazmax Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь, но поиск не дал результатов.

Подскажите, какой сальник ставится на военную ступицу? Размеры его. А то купил ремкомплект ступицы, там 2 подшипника, смазка и сальник, все было хорошо, пока сальник не примерял на ступицу - он туда не то что проваливается, влетает со свистом То есть серьезно меньше (приблизительно 7 мм. по диаметру).
В каталогах нашел номер его, но вот размеров никак найти не получилось.
Ориентировался на этот каталог: http://www.konsulavto.ru/acat/model6...4.html#picture
там под номером 30 идет:
469-2407165 Втулка сальника ступицы

А еще попутно спрошу: по этому же каталогу под номером 25
469-2407127 Прокладка пружинная подшипника вала ведомой шестерни
Что это за штука такая? У меня, когда разбирал такой не было... Может фотка у кого-нить есть?

Заранее спасибо!
Манжета на ступицу: 75х42х15,5. Подходит и "газелевская" 75х42х10. Только у неё надо обязательно острым ножом вторую юбку срезать - она мешает при установке. У меня стоят именно "газелевские" - ходят хорошо.
Втулка сальника ступицы - это стальное кольцо на цапфе, установлено сразу - искать его не надо. Собственно это опорная поверхность под рабочий поясок манжеты.
Пружинная шайба - тонкое стальное кольцо, по размерам совпадающее с окном подшипника в крышке бортердуктора. Видел в магазине. При разборке старых мостов видел на каждом редукторе по 1шт.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 12:17   #7
Zloy_Bober
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zloy_Bober
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Нижневартовск, ХМАО
Сообщений: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Манжета на ступицу: 75х42х15,5. Подходит и "газелевская" 75х42х10. Только у неё надо обязательно острым ножом вторую юбку срезать - она мешает при установке. У меня стоят именно "газелевские" - ходят хорошо.
Втулка сальника ступицы - это стальное кольцо на цапфе, установлено сразу - искать его не надо. Собственно это опорная поверхность под рабочий поясок манжеты.
Пружинная шайба - тонкое стальное кольцо, по размерам совпадающее с окном подшипника в крышке бортердуктора. Видел в магазине. При разборке старых мостов видел на каждом редукторе по 1шт.
Сдается мне ничего резать не надо. Примерил, сальник садится без проблем.

Сегодня купил ремкомплект для редукторного моста (одного моста). В комплект входят именно 4 пружинных прокладки! Т.е. по 2 штуки на каждую сторону. Собственно, как и показано в автокаталоге:
http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=241_23372
позиция №25.

Остается только понять как их ставить? Вот так: "подшипник () цапфа", так: "подшипник )( цапфа", так: "подшипник (( цапфа", или так: "подшипник )) цапфа"?

Последний раз редактировалось Zloy_Bober; 09.08.2010 в 12:23.
Zloy_Bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 21:15   #8
nazmax
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для nazmax
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Мурманская обл., г. Полярные Зори
Сообщений: 157
По умолчанию

купил сегодня сальники 90х65х10 - прекрасно становятся на ступицу! спасибо за информацию! а про пружинную прокладку я тоже голову ломаю.

наверно так () , потому что меньше шансов что края попадут куда-то и будут стираться... а вообще, зачем эти прокладки нужны?? вот никак в толк не возьму! подшипник запрессован в крышку картера борт.редуктора и подпружинивать его незачем. не вижу смысла я в этих прокладках.

Последний раз редактировалось nazmax; 09.08.2010 в 21:18.
nazmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 23:41   #9
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

В КБ не дураки сидели - ставь.
Скорее всего так: "подшипник )) цапфа" . Т.к., по-моему, края шайбы должны упираться в кольца подшипника , а середина в цапфу. Подпружинивается подшипник - установка на посадочное место и удержание зубчатой передачи в фиксированном положении для лучшей приработки и снижения износа. Я так думаю. Вот, сейчас тоже перебираю кулаки - а тут информация к размышлению вовремя.
------------------------------------------------------------------------------------------
"...Сдается мне ничего резать не надо. Примерил, сальник садится без проблем..."
Это когда манжету просто сажаешь на цапфу. А когда ступицу пытаешся всю повесить - она, зараза, заворачивается. Я тоже желал чтоб сальничек с двумя юбками работал - невышло.

Последний раз редактировалось TORO64; 09.08.2010 в 23:50.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 14:44   #10
chasseur
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для chasseur
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 142
По умолчанию

Как же все таки ставить пружинные прокладки?Есть еще идеи?Перебирая убитые вояки обнаружил что прокладки во всех редукторах уже потеряли свою форму.Может просто с помощью плоских прокладок выбрать зазор между цапфой и подшипником?
chasseur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Редукторный мост (фото) Енот Обсудим автомобили 20 18.01.2009 16:01
сальник ступицы МИХАИЛ62 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 18.09.2008 15:35
сальник ступицы -MIka- Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 14 02.10.2007 17:15
Редукторный мост Зайцев Иван Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 16.07.2007 17:49
Поломал редукторный мост. Капитан Врунгель Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 12 24.04.2007 18:49


Часовой пояс GMT +4, время: 04:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-