uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2008, 20:50   #1
obuhasan13
Member
Новенький
 
Аватар для obuhasan13
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
По умолчанию УАЗ-Классик, шумы в КПП...

Хотелось бы услышать мнение МОНСТРОХОdА..., и всех, кто как-то решил эту проблему! У меня 4-х ступка АДС. Дело в том, что на третьей или четвертой передаче при сбросе газа, появляются шумы, как-будто зубья шестерен перемалываются друг о друга , добавляю газ, шум пропадает.На первой и второй передаче такого нет.В чем может быть дело? Всем спасибо)))

Последний раз редактировалось obuhasan13; 13.06.2008 в 05:05.
obuhasan13 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.06.2008, 21:55   #2
Pavlo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pavlo
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Полигон Капустин Яр
Сообщений: 1,094
По умолчанию

У неня УАЗ 90г. выпуска и коробка тех же времен полносинхра,
производителя не знаю.
При торможении двигателем 4-ая гремит, 3-я вообще всегда воет.
Замена внутренностей не помогает...
Народ говорит, что корпус менять надо, ибо валы несоосны и воет 3-я.
Почему гремит 4-ая вообще неизвестно, наверное потому что
промежуточный вал и шестерни не нагружены.
Вот грохот в раздатке я победил, а с КПП смирился.
Уже более 10 лет так езжу и ничего страшного никакого
износа кроме как в муфтах включения нет, к звуку привык и не парюсь.
Зато всегда знаешь какая передача включена
Pavlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 22:39   #3
obuhasan13
Member
Новенький
 
Аватар для obuhasan13
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
По умолчанию

Ага, понятненько!С мамой на днях ехали, а КПП шумит сцуко шыбко, возглас с задних кресел- ну прямо как в старые, добрые временаНостальгия однако!
obuhasan13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 14:55   #4
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от obuhasan13 Посмотреть сообщение
Дело в том, что на третьей или четвертой передаче при сбросе газа, появляются шумы, как-будто зубья шестерен перемалываются друг о друга , добавляю газ, шум пропадает.На первой и второй передаче такого нет.В чем может быть дело? Всем спасибо)))
У меня такое дело... С самого начала беспокоило на машине то, что при сбрасывании газа или при торомжении двигателем на некоторых передачах (сейчас уже точно не помню - может третья) происходило что-то напоминающее ударное вхождение зубьев друг в друга, но я бы не сказал что это было на слух переламывание зубьев... Сейчас этого эффекта не наблюдается - видать притерлось... Но, пожалуй верно, при торомжении на третьей передачи шум заметный ощущается сейчас (воющий или нет - не з наю, но гул идет). На это внимание не обращаю. Меня волновало тот, ударный, характер соединения шестерен, но сейчас слава богу все тип-топ.

Какие еще есть шумы... Идет тарахтение когда не соответсвует скорость передаче - ощущаю как тарахтение коробки, но может это двигатель бедный изводится... (разгоняешься так хорошо на третьей, уже избыток обороов, включаешь четвретую, а газ в забывчивости чуть сильнее давиш - вот тогда и тарахтит малость - сразу назад естесственно - не всегда удается сразу попасть в нужный диапазон акселератором).

Все описанные тарахтения предполагаю пропадут с заменой масла где-нибуд в июле - присмотрел классную присадочку, которую уже опровобвал на соседях - реальная вставочка

