uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2017, 15:42   #1
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
По умолчанию Замена водительского удостоверения 2017 год

Не часто мы меняем права. Если без форс-мажоров то каждые 10 лет.
За это время что то обязательно меняется в порядке оформления.
Хочу рассказать как сейчас обстоит дело в Москве, на момент 2017 года. Наверняка многим будет интересно.

Во первых надо получить медицинскую справку!
В свете последних веяний её получение максимально усложнено. Если раньше Вы могли пройти медкомиссию и получить справку практически где угодно, то сейчас только в мед.учреждениях с соответствующей лицензией.
Список таковых должен быть на сайте ГИБДД, но ссылка у них не работает

Поэтому, я пошел проверенным путем, в организацию, где каждые 10 лет прохожу медкомиссию: Медицинская водительская комиссия на ул. Расковой.
Одним из плюсов является то, что цена по моему самая низкая в Москве — 700 рублей.

Перед посещением обязательно надо сделать две вещи: узнать на оф.сайте часы приема и захватить 2 фотографии 3х4 или 4х6, желательно матовые.

Приходить надо не менее чем за 1,5 часа до окончания их работы, потому что: во первых есть очередь! и во вторых время прохождения около 40 минут.

Часто непонятно: надо ли брать справки из псих и нарко диспансеров. Так вот: для получения прав категории В справки не нужны!
Возможно у вас потребуют справки если нет военного билета, тут уж мне сложно судить. Так же справки точно потребуются при оформлении разрешения на оружие, но это другая тема.

Значит собираем комплект документов: Паспорт, старые права (их желательно для ускорения процесса взять), военный билет, 2 фотографии и 700 рублей, желательно без сдачи.

Приходим встаем в очередь. Даже если очередь огромная, то все равно она проходит быстро. Этому способствует наличие нескольких Администраторов мужского пола, которые четко, по военному всех сортируют.

Минут за 40 удается уложиться со всеми формальностями.
При выдаче справки убедитесь что на штампе четко видно название мед.учреждения и параметры лицензии!



Это для того, чтобы в ГАИ не придрались и не отправили за ксерокопией лицензии.

Теперь обращаемся в нужное отделение ГАИ по работе с ВУ.
Я делал это через ГОСУСЛУГИ, что и вам советую.
Во первых удобно — анкету можно заполнить дома, не торопясь. Во вторых, выгодно, есть скидка 30% за электронное оформление.

Заполняем анкету на сайте, дожидаемся статуса, что принято в обработку. После этого должны появиться реквизиты квитанции для оплаты.
Оплачиваем. Я платил картой.
Где то пишут, что не работает оплата с сайта. У меня получилось с первого раза.
Госпошлина, со скидкой, вместо 2000 рублей составила 1400р.

Когда успешно оплатили, надо дождаться подтверждения и записать УИН или лучше всего распечатать на принтере квитанцию, где есть этот 20-ти значный номер!

Как бы дальше надо дождаться подтверждения статуса из ГИБДД, что Вы успешно записаны на такое то число и Вас ждут. Мне такое подтверждение не пришло, поэтому пришлось звонить по телефону и уточнять.
Все оказалось нормально, запись есть. В нужный день прихожу в ГИБДД, а там.
а там как всегда: "база висит"
Все стоят на ушах не знают, что делать. Когда уже они победят свой бардак никому не известно

Хорошо хоть, что минут через 40 база у них "отвисла" и они заработали.
Я потратил на замену прав в ГИБДД около 1,5 часов. Если бы база не "висела" я думаю в минут 20 уложился бы.

Так, что всем успехов в борьбе с бюрократией!
Segan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 13:29   #2
MeNGor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MeNGor
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: г.Звенигород, г.Чехов, г.Москва, п.Развилка МО.
Сообщений: 1,066
По умолчанию

А кто знает, права меняются только по прописке? Или в любом ГАИ можно поменять?
MeNGor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 13:38   #3
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

На расковой псих и нарк не нужны? Да Господь с вами, не верю.

Я к ним не хожу с тех пор, как они мне справку на оружие испоганили. У меня ЛРО принимает справку 046 только с печатями психа и нарка из диспансера. Дебилы из расковой берут и шлёпают своих психа и нарка. Я говорю - "переделайте, у меня в ЛРО не примут. Поставьте всех спецов, кроме психа и нарка ваших, я схожу в диспансеры и проставлю". Нет, так нельзя, у вас всё стопудово примут, идите отсюда. Выпроводили меня чуть ли не с охраной, когда я стал возмущаться, что они нарушают закон. Больше к ним не хожу, с дебилами связываться не хочу, пошёл в комиссию на бауманской, там чётко: своих терапевта, хирурга и окулиста ставят, псих и нарк пустые.

