uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2015, 21:06   #261
Олегович К
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Поселок Ольховка под Екатеринбургом
Сообщений: 56
По умолчанию

Буду благодарен за фото.
Олегович К вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.11.2015, 22:27   #262
Дейка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 1,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олегович К Посмотреть сообщение
Буду благодарен за фото.
Завтра после работы посплю чуток и сделаю, если не сильно похолодает, а то уже -20.
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 12:48   #263
Дейка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 1,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олегович К Посмотреть сообщение
Буду благодарен за фото.
Вобщем холодно у нас. Грелка снизу врезана в сливной краник блока цилиндров. В азбуке картинка есть.
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 16:44   #264
Константин NVKZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
У меня прежним хозяином врезан подогрев. Так вот верхний патрубок(грелки) врезан в кран(через тройник)А нижний кудато внизу блока. Завтра могу сфотать(на работе щас). У меня одна печка, с крана на нижний печки, верхний на помпу. Получается что грелка работает в противоположном направлении по отношению к рабочему потоку ОЖ.
У Вас подогреватель без собственной помпы, потому он так и подключается. Я же писал об этом ниже. Т.к. подогреватель работает только при не работающем двигателе, и поток подогреватель организует свой. Из сливного краника блока в головку блока.
Всё нормально сделано.
Константин NVKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 17:14   #265
Константин NVKZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олегович К Посмотреть сообщение
Еще раз перечитал посты. Сегодня гонял часа два, температура поднялась до 60... Верхний патрубок основной печки горячий, а все остальное холодное. Мысль такая пришла: - горячая ОЖ (любая) поднимается вверх. Почему не подсоединить в такой последовательности: кран с двигателя- нижний патрубок доп.печки, верхний патрубок доп.печки - нижний патрубок основной печки, верхний патрубок основной печки - вход подогревателя, выход подогревателя - помпа двигателя.

Очень хотелось бы знать обоснованное мнение форумчан. Спасибо.
Олегыч, счас объясню.
Мне удалось загнать тепло даже в 412го Москвича. Тему знаю.
Горячая жидкость в кастрюле действительно поднимается в верх, но если эту жидкость постоянно мешать ложкой, то вода в кастрюле будет одинаковой и в верху и в низу кастрюли.
Роль ложки у нас выполняет помпа мотора, и электрическая ей в помощь (если есть).
Теперь о Вашей ситуации. Помпа перемешивает ОЖ, но с воздухом она не справляется. Потому воздух и пар скапливаются в верхней части основной печки, и циркуляция в обеих печках прекращается.
И почему с начала в основную печку? Если подавать с начала в дополнительную, то в основную придёт уже несколько остывшая ОЖ. А через основную печку прогоняется наружный воздух, потому её эффективность существенно снижается, дополнительная печка забирает воздух из салона, потому её работа на обратке будет достаточно эффективна. Повторюсь, я использую параллельную схему подключения-мне нравится.
Константин NVKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 17:40   #266
Олегович К
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Поселок Ольховка под Екатеринбургом
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Вобщем холодно у нас. Грелка снизу врезана в сливной краник блока цилиндров. В азбуке картинка есть.
Да, у Вас уже прохладно. Нам на этой неделе такое же обещают. У меня вместо сливного уголок завернут, а в него болт. А грелка у меня с помпочкой...
Олегович К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 17:43   #267
Олегович К
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Поселок Ольховка под Екатеринбургом
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин NVKZ Посмотреть сообщение
Олегыч, счас объясню.
Мне удалось загнать тепло даже в 412го Москвича. Тему знаю.
Горячая жидкость в кастрюле действительно поднимается в верх, но если эту жидкость постоянно мешать ложкой, то вода в кастрюле будет одинаковой и в верху и в низу кастрюли.
Роль ложки у нас выполняет помпа мотора, и электрическая ей в помощь (если есть).
Теперь о Вашей ситуации. Помпа перемешивает ОЖ, но с воздухом она не справляется. Потому воздух и пар скапливаются в верхней части основной печки, и циркуляция в обеих печках прекращается.
И почему с начала в основную печку? Если подавать с начала в дополнительную, то в основную придёт уже несколько остывшая ОЖ. А через основную печку прогоняется наружный воздух, потому её эффективность существенно снижается, дополнительная печка забирает воздух из салона, потому её работа на обратке будет достаточно эффективна. Повторюсь, я использую параллельную схему подключения-мне нравится.
Седня купил газелевскую помпу эл-ю подскажи те как ее в моем случае лучше врезать? А грелка у меня с помпой. Если не трудно, пропишите пожалуйста последовательность подключения. Благодарствую за ранее
Олегович К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 19:04   #268
Константин NVKZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олегович К Посмотреть сообщение
Седня купил газелевскую помпу эл-ю подскажи те как ее в моем случае лучше врезать? А грелка у меня с помпой. Если не трудно, пропишите пожалуйста последовательность подключения. Благодарствую за ранее
Краник головки блока-низ основной печки, верх основной-низ дополнительной верх-дополнительно- середина электропомпы вход (штуцер вдоль оси моторчика) выход (который поперёк)лучше направить вверх-вход подогревателя, выход подогревателя-помпа мотора. Электрическую помпу лучше ставить под капотом. Ставить можно и после подогревателя, перед помпой мотора.
Закреплять электоропомпу лучше через резинку, я советую универсальным полиуретановым креплением, которым, на пример, лопату крепят. Что бы вибрация (звук) не передавалась на кузов.

Последний раз редактировалось Константин NVKZ; 15.11.2015 в 19:13.
Константин NVKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 20:15   #269
Олегович К
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Поселок Ольховка под Екатеринбургом
Сообщений: 56
По умолчанию

Вот большое спасибо. Поставлю опишу как получилось.
Олегович К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 09:45   #270
Дейка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 1,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин NVKZ Посмотреть сообщение
У Вас подогреватель без собственной помпы, потому он так и подключается. Я же писал об этом ниже. Т.к. подогреватель работает только при не работающем двигателе, и поток подогреватель организует свой. Из сливного краника блока в головку блока.
Всё нормально сделано.
Да у меня то проблем нету. Это я человеку описывал свой вариант.
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дополнительная печка Рунов Юрий Кузов (Body) 78 25.02.2010 21:28
дополнительная печка Шкипер Кузов (Body) 14 09.12.2007 18:06
Вторая печка+дополнительная помпа Полярник Общие технические вопросы 12 31.12.2006 09:53
Дополнительная печка для салона. Поделитесь опытом эксплуат MNV Кузов (Body) 27 21.07.2005 04:09
дополнительная печка в салон 469 Risinghell Кузов (Body) 21 12.10.2004 07:33


Часовой пояс GMT +4, время: 06:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-