Поэтому думаю, все дело в притирке и в использовании грамотного масла.. А также помню кто-то из форума рекомендует наливать масла чуть больше уровня заливного отверстия - утверждает, что эффект чувствуется. так что поже все это и испытаю на своей уазике, который тоже классик.
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 15:08   #5
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от obuhasan13 Посмотреть сообщение
и всех, кто как-то решил эту проблему!
Я себе сделал шумоизоляцию. Заказывал при покупке, и потом сам еще добавил. Снимаешь обшивку салона и оклеиваешь все листами STP. Становится реально тише.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 16:01   #6
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Я себе сделал шумоизоляцию. Заказывал при покупке, и потом сам еще добавил. Снимаешь обшивку салона и оклеиваешь все листами STP. Становится реально тише.
Нет, я так не могу... Мне чем и нравится уаз, что в нем все слышишь... Для меня звук важнее показателей приборов.. Ну и кроме того, этот самый умз так приятно рычит, что отказаться от наслаждения шумом его работы - нет, не могу.. Уж лучше пусть гремит и коробка, чем отказываться заодно и от звука мотора.. Со мной тут поездило несколько человек - все отмечают, что мотор обычного хантера не так работает... УМЗ он ОСНОВАТЕЛЬНО ЖУЖЖИТ... ТАк что пусть шумят железки.. А насчет смазки хорошей для коробки - надо думать думать и думать.. Думаю, все эти шумы в ней лечатся на 70 процентов продуманной смазкой.
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 17:05   #7
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
Нет, я так не могу... Мне чем и нравится уаз, что в нем все слышишь... Для меня звук важнее показателей приборов.. Ну и кроме того, этот самый умз так приятно рычит, что отказаться от наслаждения шумом его работы - нет, не могу..
Шумка на звук мотора не влияет. Она глушит именно звук коробки. Да, я еще на "черепаху" над коробкой положил несколько слоев старых одеял. Влиять на ржавчину они не будут, т.к. находятся выше пола, и тепло от коробки их сушит.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 17:10   #8
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Шумка на звук мотора не влияет. Она глушит именно звук коробки. Да, я еще на "черепаху" над коробкой положил несколько слоев старых одеял. Влиять на ржавчину они не будут, т.к. находятся выше пола, и тепло от коробки их сушит.
Насчет того чтобы черепаху дополнительно прикрыть - идея хорошая.. Я как-то об этом не подумал. Надо будет поэкспериментировать.. А на пол наверное стелить ничего не стоит.. У меня к счастью покрытие битумное в ногах водителя стало отслаиваться - видать водичка под него попадало и приподняло малость в морозы... К счастью там ржавчины пока нет ибо краска не повреждена... Но сдирать как многие в форуме советуют не буду... Посмотрим, авось нормально будет - не проржавеет... В принципе у меня вода только в ноги водителя набирается (есть еще откуда).
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 17:40   #9
Pavlo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pavlo
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Полигон Капустин Яр
Сообщений: 1,094
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
Насчет того чтобы черепаху дополнительно прикрыть - идея хорошая.. Я как-то об этом не подумал. Надо будет поэкспериментировать.. А на пол наверное стелить ничего не стоит.. У меня к счастью покрытие битумное в ногах водителя стало отслаиваться - видать водичка под него попадало и приподняло малость в морозы... К счастью там ржавчины пока нет ибо краска не повреждена... Но сдирать как многие в форуме советуют не буду... Посмотрим, авось нормально будет - не проржавеет... В принципе у меня вода только в ноги водителя набирается (есть еще откуда).
Под ентим заводским битумным ковриком у меня чуть до дыр не прогнил
металл, я не советую сдирать сразу, просто внимание повышенное
уделите!!!
Pavlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 22:32   #10
obuhasan13
Member
Новенький
 
Аватар для obuhasan13
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Шумка на звук мотора не влияет. Она глушит именно звук коробки. Да, я еще на "черепаху" над коробкой положил несколько слоев старых одеял. Влиять на ржавчину они не будут, т.к. находятся выше пола, и тепло от коробки их сушит.
Предыдущий владелец на черепаху установил шумоизоляционное покрытие, я когда коврик на липучках поправлял, это увидел.Но это не панацея, толку мало! Шумы собственно не напрягают, просто распереживался, чтобы КПП далеко от дома не гикнулась, а так господа все отлично
obuhasan13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тд27 посторонние шумы при холодном пуске Dennis Нестандартные 25 09.10.2008 09:17
По СВ-радио вопросы:шумы в эфире и т.п. Дачный Электрооборудование (Electrical Equipment) 25 23.09.2007 11:38
Сильные шумы в рации МикроШа Электрооборудование (Electrical Equipment) 21 29.05.2007 06:15
Шумы коробки/раздатки Чеширский Кот Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 11.05.2006 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 07:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-