uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2016, 16:12   #361
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danis DZ Посмотреть сообщение
Судя по всему у тебя то же самое, только у меня армирующая ткань, а не металл. Т.е. резина такая же дубовая. Видно жесткость достигается не за счёт армирования, а за счёт характеристики самой резины. Размеры бывают разные. У меня 1000*200*40. Название пластины для поиска:

снегоочистительная пластина 700016217.228-2011

Прямо так на ней и написано:

Вложение 171490
Я набрал у мужиков разную. Самые жесткие, как показалось - армированные тросом. В принципе- терпимо, но хотелось чуток помягче. Особенно в начале зимы, пока не разровнялось иногда удары проходят, ходом опасно чистить.
У меня в этом году опять почти 8 км дачных дорог...Правление деньги выделило, снова я в деле! В прошлом году они решили своему родичу работу отдать - а он не справился, потом машину развалил и вовсе бросил. Работаю.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.11.2016, 20:39   #362
Danis DZ
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
По умолчанию

У меня одометра нет. Понятия не имею, какая протяжённость очищаемых дорог.
Рассчитываю по часам работы. В подарок клиенту: до 5 километров подъездной дороги до шоссе. Для них это неслыханная щедрость, а для меня 30 минут неспешной проездки и литр-два бензина.
Danis DZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 21:13   #363
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danis DZ Посмотреть сообщение
К очередной зиме планировал нарастить второй отвал в высоту, поставить пружины и сделать поворотным. Выполнил только первый пункт.
Наверное машину тянет вбок свё время, так что рулем приходится компенсировать? Не доставляет неудобств?
giraffe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 23:29   #364
Danis DZ
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
Наверное машину тянет вбок свё время, так что рулем приходится компенсировать? Не доставляет неудобств?
Да нет. Когда гребешь равномерный слой снега всё нормально. Оба отвала симметричны по вылету относительно центра. У владельцев несимметричных, наверняка может такое возникнуть.
А вот когда пытаешься сдвинуть старый снежный вал вдоль канавы, то конечно ведет.

А вообще все неудобства просто фигня, в сравнении с постоянным ожиданием удара о что-нибудь твёрдое или вмерзшее)))
Danis DZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 00:43   #365
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danis DZ Посмотреть сообщение
А вообще все неудобства просто фигня, в сравнении с постоянным ожиданием удара о что-нибудь твёрдое или вмерзшее
По уму пружины и амортизаторы наверное просятся в конструкцию.
А вообще конечно респект. У нас вот сосед на даче чистил машиной, но по другой технологии: бревно , прицепленное за машиной. Оно не сгребает, а только немножко утрамбовывает. В результате ездить надо много раз , а эффект сомнителен, т.к. трамбует плохо. Отвал эффективнее во много раз, конечно.
giraffe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 02:26   #366
Danis DZ
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
По уму пружины и амортизаторы наверное просятся в конструкцию.
Согласен, пружины надо. Но это уже другой уровень с определенным денежным вливанием. Если уж браться за такой проект, то надо делать отвал и поворотным. А сейчас экономлю и мечтаю)))

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
У нас вот сосед на даче чистил машиной, но по другой технологии: бревно , прицепленное за машиной
Ну всё равно лучше бревно, чем ничего.