Вообще мне бы тоже правишки поменять пока справка не истекла. Выданная в 2010 году картонка за сотни тысяч километров в кармане мотоштанов истрепалась настолько, что разваливается уже на две части. Да и новые права вроде как Женевской конвенции соответствуют, а картонка нет. В 2015 получал справку там же на бауманской, печати нарка и психа требовали из диспансеров по месту прописки.

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 01.02.2017 в 14:36.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 16:57   #4
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
На расковой псих и нарк не нужны? Да Господь с вами, не верю.

Я к ним не хожу с тех пор, как они мне справку на оружие испоганили. У меня ЛРО принимает справку 046 только с печатями психа и нарка из диспансера...
Для оружия нужны!

Для ГАИ нет!
Segan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 15:22   #5
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeNGor Посмотреть сообщение
А кто знает, права меняются только по прописке? Или в любом ГАИ можно поменять?
В любом, И с 1 февраля права обменивают ещё в МФЦ.

Последний раз редактировалось new469; 01.02.2017 в 15:30.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 15:48   #6
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
В любом, И с 1 февраля права обменивают ещё в МФЦ.
А документы из автошколы не требуют теперь? Я экстерном сдавал на AB и никаких документов у меня нет.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 20:33   #7
РыболовЪ
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
А документы из автошколы не требуют теперь? Я экстерном сдавал на AB и никаких документов у меня нет.
Нет, не надо.


В прошлом году менял, карточку об обучении вернули со словами - не нужна.
Если хочешь, что б в пластике ФИО латиницей было (ну вдруг за бугор... ) то загранпаспорт предъявить надо - по нему напишут.


MeNGor
САми права - с февраля в МФЦ можно. Но нарка и психа - только по месту прописки проходить! Если гражданин Мира (как я...) то в течении года - по старому месту регистрации - это мне в Гаевне сказали (сам интуитивно так и сделал). НО ни там ни там про это не в курсе! В нарке пришлось к главврачу топать, а в психе - с доктором так договорился. В психушке оформили по внешнему виду, а в нарке - пришлось сдавать тест.
РыболовЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 01:39   #8
lizka
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию

Относительно медсправки для получения прав. Для Москвы.
Если постояннная регистрация (прописка) в Москве и не состоишь на учете в ПНД и НД, то есть возможность получить справку в ГП #180 по адресу Уваровский пер, д. 4, без обращения в ПНД и НД по прописке. Запись через госуслуги mos.ru. Оплата 5000 руб. Справку выдают в день обращения.

Если обычным путем, то сначала берут справки в ПНД и НД, а потом в любой медцентр, имеющий лицензию. Сын в конце 16 года делал, в ближайшем медцентре стоила 1200 руб, нарк и псих - отдельная плата, нарко 530 руб, псих -1000 руб. Может быть сейчас цена изменилась, не могу сказать.
lizka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 18:17   #9
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lizka Посмотреть сообщение
Относительно медсправки для получения прав. Для Москвы.
Если постояннная регистрация (прописка) в Москве и не состоишь на учете в ПНД и НД, то есть возможность получить справку в ГП #180 по адресу Уваровский пер, д. 4, без обращения в ПНД и НД по прописке. Запись через госуслуги mos.ru. Оплата 5000 руб. Справку выдают в день обращения.

Если обычным путем, то сначала берут справки в ПНД и НД, а потом в любой медцентр, имеющий лицензию. Сын в конце 16 года делал, в ближайшем медцентре стоила 1200 руб, нарк и псих - отдельная плата, нарко 530 руб, псих -1000 руб. Может быть сейчас цена изменилась, не могу сказать.
менял 2 недели назад . справка стоила 500руб с чем то + 300 наркологу + 300 психу. итого около 1200р. проходил по чесному.потом в соц центр заявление и фото в электронном виде . фотки ошеломило вышли 500р вместе с флешкой. ну и гос пошлина 2000р . получил через 5 дней. это в челябинской области.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 20:29   #10
lizka
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию

В челябинской области по ценам просто рай земной.

Я для Москвы написала, может просто кто то не знает, но такая возможность есть - получить официальную справку без прохождения психа и нарко за 1 день за 5000 руб. Особенно для тех, кто живет в Митино и рядом.
lizka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-