uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2017, 10:26   #751
Мунлай
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мунлай
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 4,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексй Посмотреть сообщение
Кастор +5, рулевые наконечники от мерседеса, усиленные толстостенные тяги и гур ZF, такой управляемости не на всяком иноджипе встречал. + хорошая резина, резина дает половину от всего.
Тяги самодельные? Что за резина? Лифт?
Мунлай вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.08.2017, 00:01   #752
Серг66
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Г. Златоуст Челябинской обл.
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen174 Посмотреть сообщение
Возражаю! Не увидел правда, при какой скорости возникает проблема? У меня козёл на вояках с 38-ми ЦСТ, до этого были 36-е Старки и много чего ещё. Родной кастор, родные шкворня (ваксойлы ждут своей очереди), родные тяги, наконечники УАЗ и газель - на кулаках, демпфера нет, гур БМВ. 90 км/ч едет как по рельсам, разгонял до 110, не комфортно, начинает гулять по колеям( профиль резины высокий ), люфтов нет. Колёса накачены 1.9 - 2.0. Диски -19, на планшайбах 10 мм под дисковые тормоза.
Скорость при которой требуется подруливание 70-80, чем больше скорость, тем больше требуется. 90 - на узкой дороге, некомфортно. Больше не езжу. Но учитывая размер колес скорость, 90 - это почти 100. Вообще понятие комфортно-некомфортно надо бы как-то классифицировать. Несколько лет назад, когда мне один балбес сделал "тунинг" подвески, а я уазбуку ещё не читал, у меня после поездки по трассе 50-ти километров, до сворота на бездор рубаха была мокрая, а управление такое, что мысли дотянуть быстрее до бездора.
Сейчас я много сделал, еду порой и ухмыляясь вспоминаю то состояние 5-7 лет назад. Но подруливать маленько все равно надо, и приезжая после поездки, сажусь за руль тойоты, начинаешь понимать, как руль должен быть.
Кстати, про того шофера, за которого я рассказывал. Он ещё недавно дальнобоем был, ездил на Скании вроде. Говорит еду, можно руль бросить, колбаску-огурчики порезать, одним глазом за дорогой наблюдая. А сейчас в Аутсорсинговой организации у него Камаз-ассенизатор и УАЗ раздолбанный. Камаз - говорит туши свет, куда хочет, туда едет, на секунду отвлекся, он уже в сторону едет. По телефону ответить - проблема, в руль вцепится и едет. А на УАЗ в хлам раздолбанном, и прикуривает, и одновременно по телефону говорит. Говорит- нормально, но по плохой дороге люфты за день руки отбивают. Так как-то.
Мораль такова, что если что-то делаешь, следишь то ехать можно конечно, но есть Тойота .....
Я конечно знаю, что вылет дисков минус сорок слишком конский. Перейти бы хотя бы на 15-20. Диски-то хорошие, кованый Крамз, жалко по дешевке отдавать. Вот и думаю продать хотя бы два передних на Уазбуке, купить две кастрюли с вылетом поменьше. Но как сидят суппорта газелевские, в этих дисках - песня. Читаешь у некоторых, спорят у меня 3мм, а у меня 4мм. А у меня целый 1см на Крамзах.
А пока думаю, сделать схождение колес 4-5 мм, может лучше будет, езжу немного, быстро резину думаю не сожрет. Да и по давлению в колесах перейти с 1,8 на 2,0. Подскажите, может кто-нибудь делал уже так.
Серг66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 15:36   #753
Allex_UI
Member
Новенький
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Усть-Илимск
Сообщений: 48
По умолчанию

Всем привет!
Прошу совета в выборе демпфера на 469-ый, воен. мост, без ГУРа, схема установки: рама - короткая тяга.
Выбор пал на два варианта:
- http://www.bazashop.ru/product_2114432.html (рабочий ход 240 мм)
- http://www.bazashop.ru/product_2021032.html (рабочий ход 192 мм), в описании указано "для редукторного моста", но что-то смущает рабочий ход, будет ли его достаточно?
В этой теме кто-то рекомендовал на воен. мост ставить более короткие демпфера.
Какой из этих двух посоветуете?
Allex_UI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 17:40   #754
hunter-100
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allex_UI Посмотреть сообщение
...смущает рабочий ход, будет ли его достаточно?..
Ну, ты у себя то померь. Сделай риску на тяге, поставь какую нибудь неподвижную метку относительно этой риски, покрути рулём от упора до упора, замерь и всё станет понятно!
hunter-100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 20:33   #755
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allex_UI Посмотреть сообщение
Всем привет!
Прошу совета в выборе демпфера на 469-ый, воен. мост, без ГУРа, схема установки: рама - короткая тяга.
Выбор пал на два варианта:
- http://www.bazashop.ru/product_2114432.html (рабочий ход 240 мм)
- http://www.bazashop.ru/product_2021032.html (рабочий ход 192 мм), в описании указано "для редукторного моста", но что-то смущает рабочий ход, будет ли его достаточно?
В этой теме кто-то рекомендовал на воен. мост ставить более короткие демпфера.
Какой из этих двух посоветуете?
13 лет стоит демпфер от 124 мерса(мост военный) - в 4 раза дешевле,живее всех живых http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=377068
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 18:19   #756
PAVELZHURAVLYOV
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для PAVELZHURAVLYOV
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: ТОМСК
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серг66 Посмотреть сообщение
Заставить ехать УАЗ на больших и широких колесах ПРЯМОЛИНЕЙНО!!! вы не СМОЖЕТЕ.

А причина теоретически в другом, в так называемом плече обката, который у меня нарушен из-за установки широких 33-х колес и дисков с вылетом минус 40. Даже с кастором 10 колеса не возвращаются сами в прямолинейное движение.

- не думаю, что кто-то из всех кто прочитает добивался или добился хорошей прямолинейной управляемости на больших колесах. Хоть уписайтесь не получится! Потому, что широкие колеса, это значит диски с отрицательным вылетом, чем больше вылет ( а придется диски ставить хотя-бы минус 15), тем хуже плечо обката.
Ну кто-то может мне по делу возразить?
Бред голимый . Широкие колёса не значит что вылет должен быть в минусе 15 --- 40 мм . У меня 265 / 75 R 16 , вылет 0 . Шкворня на подшипниках , демпфера нет , тяги стандарт . Правда мосты уширены до 1600 мм . Едет на ЛЮБЫХ скоростях без подруливания .
Проблема в том , что жлоба давит . Дисковые тормоза не влазят в 15й диск с нормальным вылетом . И вместо того чтобы приобрести 16 е и всё по человечески сделать начинаются курсы кройки и шитья , и героическое преодоление всяких косяков .
PAVELZHURAVLYOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 22:12   #757
Alex64lubaev
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alex64lubaev
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAVELZHURAVLYOV Посмотреть сообщение
Правда мосты уширены до 1600 мм .
Может в этом было решение проблемы с подруливанием?
Alex64lubaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка рулевого 3160 на 31512 dimkaa Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 8 11.07.2010 17:32
Амортизатор вместо рулевого демпфера ЕЖИК хантер Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 30 06.07.2010 15:41
Помогите с установкой рулевого демпфера Александр C Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 12 19.04.2008 11:45
Установка рулевого демпфера. Есть вопросы. Shturman Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 59 24.06.2005 15:30


Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-