uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2018, 11:26   #71
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Сравнивать навыки профи с любителями и есть некорректность
Видос выкладывал чтобы чел сделал мнение о ВПО-222 в калибре 9,6*53 Ланкастер и в русле темы, а не о мерянии письками, а то уже пошли "охотничьи" рассказы
Дружище, как ты не поймёшь о чём речь идёт? Я тебе про Ивана, ты мне про Марью. Ещё раз говорю, что видос ни о чём. Единственное про кучу патрона немного, но и это в общем то ни о чём не говорит. Патроны "Кентавр", НПЗ и пр. летят как им вздумается. Ну нет у нас практики снаряжения высокоточных боеприпасов. Винтпатрон "Снайперский" я тебе уже писал о чём он. "Снайперский"блин. Самое лучшее, что у нас делают- "Экстра". При перепатронивании 7Н1 начинают лететь, остальное всё дело случая. Я Вольфом тульским один раз кучу в 55 мм уложил на 300 метров, но это один раз, следующая пачка дала кучу в 3 минуты.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.01.2018, 11:28   #72
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
нука расскажи и вправду весело. и нафига с пмом на охоту ходить. 160 это так среднячок вобщем то . но с пм это весело.
А у нас с мелкашки бъют мишака коряки и довольно успешно. Только у нас мишаки до 300 щенок.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 11:31   #73
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Легенда ходит, что Беленко, ну тот что миг в Японию угнал мишака из пм заколбасил на выживанке. Так то может и из мелкана его прибить можно, только попасть типа по яйцу.
Нет, не по яйцу. Бъёшь от лобовой кости над глазом см 5 . Это если спереди. Сзади под уши и по центру
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 22:52   #74
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Хоть одно попадание было?
...все 9 попал! один в стволе и 8 в магазине) привычка))))))) стрелял т.к хотелось нормально покушать,и не мне одному,стрелял с брони,после 4 спустился посмотреть-он кинулся,я драпать и отстреливаться))))))...можно было бы и с пкт или акм,но............ что ближе было))))

Последний раз редактировалось oleg 1978; 05.01.2018 в 22:54.
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 22:53   #75
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
А у нас с мелкашки бъют мишака коряки и довольно успешно. Только у нас мишаки до 300 щенок.
..с тоз 16 убивал лося,со 100 метров,перебил позвоночник,но это чисто везенье!!...300 кг мишка щенок?!.... я кабана на 270 кг с иж 58-стрелять, мягко говоря испугался))))))..да-сегодня пострелял и поглядел впо лонкастер т.н.,не понял я в чем смысл сверловки,светанул в ствол,он ровный! ну на 100 метров -попадание 4 раза!,хозяин только по мешени стреляет-не охотник он,толком сказать не смог о его применении по назначению!

Последний раз редактировалось oleg 1978; 05.01.2018 в 23:11.
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 07:37   #76
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
..с тоз 16 убивал лося,со 100 метров,перебил позвоночник,но это чисто везенье!!...300 кг мишка щенок?!.... я кабана на 270 кг с иж 58-стрелять, мягко говоря испугался))))))..да-сегодня пострелял и поглядел впо лонкастер т.н.,не понял я в чем смысл сверловки,светанул в ствол,он ровный! ну на 100 метров -попадание 4 раза!,хозяин только по мешени стреляет-не охотник он,толком сказать не смог о его применении по назначению!
че там за сверловка я тоже плохо врубаюсь. но подозрение что это закрученный овал . на глаз почти не заметно. такие ланкастеры делали в начале 900тых на африканские штуцеры и по спец заказу. технология была сложная тогда. короче поковку с овальной дыркой под нагревом скручивали до нужных параметров потом сверху обработка и получался ствол типа полого закрученный. делала фирма ланкастера. патент и все дела тогда. сейчас эта технология на современном оборудовании как 2 пальца об забор. уши точно растут оттуда. смысл в том что это считается гладкостволом но стреляет пулей хорошо.патрон под него9,6\53р. то есть винтовочный расширенный. всяко мощнее и дальнобойнее 366го. ну и дороже соответственно. меня чел просил помочь пристрелять такой. бьет достойно.но он инструкцию с собой не взял и разобрать поглядеть тоже не позволил. типа сломаешь. визуально вепрь смешанной модификации. какой там по маркировке ихней незнаю. их дофига уже всяких. но мощнее 366го это точно. так что если финансы позволяют то смысл есть. только модификацию выбирать осторожно . тот из которого мы пробовали сильно тяжелый был. у меня вепрь 308 .4.2кг весит. а тот вообще тяжелый был. на линии с рук удержать трудно.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 08:32   #77
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
..с тоз 16 убивал лося,со 100 метров,перебил позвоночник,но это чисто везенье!!...300 кг мишка щенок?!.... я кабана на 270 кг с иж 58-стрелять, мягко говоря испугался))))))..да-сегодня пострелял и поглядел впо лонкастер т.н.,не понял я в чем смысл сверловки,светанул в ствол,он ровный! ну на 100 метров -попадание 4 раза!,хозяин только по мешени стреляет-не охотник он,толком сказать не смог о его применении по назначению!
у нас позапрошлый сезон клиент заранил марала. с рема рл22магнум. мелкан с удлинненым патроном и пуля типа медь. а нам потом пришлось за ним неделю бегать добирать. пуля его об лопатку сплющилась и все. мораль такая. лучше излишняя мощность чем случай и слова типа это жэ магнум .прошьет как бумажку. и вообще я типа варминтер сурка в глаз за км это как здрасьте сказать. а на серьезного зверя вообще на случай лучше не расчитывать . и на меткость вместо убойной силы тоже. так как стрельба из любой ситуации бывает. тут уж влепил дак влепил. и себе проблем меньше и другим.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 10:08   #78
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
у нас позапрошлый сезон клиент заранил марала. с рема рл22магнум. мелкан с удлинненым патроном и пуля типа медь. а нам потом пришлось за ним неделю бегать добирать. пуля его об лопатку сплющилась и все. мораль такая. лучше излишняя мощность чем случай и слова типа это жэ магнум .прошьет как бумажку. и вообще я типа варминтер сурка в глаз за км это как здрасьте сказать. а на серьезного зверя вообще на случай лучше не расчитывать . и на меткость вместо убойной силы тоже. так как стрельба из любой ситуации бывает. тут уж влепил дак влепил. и себе проблем меньше и другим.
У 9,6/53 характеристики нехилые
Цитата:
Начальная скорость – 735 м/с, энергия не менее 4000 Дж. Баллистический коэффициент 0,21. Кучность на 100 м – 65 мм. Снижение 122 мм на 150 м («ноль» на 100 м).
http://gun-test.ru/2017/10/14/%D0%BF...653-lancaster/
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 10:16   #79
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
А у нас с мелкашки бъют мишака коряки и довольно успешно. Только у нас мишаки до 300 щенок.
леха дак ты сам у гиляков все винчестеры поотбирал . шутка конечно. но не от хорошей жизни они извращаются. причина есть наверно.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 10:20   #80
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
У 9,6/53 характеристики нехилые

http://gun-test.ru/2017/10/14/%D0%BF...653-lancaster/
характеристики хорошие. кто спорит. но слегонца завышенные. валовым патроном и с рук таких не будет никогда.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-