Я очень люблю задний плужный отвал (всего у меня три отвала): когда нет лишних глаз заказчиков с ним можно эффектно дрифтовать на разъездах с круговым движением. Дрифтует, понятно, не УАЗ, а отвал. Главное, чтобы с него блоки бетонные не свалились, иначе приходится их выковыривать их заснеженных канав. Это очень тяжело и мокро)))
Danis DZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 11:05   #367
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Уважаемые коллеги! Все уже придумано\украдено до нас... Я старался ничего не изобретать а взять наиболее приемлемое из разных конструкций. УАЗы снегоочистители были в Москве еще в 80 годы, на базе Нивы - в Германии и Прибалтике.
Несимметричный отвал проблем с управляемостью не создает, но позволяет сбрасывать снег в кювет не сваливаясь с дороги. Возможность поворачивать его относительно оси машины - позволяет ездить с поднятым не цепляясь правым краем за дорогу. Возможность менять угол относительно машины - дает возможность подбирать угол для разной скорости и плотности снега.
Однако - все эти заморочки нужны, если работа профессиональная и ее много.
Относительно буксируемых устройств - я пробовал. Не понравилось. Для хорошей работы нужен нормальный отвал.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 22:53   #368
Danis DZ
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
УАЗы снегоочистители были в Москве еще в 80 годы.
Думаю, что гораздо раньше. Допускаю, что даже ГАЗ-69 не первый маленький снегоуборщик.

Название: foto__002.jpg
Просмотров: 200

Размер: 112.8 Кб


Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Несимметричный отвал проблем с управляемостью не создает, но позволяет сбрасывать снег в кювет не сваливаясь с дороги.
Это можно отнести и симметричному. Какая проблема с управляемостью? А не сваливаться с дороги позволяет не асимметричность, а вылет относительно колеи.

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Относительно буксируемых устройств - я пробовал. Не понравилось. Для хорошей работы нужен нормальный отвал.
Ну, это на вкус и цвет. Мне, например, очень нравится задний отвал. Главное, чтобы он был железным (режущая часть) и тяжёлым. По чистоте и ровности дороги с ним может конкурировать только передний отвал с металлическим ножом. Покажи фото своего заднего отвала.


А я сегодня ставил рекорды))) И поплатился. Выпало очень много снега. Местами по-колено. Но пухляк. Ну, чего мне такой снег! У меня же УАЗззз! Рулеззз!!!
И погнал. Накануне скачал GPS-спидометр, еду, радуюсь, скорость измеряю) К середине дня структура снега изменилась. Вроде не тяжелый, но и пухляком уже не назовешь. И что интересно - перестал сдвигаться всторону. Т.е. весь снег перед собой толкаю. И вот в определённый момент понимаю, что отвал болтается. Вышел, посмотрел - дышло согнулось.
Название: DSCN1658.JPG
Просмотров: 200

Размер: 147.4 Кб

Сразу вспомнились своё обещание самому себе в прошлом году: сразу после испытаний заменить тонкостенный профиль на толстый. И профиль купил тогда и всё подготовил, но разрезать то, что и так работает чего-то не захотелось. Теперь придётся.
Пришлось V-образником дорабатывать. Вот этому отвалу вообще все равно на глубину снега и его тяжесть. Вообще не чувствуешь усилия. Но удар в камень словил)))
Danis DZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 19:02   #369
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

У меня проблема - очень узкие проезды между дачами. Улицы по 800 м, все боковые. С широким отвалом с вылетом на обе стороны не развернуться. (потому я и работаю нивой а не буханкой) Пришлось сделать несимметричный с вылетом вправо на 60 см.
Самое тяжкое - мокрый снег. Возможны два варианта - либо сбрасывать его на скорости(опасно повреждением) либо - уменьшать угол сброса, относительно машины. У меня регулируется поворот цепями, справа подтягиваю, слева травлю. Если этого не делать - собираются огромные комья, которые после замерзания приходится тихонько распихивать.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 23:48   #370
Danis DZ
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
собираются огромные комья, которые после замерзания приходится тихонько распихивать.
Что значит распихивать?
Danis DZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отвал


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
отвал на уаз 2206 paul_7272 Буханки и Головасты 45 14.12.2013 17:37
Отвал на УАЗКУ (+) motor-maniak Обсудим автомобили 16 30.11.2010 17:19
снежный отвал на головаста satun Буханки и Головасты 11 17.05.2010 00:19
Отвал для УАЗа. Nekto.. Общие технические вопросы 7 21.07.2009 18:47


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-