uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2019, 16:49   #531
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Да я уже думал... про пулемёт мечтать бесполезно, про нарезное с ночными прицелами и прочее тоже... Буду как то выкручиваться, заказал через друзей страйкбольные гранаты-буду растяжки ставить а там видно будет.
Саня ты с такой подготовкой скоро один в деревне жить останешься. с мишками. остальное население изведешь. переедут со страху.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.01.2019, 17:32   #532
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
гильзы действуют на умного и осторожного зверя. волк . медведь тоже не дурак. если зверь идет в деревню то ему уже пофиг запах. он знает куда идет. и запахов таких там уже и так полно. фонарь отпугнуть пойдет на раз. а если он еще придет и уже знать будет что свет это не больно?
Ну, я бы пугать медведя регулярно не стал бы... не ставил себе такой задачи, да и слава богу -не так часто сталкиваюсь. Мощный фонарь на дистанции 20-30 метров глухой ночью - это больно. Для меня, во всяком случае. И потом довольно долго в глазах черт те что и ничего не видно.
Мощный фонарь с узким лучом - позволил бы держать зверя на мушке, а в случае нападения - прицельно выстрелить.
Правда, лично я подобного не делал...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 18:12   #533
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Саня! Если стоит вопрос о защите от мишек - зачем тебе ночные прицелы? Даже не слишком дорогой подствольный фонарь с кнопкой (китайской работы вешь...) высветит тебе все что надо на 80-150 м. И, ежели мишка пару раз получит этим лучом по глазам - лезть дальше не захочет. В моем случае, когда медведи ломились в буханку на кавказе - сильный фонарь их прогнал мгновенно.
И, если не ставить целью промышленную добычу медведей -нарезное не нужно. Если стрелять на 30-50 м и помпы 12-16 к хватит. А если дальше - то это уже не защита от мишки - а его добыча...
Кстати, по совету северян(когда еще ездил с палаткой) - раскладывал вокруг лагеря стрелянные винтовочные гильзы. Следы утром видел - но дальше гильз - не заходили. Возможно - это действует.
Не знаю насчёт медведей но гильзы старый метод от лис... у нас их надевали на концы палок плетня чтоб лисы кур не таскали... Фонарь хороший это отлично но хотелось бы ещё и видеть так чтоб он меня не видел.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 18:14   #534
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
Саня ты с такой подготовкой скоро один в деревне жить останешься. с мишками. остальное население изведешь. переедут со страху.
Так уже переехали.... Летом постоянно только трое, остальные наездами... Весной посмотрим что и как...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 19:28   #535
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Не знаю насчёт медведей но гильзы старый метод от лис... у нас их надевали на концы палок плетня чтоб лисы кур не таскали... Фонарь хороший это отлично но хотелось бы ещё и видеть так чтоб он меня не видел.
он тебя и так не увидит. если на него фонарем типа феникс или зенитка лучом посветить. но куда он с испугу бросится вопрос. вторая серия утра перед куликовской битвой началась. я так думаю мочить тебе его придется.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 20:45   #536
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
он тебя и так не увидит. если на него фонарем типа феникс или зенитка лучом посветить. но куда он с испугу бросится вопрос. вторая серия утра перед куликовской битвой началась. я так думаю мочить тебе его придется.
Так чтоб осветить сперва увидеть нужно... парадоксально но факт... Я тогда попробовал те ночники что у охотников были ни один не понравился, всё устаревшее да я ещё и очкарик-проблемы в пользовании оптики. Скучаю по моей погибшей Сайге-12С, зверь машина была... экспортное исполнение-теперь такую найти не так легко... На неё прицел со специальным резиновым наглазником для очкариков и отлично было бы для меня... Вроде обещали мне одолжить на этот сезон ночник Дедал, не знаю какой да и на что его ставить? ?
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 21:44   #537
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Так чтоб осветить сперва увидеть нужно... парадоксально но факт... Я тогда попробовал те ночники что у охотников были ни один не понравился, всё устаревшее да я ещё и очкарик-проблемы в пользовании оптики. Скучаю по моей погибшей Сайге-12С, зверь машина была... экспортное исполнение-теперь такую найти не так легко... На неё прицел со специальным резиновым наглазником для очкариков и отлично было бы для меня... Вроде обещали мне одолжить на этот сезон ночник Дедал, не знаю какой да и на что его ставить? ?
ну придется наверно впо или ланку покупать .оно покруче сайги будет чтоб с розовой не морочиться. можно и в виде пулемета выбрать. тогда мишка точно испугается. не говоря уже об оставшихся соседях.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 03:00   #538
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
ну придется наверно впо или ланку покупать .оно покруче сайги будет чтоб с розовой не морочиться. можно и в виде пулемета выбрать. тогда мишка точно испугается. не говоря уже об оставшихся соседях.
Посмотрим но врятли в этом году получится... Видимо буду работать на отпугивание...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 20:54   #539
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Не знаю насчёт медведей но гильзы старый метод от лис... у нас их надевали на концы палок плетня чтоб лисы кур не таскали... Фонарь хороший это отлично но хотелось бы ещё и видеть так чтоб он меня не видел.
Купи машинку для запуска тарелочек. Глаз и руку навостришь и гильз будет, что всю округу усыпать можно. Да и пар выпустишь. Гораздо пользительней пулемета..
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 23:48   #540
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Купи машинку для запуска тарелочек. Глаз и руку навостришь и гильз будет, что всю округу усыпать можно. Да и пар выпустишь. Гораздо пользительней пулемета..
Сосед с того конца деревни такую привозил.... не особо понравилось-из Сайги в лёт не получалось, только из двустволки.... вот такие дела... Гильз после их пострелушек много было но приходилось отсортировывать магнумы и под иностранный капсюль...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-